Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 11:02   #1261
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Серьезная дама Посмотреть сообщение
А был кто-нибудь на оперном фестивале в Савонлинне? Какие впечатления?
Мне тоже интересно.
Активно думаю, не посетить ли этим летом.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 11:03
ответ для Tatosha , на сообщение « Даже не знаю, писать или не писать... ... »
  #1262
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо за отзыв.
Имхо, "Баядерка" должна производить гораздо более сильное впечатление, чем "Корсар". Если его нет, то дело в исполнении.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 11:18   #1263
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Алиса, спасибо за билеты во второй ярус! Места были замечательные! Там Дима сидел с девочками.
Оля, я очень рада, что вам всем понравилось! Буду иметь в виду, что места хорошие.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 12:15
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Элизир в Михайловском »
  #1264
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Замечательный спектакль!
Полностью согласна, я в восторге от вчерашнего Любовного напитка!
Удивительно, но ничего не раздражало ни в постановке, ни в исполнении. А, вспомнила, звон тарелок немного напрягал, любят в МихТ посуду убирать по ходу действия (Иудейка). Постановка очень красочная, живая, есть комические моменты, нужно непременно идти на этот спектакль с детьми.
Романовский и Миронова очень понравились в первом действии, звонкие, молодые, красивые! Но концовку Романовский смазал, Миронова тоже по-моему выдохлась. Спаньоли был безупречен на протяжении всего спектакля! Оркестр под управлением совсем незнакомого мне Валентина Богданова звучал очень приятно. Удивило, что речитативы звучали под пианино, неужели в МихТ нет клавесина?

Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Я все никак не могу вычислить, где в МихТ беспроигрышно хорошо и при этом бюджетно.
С детьми, на мой взгяд, 1 ряд 2 яруса. Без детей можно 1 ряд 3 яруса.
У меня вчера был билет во 2 ряд 3 яруса. Это было ужасно, не видно ничего. Уж лучше брать 3 ряд, там хоть встать можно.
Спасибо Оле, устроила меня на 2 действие к себе в боковую ложу, там видно было неплохо.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 14:08
ответ для Tatosha , на сообщение « Даже не знаю, писать или не писать... ... »
  #1265
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Даже не знаю, писать или не писать...

Сходили мы вчера на Баядерку в рамках фестиваля Мариинский, с Солором-Шкляровым, Баядеркой - Робертой Маркез и Гамзатти-Анастасией Матвиенко. У меня все время было желание срочно сходить на Баядерку в хорошем составе, чтобы понять саму постановку, т.к. вчера я не поняла ничего.
Маркез внешне и по технике очень сильно отличалась от наших балерин - маленькая, с не очень длинными ногами, и с тяжеловатым низом (который она еще все время как-то, извините за выражение, отклянчивала ). Перемещения по сцене происходили периодически "вприпрыжку" (одна нога была активнее другой).
Матвиенко и Шкляров меня вчера тоже не убедили Все время вспоминала последнее ярчайшее впечатление от Корсара с Терешкиной, Корсунцевым и Фадеевым Хотя понимаю, что это разные балеты, но хотелось такого же восторга, а его не получалось изобразить.
Несколько примирили сцены танцев (в индийском был высмотрен Карэнчик ) и 3-й акт.
Но в целом - мне не понравилось. Еще бы понять теперь - не понравился сам балет или манера его подачи в данном случае
Публика, кстати, принимала достаточно хорошо, но на бис вызвали только 1 раз, а это тоже показатель, на мой взгляд...
Мне тоже кажется, что дело в исполнении.
Баядерка вообще мой любимый балет, и в хорошем исполнении, по-моему, он может произвести сильное впечатление своей драматичностью, да и музыка там замечательная.
Совершенно чудесная Никия - Терешкина, собираюсь сходить посмотреть на Дарью Павленко. Мечтаю о Лопаткиной . С Солорами вот как-то похуже, все-таки это не Али - тут мало одних скачков, пусть даже прекрасных, - ведь он полспектакля должен страдать и раскаиваться.
У меня тоже были билеты на вчера, но, узнав состав, я их сдала
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 18:37
ответ для Шитик , на сообщение « Мне тоже кажется, что дело в... »
  #1266
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Полностью согласна, я в восторге от вчерашнего Любовного напитка!
Удивительно, но ничего не раздражало ни в постановке, ни в исполнении. А, вспомнила, звон тарелок немного напрягал, любят в МихТ посуду убирать по ходу действия (Иудейка). Постановка очень красочная, живая, есть комические моменты, нужно непременно идти на этот спектакль с детьми.
....
Спаньоли был безупречен на протяжении всего спектакля! Оркестр под управлением совсем незнакомого мне Валентина Богданова звучал очень приятно. Удивило, что речитативы звучали под пианино, неужели в МихТ нет клавесина?
Совершенно согласна.
А речитативы в Элизире разве должны были под клавесин поизносится?

Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
С детьми, на мой взгяд, 1 ряд 2 яруса. Без детей можно 1 ряд 3 яруса.
У меня вчера был билет во 2 ряд 3 яруса. Это было ужасно, не видно ничего. Уж лучше брать 3 ряд, там хоть встать можно.
Спасибо Оле, устроила меня на 2 действие к себе в боковую ложу, там видно было неплохо
.Вот мне тоже так кажется. Муж и дочки сказали ,что видно было идеально с 1 ряда балкона 2 яруса, хотя они сидели левее центра.
3 ярус - только с высокими детьми. Там высокий для детей бортик, плюс очень густая сетка. Моей невысокой Кате приходилось просто лежать на бортике (мы были в 8 ложе 3 яр, т.е. центральной) - благо, никому не мешала она. Хорошо, удалось её потом на "ярус к сестричке пересадить. Павлик однозначно на руках, иначе из-за бортика вообще ничего не увидел бы.
Я с младшим театралом специально хотела в ложе, чтобы в случае чего выйти, не кому не мешая (Оля, он своим дирижированием и ёрзанием не сильно мешал? )
Но ведь и второй ярус на вечерние не назовёшь бюджетным. На балеты вечером - 1,5 тыс билет, втроём не сходишь

Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что дело в исполнении.
Баядерка вообще мой любимый балет, и в хорошем исполнении, по-моему, он может произвести сильное впечатление своей драматичностью, да и музыка там замечательная.
Совершенно чудесная Никия - Терешкина, собираюсь сходить посмотреть на Дарью Павленко. Мечтаю о Лопаткиной . С Солорами вот как-то похуже, все-таки это не Али - тут мало одних скачков, пусть даже прекрасных, - ведь он полспектакля должен страдать и раскаиваться.
У меня тоже были билеты на вчера, но, узнав состав, я их сдала
Жаль, что так сложилось на фестивальном спектакле.
Лучшая, непревзойдённая для меня Никия - Лопаткина.
Терёшкина тоже очень хороша.
Никия Вишнёвой была мне абсолютна не близка.


Солором, кроме Зеленского, мне очень-очень понравился Корсунцев. Это был не просто охотник, бегающий по горам, а умный, глубокий, благородный человек. Понятно, почему Раджа решил сделать именно его своим наследником. И этот человек понимал всю неординарность личности Никии, и тем больнее было его решение.
Зеленский - тот был очень харизматичный мужчина-охотник. Такой ого-го Солор .
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 18:42   #1267
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Немного о Золотой маске. Кондаурову руководство театра не отпустило на вручение, сославшись на ее график. При этом никто не утрудился поехать и принять премию, к примеру, худрук. Дело на 6 часов с перелетом до МСК и обратно... Ислома тоже не отпустили. Почему - вопрос. Сидели в зале коллеги оперные из МТ - не пошли получить за нее премию, ведущая специально уточнила, может, кто-то из коллег получит - нет...... предложили Сарафанову получить. Ну как так. Ну это довольно очевидно, что это было бы совершенно не этично. И не политкорректно, если так можно выразиться. Сарафанов отказался, понятное дело. Кусок этот заминки из трансляции вырезали.
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 18:57   #1268
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А речитативы в Элизире разве должны были под клавесин поизносится?
Оля, у меня запись с Аланьей, там клавесин. Я думала, так и должно быть. Может, я не права?
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 18:57
ответ для annaalien , на сообщение « Немного о Золотой маске. Кондаурову... »
  #1269
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Немного о Золотой маске. Кондаурову руководство театра не отпустило на вручение, сославшись на ее график. При этом никто не утрудился поехать и принять премию, к примеру, худрук. Дело на 6 часов с перелетом до МСК и обратно... Ислома тоже не отпустили. Почему - вопрос. Сидели в зале коллеги оперные из МТ - не пошли получить за нее премию, ведущая специально уточнила, может, кто-то из коллег получит - нет...... предложили Сарафанову получить. Ну как так. Ну это довольно очевидно, что это было бы совершенно не этично. И не политкорректно, если так можно выразиться. Сарафанов отказался, понятное дело. Кусок этот заминки из трансляции вырезали.
Жуть какая. Вот прям Катя если поедет за маской, ЛО недорепетирует.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 19:07
ответ для Olimba , на сообщение « Оля, у меня запись с Аланьей, там... »
  #1270
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Оля, у меня запись с Аланьей, там клавесин. Я думала, так и должно быть. Может, я не права?
Да я же тоже не знаю. Я вообще на это внимание не обратила - так мне всё нравилось
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena