АУ!! ПЕРВОКЛАШКИ 2012 ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:42
ответ для Muha , на сообщение « заведующей чего? сада или... »
  #1261
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
заведующей чего? сада или школьно-дошкольного отделения поликлиники?
Звонили заведующей в д/с и куратору-педиатру нашего сада Назаровой.

В общем я ещё раз звонила в садик. Наша зав. сказала, что если совсем не удасться попасть к логопеду в поликлинике, Назарова напишет заключение логопеда по предыдущему осмотру. Так что это один из вариантов. Но я ещё попробую в понедельник записаться к логопеду.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:44
ответ для partizan , на сообщение « В 586 вчера сказали , если карта не... »
  #1262
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
В 586 вчера сказали , если карта не готова, принести справку из сада об этом, но если карта будет, то ребенок сразу зачисляется.
А нам сказали, что наличие карты - это 100% готовность учиться именно в этой школе + наличие карты даёт больше гарантии к зачислению.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:08   #1263
partizan
Элита
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 2 203


Ну примерно то же самое. У нас только вопрос, чтобы попасть к нужному учителю, а не просто в школу
partizan is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:51
ответ для partizan , на сообщение « Ну примерно то же самое. У нас только... »
  #1264
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Ну примерно то же самое. У нас только вопрос, чтобы попасть к нужному учителю, а не просто в школу
Мы, к сожалению, попадаем не к той учитильнице, которая ведёт у нас курсы. Но учительницу, которая у нас будет вести, мне, на первый взгляд, понравилась
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:07   #1265
partizan
Элита
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 2 203


Хорошо бы и на второй не подвела
partizan is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:08
ответ для partizan , на сообщение « В 586 вчера сказали , если карта не... »
  #1266
Улита
Элита
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщений: 2 217


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
В 586 вчера сказали , если карта не готова, принести справку из сада об этом, но если карта будет, то ребенок сразу зачисляется.
Таня, а если сад никогда раньше мая карты не выдает на руки, только справку для школы, что ж тогда и в школу могут не зачислить? Ведь зачисляют то раньше мая, насколько я поняла. Мы идем в школу, которая к нам относится и по прописке и по приписке и про справку сказали в школе, что будет достаточно для подачи документов. Неужели нас из-за справки вместо карты (не по нашей воле!!) могут не зачислить в первую очередь?
__________________
Улита is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:13
ответ для fisa , на сообщение « Логопед принимает 3 раза в неделю у нас... »
  #1267
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от fisa Посмотреть сообщение
Логопед принимает 3 раза в неделю у нас в детской поликлинике № 5 на 3 этаже.
Очень позитивная женщина. Очередей к ней нет никогда. Без записи. Она консультирует как психолог-логопед. Нам в карте поставила два штампика. 2 в 1 так сказать
А в ПМС центре на 17 линии логопед мне лично сказала, что у них нет штампиков и они не имеют права писать в картах. Просто консультируют.

И кстати, к психологу -логопеду не нужен стат. талон. Поэтому к ней могут подойти жители с другого микрорайона
Вот чего только не узнаешь за две недели до ЧАСА "Х"
Я звонила в эту самую нашу № 5 поликлинику, сказали - не-а, нетути логопеда, ищщЫте.
А оказывается все у нас есть... получается, не для всех что ли?

Можно поподробнее? На всякий случай (ибо все равно мой Ш неправильно произносит, будем искоренять).
А по факту нам вроде повезло, записи последнего осмотра логопеда в саду нашлись, на неделе карты обещали выдать. Отлегло немного. Но только у меня и еще трех родителей. Остальные или болели, или не дали в свое время согласие на обследование логопедом (есть у нас и такие, прививки с логопедом что ли путают...). Теперь побегут хвост трубой.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:30   #1268
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Девочки, я к вам немного не по теме ( хотя как сказать )
Нам надо к стоматологу ( и для карты школьной и, к сожалению, по состоянию зубов). Не знаю куда идти. Надо вырвать зуб + пролечить кариесы, это будет первый наш визит к стоматологу, боюсь напугать ребенка и не хочу, чтобы он с ужасом думал в принципе о зубных врачах. Может быть кто-нибудь посоветует на Васильевском хорошую клинику, а главное - хорошего детского врача? Буду очень благодарна
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:31
ответ для Улита , на сообщение « Таня, а если сад никогда раньше мая... »
  #1269
partizan
Элита
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Таня, а если сад никогда раньше мая карты не выдает на руки, только справку для школы, что ж тогда и в школу могут не зачислить? Ведь зачисляют то раньше мая, насколько я поняла. Мы идем в школу, которая к нам относится и по прописке и по приписке и про справку сказали в школе, что будет достаточно для подачи документов. Неужели нас из-за справки вместо карты (не по нашей воле!!) могут не зачислить в первую очередь?
Думаю, Вам вообще можно раслабиться, приносите ф-9 и вы зачислены. Мы идем не по прописке и не с братьями-сестрами, по этму волнуемся, естесна справки достточно, но так как многие идут с заявлением по нескольким школам, то работники школы на карту смотрят как на потенциального первоклассника, а если типа со справкой, то можно не напргаться, это всего лишь слухи. У вас канешно первоочередное право и все будет хорошо. А у нас конкретно ничего не говорят, все в рабочем порядке.......
__________________
мама Таня и маленькая Софи (27.06.05)
partizan is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:33   #1270
partizan
Элита
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам немного не по теме ( хотя как сказать )
Нам надо к стоматологу ( и для карты школьной и, к сожалению, по состоянию зубов). Не знаю куда идти. Надо вырвать зуб + пролечить кариесы, это будет первый наш визит к стоматологу, боюсь напугать ребенка и не хочу, чтобы он с ужасом думал в принципе о зубных врачах. Может быть кто-нибудь посоветует на Васильевском хорошую клинику, а главное - хорошего детского врача? Буду очень благодарна
Сходите в Веронику на Среднем пр, там ребенок выбирает мультик, всяких смешных лгушек в ротик вместо ваток вставляют, все вежливо и прекрасно, уж точно не испугается
__________________
мама Таня и маленькая Софи (27.06.05)
partizan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena