Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 16:37   #1261
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


всем привет!
все не соберусь написать
про отселение в кроватку: вытащили оттуда два прутика посередине, заселили туда друзей (зайчик, медведь и ляля), мы их типа спать укладываем, подушку вот яну прикупила, он конечно норовит на нашей кровати улечся, но я говорю что его зайчик ждет спать хочет и т.д. В общем более менее укладываемся, я просовываюсь в проем кроватки(где нет прутиков), могу обнять/погладить, потом рядом лежу. ян руку просит подержать. Если он хочет в туалет то долго не засыпает и скачет, но поскольку ему еще не сообразить что хочет, а просто так его посадить на горшок сложно, то в общем засыпание занимает время... в итоге может сказать что хочет писать, идем на горшок и потом быстро засыпает.
Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
да, еще про памперсы. Памперс-памерсу рознь.Я вот только Гуны использую (благо средства позволяют).Перепробовали много разных и поняла,что лучше них ничего нет.В них попа не преет, вообще.Не, вру, два раза как-то была влажненькая попка - в пик нашей жары. И все.Плюс они легкие очень
памперсы это здорово, но я не верю в их идеальность, даже если это гуны (я бы не смогла круглыми сутками ходить с прокладкой). Да, маленький ребенок - это лужи в доме, но он не все время будет маленьким, пройдет и это.
__________________

Zhula is offline  
Старый 05.08.2011, 16:48
ответ для Krasnozora , на сообщение « Оля, с приездом!!! Здорово, что все... »
  #1262
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Ирина, привет!
На счет книг - Алина в последнее время очень полюбила чтение - у изголовья кровати всегда лежит как минимум 3 книги - и она ни за что не ляжет спать, пока я ей их не прочитаю Но она под чтение не засыпает - просто лежит и слушает, картинки смотрит, звуками сопровождает весь процесс И уже потом перебирается к себе в кровать и укладывается байки.
вот не спросила, а что читаете?
у нас проблема, почитаю книжку перед сном, а как закрывать и убирать - ян в слезы (он естественно не просто лежит слушает, а картинки смотрит) и не знаю как его уговорить что почитали мол и хватит на сегодня пора спать...
__________________

Zhula is offline  
Старый 05.08.2011, 17:29
ответ для Zhula , на сообщение « вот не спросила, а что читаете? у нас... »
  #1263
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
вот не спросила, а что читаете?
у нас проблема, почитаю книжку перед сном, а как закрывать и убирать - ян в слезы (он естественно не просто лежит слушает, а картинки смотрит) и не знаю как его уговорить что почитали мол и хватит на сегодня пора спать...
Барто обожает - ее стихи - это у нас просто хит, книжки со зверятами, машинками. Специально ей почти не покупаю - много от старшей осталось - маленькие, картонные, но стишки нормальные и картинки приятные. А то как-то зашла в книжный, полистала детский репертуар - и аж волосы дыбом встали - столько там полнейшего бреда
С количеством у нас договор - три маленькие книжки, и всё. Несколько дней одни троицу читаем, листаем, смотрим - потом я их убираю, достаю другие - и так по кругу Она уже привыкла - все три книжки по одному разу прочитали, всё обсудили - и спать
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 05.08.2011, 17:32
ответ для Zhula , на сообщение « вот не спросила, а что читаете? у нас... »
  #1264
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
...
Ирина, я наверное, тормоз, но только что на твою линеечку глаза опустила - и увидела вторую надпись
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 05.08.2011, 17:42
ответ для Krasnozora , на сообщение « Ирина, я наверное, тормоз:008:, но... »
  #1265
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Ирина, я наверное, тормоз, но только что на твою линеечку глаза опустила - и увидела вторую надпись
а я увидела, только прочитав сообщение Оли

поздравляю!!!!!это так здорово!!!!!
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 05.08.2011, 17:44
ответ для Zhula , на сообщение « вот не спросила, а что читаете? у нас... »
  #1266
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
вот не спросила, а что читаете?
у нас проблема, почитаю книжку перед сном, а как закрывать и убирать - ян в слезы (он естественно не просто лежит слушает, а картинки смотрит) и не знаю как его уговорить что почитали мол и хватит на сегодня пора спать...
Мы до сих пор не читаем книги, хотя их столько Но со старшим мы читали много, и что бы он не капризулил, когда мы переставали, мы выключали свет и еще минут другую рассказывала ему про только что прочитанную сказку или вообще стишок. А вот Потапка у нас привык ложиться спать без книжки, вернее они с папой сами укладываются, папа ему командует идти выключать свет и забираться, он это делает и бежит типо спать. Мы еще засыпаем с бутылочкой, последнее время он съедает бутылочку и скачет по нам с мужем(У нас вплотную его кроватка и одна сторона снята полностью. ) Заканчивается тем, что я уже хропящего папу бужу и призываю их обоих угомониться. Пока слушается. А последнее время научился претворяться хропящим(папа то у нас засыпает как только сын бутылочку в рот берет) сначало сопит, а потом храпит, похоже сынуля научился подражать папе)))) днем вечно при укладывание балуется так.
Про памперсы, хочется добавить. что наши дети туалет и горшок понимают и привыкаюк к нему раньше америки, тк мы, мамы снимаем их раньше, чем это делают на западе. Там 4 летний малыш в памперсе норма. хочется порадоваться за наших мам и малышей. да и от сосок мы отучаем раньше, просто у нас у всех воспитание и развитие наших деток на первом месте, а они считают, что ребенок должен развиваться сам и тянуть его не надо. воть, это мне моя знакомая сказала, которая там сейчас живет и имеет 2 малышей и воспитывает их по нашим нормам.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 05.08.2011, 17:46
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1267
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Всем привеееет!

Про бортики в кроватке - нам их пока никак не убрать - иначе не уложить спать - будет подглядывать за мной пока я в нете копаюсь , да и от света монитора и ночника прикрывают.
Подушку тоненькую пробовали класть - с ней играет и жует её. Вообще спит преимущественно поперёк своей кроватки задрав ноги на бортик))))...
Про горшок - оххх... пока игнор в его прямом предназначении , либо как игрушка. Сидеть на нём больше пары секунд не хочет , или сама сядет , но в штанах и изображает звуки типа "какака" или "пипипи" - смысла никакого в это не вкладывая. Без подгуза будет ооочень подолгу бегать и терпеть (чуть ли не до истерики) , пока либо так не напрудит , либо пока мама подгуз не оденет... Может ещё не "созрела"...
На следующей неделе идём к ортопеду - ножки немножко "иксить" начали... уже жду не дождусь осмотра... боюсь...
Какой-то игнор в отношении детишек-ровестников - играть на площадке или в песочнице может только со мной или папкой , а окружающих её детишек словно не видит , очень редко может улыбнуться или рассмотреть и всё - вобще не понимаю в чём дело... Зато со взрослыми может и поболтать и рожицы покорчить (только пока не нарушают её личное пространство - смущается или боятся начинает).




Ира Zhula - линеечка!!!
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline  
Старый 05.08.2011, 17:47   #1268
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
а я увидела, только прочитав сообщение Оли

поздравляю!!!!!это так здорово!!!!!
А я знала, и кулачки подбрасывала, но еще раз поздравлю!!!!!! Ура-Ура!!!!!
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 05.08.2011, 17:53   #1269
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Девулички, помогите с идейкой. Мужу 10 августа ДР. Я вся иссякла, хочу подарить дорогой подарок, но вот что? Телефоны, айфоны отпадают а вот что еще не знаю. Его тоже уже замучала.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 05.08.2011, 17:57   #1270
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Девулички, помогите с идейкой. Мужу 10 августа ДР. Я вся иссякла, хочу подарить дорогой подарок, но вот что? Телефоны, айфоны отпадают а вот что еще не знаю. Его тоже уже замучала.
у моего 17 августа - в голове полный вакуум по поводу подарка , да и средствами особо не распологаю...
А у него есть какие-нибудь увлечения? Сейчас такие темы интересные есть типа "поездка на танке" , "полёт на пароплане" и ты пы
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena