Все о расселении "Хрущевок" - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 01:11
ответ для Deya_Y , на сообщение « Девы, я конечно реалист, но и оптимист.... »
  #1261
Katty80
Частый гость
 
Аватар для Katty80
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Девы, я конечно реалист, но и оптимист. Ну вдруг нам предложат такое. отчего невозможно будет отказаться?

ну например, вместо моей 43х метровой трешки дадут 100 метровую в 5ти минутах от метро и еще пару мест в подземном паркинге!!!

Я согласна!!!!
Katty80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:09   #1262
gali
Активный участник
 
Аватар для gali
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Лениниский пр.
Сообщений: 422


[QUOTE=Хельга-Ольга;65280237]Ну, да вы правы. Мы рассчитываем улучшить. Меня просто выбивает из колеи неясность, все мраком покрыто. QUOTE]

Я по этому поводу,облазила весь интернет но нигде не нашла ни форумов,ни отзывов от Расселенных жителей хрущевок из Москвы(а у них уже пол города расселили)
Если кто нибудь встречал-дайте ссылочку!
__________________
gali is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:27
ответ для gali , на сообщение « [QUOTE=Хельга-Ольга;65280237]Ну, да вы... »
  #1263
Буква А
Активный участник
 
Аватар для Буква А
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Центр,вокруг пл.Восстания, Автово
Сообщений: 518


[QUOTE=gali;65293917]
Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
Ну, да вы правы. Мы рассчитываем улучшить. Меня просто выбивает из колеи неясность, все мраком покрыто. QUOTE]

Я по этому поводу,облазила весь интернет но нигде не нашла ни форумов,ни отзывов от Расселенных жителей хрущевок из Москвы(а у них уже пол города расселили)
Если кто нибудь встречал-дайте ссылочку!
А в Москве, я где-то читала, все по-другому. Там после нескольких судов стали учитывать не только равноценность ( равность цены) , но и равнозначность (по площади или по комнатам, кому что ценнее), поэтому все довольны и переселялись радостно. Как-то так, но сейчас эти статьи не найду. У нас местное законодательство уже такого шоколада не предусматривает.
__________________
"Вот поэтому я и не женюсь!" ©
Буква А is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:25
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1264
Veba
Участник
 
Аватар для Veba
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 256


Сижу изучаю Градостроительный кодекс, на который ссылаются наши реноваторы... По сути, получается, что расселением занимается город, а они только строят...
Veba is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:12
ответ для Tuve , на сообщение « Очень интересно...... »
  #1265
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Очень интересно...
Компромисс...полагаю, что нас просто "жизнь заставит", у нас в СП за эту зиму часть домов залито так было, что фасады начали рушиться...а жилкомсервис пишет отписки, что ремонт произведён, а это ложь. Я раньше была против расселения а вот теперь за, т.к. заливает по факту второй год и жить так уже не возможно. Я хоть и собираю пакет документов в суд, но крыша по прежнему дырявая... и будет лить снова, а фасад сыпется.
К примеру историческими считались двухэтажные дома арх. Оля, но там вот реально фасад осыпался аж до первого этажа...люди согласны уже на всё Вот и весь компромисс во главе с жилкомсервисом...
у нас тоже второй год заливает, но вроде в этом году чинили
я тоже недовольна жилкомсервисомно я не буду соглашаться снова на комнату в коммуналке, пусть дают отдельное жилье, ноя думаю,что до нашего дома очередь не дойдет, мы в пятой очереди, а эот 18 год
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:12   #1266
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
"Реновация Сосновой Поляны и Нарвской Заставы: компромисс достигнут
Два месяца переговоров инвестора программы реновации с представителями власти и петербургскими градозащитниками по проекту развития кварталов Нарвской Заставы и Сосновой Поляны 1-5 завершились достижением взаимопонимания и компромиссными решениями по проекту....."
с сайта реновации
где почитать, что за компромисс?
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:34
ответ для frogilina , на сообщение « у нас тоже второй год заливает, но... »
  #1267
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
у нас тоже второй год заливает, но вроде в этом году чинили
я тоже недовольна жилкомсервисомно я не буду соглашаться снова на комнату в коммуналке, пусть дают отдельное жилье, ноя думаю,что до нашего дома очередь не дойдет, мы в пятой очереди, а эот 18 год
А у нас не текло,не текло, пока крышу в позапрошлом году не стали чинить.Второй год уже течет,причем довольно сильно.Я же не соглашусь и на студию,которую обещают жителям коммуналок.Или по нормам,или никак.Ну куда нам в студию?Сейчас у меня условия лучше.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:03
ответ для frogilina , на сообщение « где почитать, что за компромисс? »
  #1268
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
Вы забыли про еще 3 совершенно незащищенные категории
1. очередники-собственники, которым дадут лишь количество метров - т.е. из комнаты поедут опять в коммуналку или в студию втроем, вчетвером или даже в семером....
Откуда такая информация? Собственникам - очередникам обещают дать по норме 18м на человека.
__________________

Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:55   #1269
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Откуда такая информация? Собственникам - очередникам обещают дать по норме 18м на человека.
Да нет,не обещали.Обещали договариваться в индивидуальном порядке.Информация с сайта,раздел вопросы-ответы.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:12
ответ для lara1307 , на сообщение « Да нет,не обещали.Обещали... »
  #1270
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


http://www.bn.ru/articles/2011/08/09/85117.html интервью Осипова,суть,как я поняла в том,что многовато развелось очередников,на всех не угодишь.А угождать будут тем несчастным,у кого дети-инвалиды и другие незащищенные категории.Все остальные очередники вроде как и не очередники.
lara1307 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena