Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 12:31   #1261
АлександраМ
Гость
 
Аватар для АлександраМ
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Александровская
Сообщений: 5


Nika, если в теме, подскажите, что я забыла или перепутала. Про полоски на ацетон: кажется в упаковке 50 штук? Наверное сейчас, в больничных условиях, можно без них обойтись, а просто пока исключить "голодный ацетон"?
АлександраМ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:55   #1262
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Вы знаете, я про "голодный ацетон" ничего не скажу, впрочем как и про диабет...
Про полоски знаю по другим проблемам. Там в баночке много, может и 50 - у нас как раз только кончились и упаковку выбросила.
Когда моя племянница лежала в больнице - они и в больнице делали каждое утро, чтобы контролировать снижение (каждый же день не будут анализ мочи брать), но у них проблема была другая.
Вот нашла ссылочку
http://www.diabet03.ru/catalog/220/1904/
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 03:27   #1263
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от АлександраМ Посмотреть сообщение
Катя!
Если Вы знаете, то напишите, когда и как начался диабет у Лены (для ее возраста, он у нее странный). Что у нее с поджелудочной железой? На таких сахарах жить можно, но и сейчас самочувствие страдает, и тревожно за последствия. Чтобы точно знать на каких средних сахарах живет Лена, попросите (потребуйте) сделать анализ на гликированный гемоглобин. Назначены ли Лене сахаропонижающие таблетки?
Глюкометр д.б. у Лены свой и с собой. Тест полоски ей, видимо, положены бесплатно 50 штук в месяц, правда сейчас снабжение плохое, но достать можно. Периодически надо мерить сахара: натащак, через 2 часа после еды, через 4 часа, для проверки влияния еды на уровень сахара. Хорошо бы несколько раз проверить утреннюю мочу на ацетон.
Видимо, в Ленином случае, диета это:
- дробное питание - небольшие порции,можно чаще,
- равномерное распределением углеводов на приемы пищи, т.е. каши, макароны, картошка, хлеб (булку убрать), фрукты. Внимание! Все это должно быть в пище, но небольшими порциями,
- исключить "быстрые углеводы" - ВСЕ СЛАДКОЕ (ну там где сахар), выпечку, особо сладкие фрукты (банан, виноград, финики...),
- сахарозаменители не нужны и даже вредны,
- мясо, молочка (не сладкая), овощи (исключая картошку) - можно все, в любых видах и разумном кол-ве, допустимых при ее остальных болячках,
- хорошая новость: видимо, можно мороженое, но желательно промерить глюкометром
Ссылку на сайт кидаю в личку. Будут вопросы, задавайте. Удачи Вам
Большое спасибо за ссылочку и за такой подробный ответ!!!
Когда и как начался диабет у Лены - я пока не знаю. Не хочу никого вводить в заблуждение своими домыслами. Может быть, позже она расскажет сама.
Глюкометр пообещала до выписки привезти подружка Женя. Надеюсь, получится!
Асцит все так же себя ведет (наплывами). Врач уже обратно велел пить Трифас ежедневно.
Но хорошие новости тоже есть! Сегодня Лена сжимала мою ладошку правой рукой!
Огромное спасибо Вам, друзья, за Ваши молитвы!!!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:33   #1264
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, что влезаю, но в аптеках можно купить специальные тест-полоски для определения ацетона в моче в домашних условиях.
Цитата:
Сообщение от АлександраМ Посмотреть сообщение
Nika, если в теме, подскажите, что я забыла или перепутала. Про полоски на ацетон: кажется в упаковке 50 штук?
Да, есть такие, очень удобы еще и тем, что на металлической упаковке сделана цветовая шкала для определения состояния. Во всех видах полосок в упаковке по 50 штук.
Самые простые и дешевые "Кетофан" - они только на один ацетон.
Дальше идут "Диафан" - на ацетон и сахар.
Но я пользовалась, в основном, "Пентафаном" - так как было необходимо ловить и сахар, и ацетон, и белок, и кровь и кислотность...
А еще есть и "Декафан Лаура 100 штук (Dekaphan LAURA)" (100 полосок) - вообще почти на все, если можно так выразиться.

Здесь есть информация по всем видам визуальных тес-полосок: http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:50   #1265
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Эндокринолог при мне говорила, что назначит обследования, но лечащий врач сказал, что сейчас их делать не станут. Хотя обещал все это прописАть в назначениях и обследоваться якобы надо в специализированных лабораториях... Это печалит, конечно.... Наводит на мысли разные...
Впрочем, сам врач по своей неврологической части делает все возможное. И даже больше. Сравниваю с соседками по палате и по тому, как с ними врачи обращаются и как с Леной. Небо и земля! Других врачей в палате не вижу вообще, хотя бываю там в самое разное время и подолгу. Пациенты и сами говорят, что с ними тут никто не занимается - разве что капельницы прокалывают. Наш с нами - как курица с яйцом, честное слово! Каждый день рядом, то упражнения по ЛФК проводит и контролирует, то что-то вкалывает сам, а то и даже, было, памперс сам менял и переодевал по случаю! Просто цены нет такому доктору!
В связи с чем, становится понятно, что "благодарить" при выписке будем. У меня опыта такого нет, посему спрашиваю у коллективного разума "в лоб" - сколько? Ответы можно в личку.
Заранее спасибо!!!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 03:56
ответ для VaninKa , на сообщение « Эндокринолог при мне говорила, что... »
  #1266
kredo2005
Участник
 
Аватар для kredo2005
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Ушинского 39
Сообщений: 117


весь топик читать не могу...я бы взяла на время, пишите если что в личку
kredo2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 04:02   #1267
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от kredo2005 Посмотреть сообщение
весь топик читать не могу...я бы взяла на время, пишите если что в личку
Кого?
Вот иногда очень полезно прочитать хотя бы одну десятую топика, вникнуть мененько..Девочка уже в семье, мама - была парализована, потом в реанимации, потом ...Одним словом, много воды утекло, и можно пролистать хотя бы чуть страниц вперед.
В любом случае-спасибо!!))) "
П.С.
Хотя.."Я бы взяла..на время.." ассоциируется у меня с сомнением и в добавок либо с животным на передержку, либо с драценой (цветок такой), тоже..бездумно, ибо не могу, но взяла бы
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 20:07   #1268
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Всем добрый вечер!
Сейчас мне позвонила Женя, подруга Лены, и спросила, не могу ли я в воскресенье отвезти Лену поклониться некоей святой реликвии?
Я - не могу, у меня машину уже забрали. Но может кто-то из вас или ваших знакомых может?
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:21   #1269
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


вроде реликвию уже в понедельник увезут из Питера?
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:34   #1270
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Да, в понедельник уже увезут. Поэтому они хотят попыталься отвезти туда Лену в воскресенье.
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena