что нового на вторичке? - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 16:29
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1261
natka-kanatka
Элита
 
Аватар для natka-kanatka
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 2 746


обычно раз в неделю, по понедельникам, когда обновляется база. за редким исключением там что-то может провиснуть.
на данный момент:
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Откуда сейчас взяться новым объявлениям, если в рекламу на 09.01 давали объявления до 28.12?
Новые выйдут с понедельника.Они будут.Точно-точно.
Это тоже факт.
П.С. Новые надо начинать смотреть в четверг на ЕМЛСе.
natka-kanatka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:29   #1262
Чайник!
Гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 3


Здравствуйте, форумчане! Во-первых, спасибо большое за активное участие и обсуждения насущных вопросов.
Я хотела бы к Вам обратиться за советом (так как в этом деле (в деле по покупки недвижимости)) я полный чайник.
Так вот разберу по вопросам, что бы понятно было:
1) Скажите, пожалуйста, судя по форуму, Вы (форумчане) ищете квартиры самостоятельно, т.е. не прибегаете к помощи агентов? А по-Вашему мнению, у кого вообще нет опыта приобретения квартиры стоит ли идти на «это дело в одиночку» )
2) Так же на форуме был тэг по поводу, пришли просматривать квартиру (ипотечники), а даже еще не выбрали банк.. не серьезно это.. Так вот, я хотела бы уточнить, так как сама планирую брать квартиру в ипотеку, и судя по форуму, очень долго подбирается нужный вариант, то как быть в этом случае: - только после одобрения банка начинать искать квартиру (сроки сжаты до 120дней) или уже начинать перед подачей документов, чтобы было больше времени на просмотр различных вариантов.
3) На что в первую очередь стоит обращать внимания, при просмотре квартиры, как строить диалог по телефону с продавцом (что спрашивать, что бы не тратить время на просмотр квартиры)?
Буду очень признательно, если появится мнения по моим вопросам )
Заранее спасибо.
Чайник! is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:32
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1263
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


если вы уверены, что банк вам не откажет - то смотрите заранее, до решения и выделения средств банком.
Lexin is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:45   #1264
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Чайник! Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане! Во-первых, спасибо большое за активное участие и обсуждения насущных вопросов.
Я хотела бы к Вам обратиться за советом (так как в этом деле (в деле по покупки недвижимости)) я полный чайник.
Так вот разберу по вопросам, что бы понятно было:
1) Скажите, пожалуйста, судя по форуму, Вы (форумчане) ищете квартиры самостоятельно, т.е. не прибегаете к помощи агентов? А по-Вашему мнению, у кого вообще нет опыта приобретения квартиры стоит ли идти на «это дело в одиночку» )
2) Так же на форуме был тэг по поводу, пришли просматривать квартиру (ипотечники), а даже еще не выбрали банк.. не серьезно это.. Так вот, я хотела бы уточнить, так как сама планирую брать квартиру в ипотеку, и судя по форуму, очень долго подбирается нужный вариант, то как быть в этом случае: - только после одобрения банка начинать искать квартиру (сроки сжаты до 120дней) или уже начинать перед подачей документов, чтобы было больше времени на просмотр различных вариантов.
3) На что в первую очередь стоит обращать внимания, при просмотре квартиры, как строить диалог по телефону с продавцом (что спрашивать, что бы не тратить время на просмотр квартиры)?
Буду очень признательно, если появится мнения по моим вопросам )
Заранее спасибо.
Касательно второго пункта. Если вы берете ипотеку то ваш менеджер должен пошагово объяснить, порядок действий. Выбирать квартиру можно и без одобрения просто говорите что да мол ипотека и она одобрена. а вот задаток при таком раскладе вносить не стоит. или прописать отдельной строкой что если банк откажет в выдаче то деньги назад и расходимся краями. Только в таком случае продавец, скорее всего, Вас ждать не будет. В общем единого совета во всех вопросах нет
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:51
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Касательно второго пункта. Если вы... »
  #1265
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Касательно второго пункта. Если вы берете ипотеку то ваш менеджер должен пошагово объяснить, порядок действий. Выбирать квартиру можно и без одобрения просто говорите что да мол ипотека и она одобрена. а вот задаток при таком раскладе вносить не стоит. или прописать отдельной строкой что если банк откажет в выдаче то деньги назад и расходимся краями. Только в таком случае продавец, скорее всего, Вас ждать не будет. В общем единого совета во всех вопросах нет
так и смысл в таком задатке?
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:03   #1266
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Чайник! Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане! Во-первых, спасибо большое за активное участие и обсуждения насущных вопросов.
Я хотела бы к Вам обратиться за советом (так как в этом деле (в деле по покупки недвижимости)) я полный чайник.
Так вот разберу по вопросам, что бы понятно было:
1) Скажите, пожалуйста, судя по форуму, Вы (форумчане) ищете квартиры самостоятельно, т.е. не прибегаете к помощи агентов? А по-Вашему мнению, у кого вообще нет опыта приобретения квартиры стоит ли идти на «это дело в одиночку» )
2) Так же на форуме был тэг по поводу, пришли просматривать квартиру (ипотечники), а даже еще не выбрали банк.. не серьезно это.. Так вот, я хотела бы уточнить, так как сама планирую брать квартиру в ипотеку, и судя по форуму, очень долго подбирается нужный вариант, то как быть в этом случае: - только после одобрения банка начинать искать квартиру (сроки сжаты до 120дней) или уже начинать перед подачей документов, чтобы было больше времени на просмотр различных вариантов.
3) На что в первую очередь стоит обращать внимания, при просмотре квартиры, как строить диалог по телефону с продавцом (что спрашивать, что бы не тратить время на просмотр квартиры)?
Буду очень признательно, если появится мнения по моим вопросам )
Заранее спасибо.
У нас приобреталась квартира в ипотеку 4 года назад, сейчас планируем купить трехкомнатную квартиру тоже в ипотеку, делюсь опытом.

1.Первый раз конечно страшно самому что-либо искать и покупать....боишься как бы тебя не обманули....ведь деньги-то не малые
Мы покупали квартиру с риелтором. Знакомые посоветовали хорошего риелтора. Действительно все было быстро и организовано. Сейчас т.к. ограниченны в сумме хочу съэкономить на риелторе, т.к. думаю в принципе смогу сама организовать все документы для банка (да и со стороны Продавца как правило есть риелтор.....можно его напрячь). Никаких сверхестественных документов от нас банк не требовал (сейчас хотим взять кредит в этом же Банке).Банк так же проверяет чистоту сделки.

2. Квартиры я бы не стала смотреть до пока нет одобрения от банка. Смысл нервировать и себя и людей. В банке Вам могут сказать что срок рассмотрения кредита 5 дней, а реально все может затянуться и до 3 недель (у нас первый раз было именно так. зато при втором обращении нам одобрели кредит на след. день), а еще хуже Банк не одобрит кредит придется подавать документы в другой Банк (опять же время). Сейчас на рынке нестабильная ситуация квартиры достаточно быстро продаются.

3. Сразу узнайте какие требования у банка к покупаемой недвижимости и прежде чем ехать смотреть квартиру, уточните все соответствует ли квартира требованиям банка.
Так например если квартира в собственности менее 3 лет, владельцы захотят указать в договоре сумму сделки до 1 млн. руб., сейчас очень мало Банков соглашаются занизить сумму сделки-т.е. такая квартира автоматически отметается.
Уточняйте есть ли обременение, с обременением варианты тоже отметайте.
Если хотите покупать жилье на вторичке из серии хрущевки, узнайте не заявлен ли микрорайон под расселение и снос домов-на жилье в районе реновации кредит тоже не выдадут. Точнее Вам все смогут объяснить в Банке.

Удачи Вам с покупкой
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:09   #1267
@lexa
Участник
 
Аватар для @lexa
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Чайник! Посмотреть сообщение
1) Скажите, пожалуйста, судя по форуму, Вы (форумчане) ищете квартиры самостоятельно, т.е. не прибегаете к помощи агентов? А по-Вашему мнению, у кого вообще нет опыта приобретения квартиры стоит ли идти на «это дело в одиночку» )
квартиру можно искать и самостоятельно, но когда найдете то что искали я бы пригласила агента, чтобы посмотрел все ли в порядке с документами. А риелтер Продавца защищает интересы своего клиента. Его задача, чтобы Вы купили
@lexa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:42   #1268
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от ☼Natalya-S☼ Посмотреть сообщение
А как быстро убираются объявления о проданных квартирах? а то половина мертвых душ висит...
Я столкнулась с тем, что достаточно много неактуальных предложений, или квартира не продана, но оставлен задаток, что означает что она уже практически продана.
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:46
ответ для Смилла... , на сообщение « так и смысл в таком задатке? »
  #1269
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
так и смысл в таком задатке?

+1, я бы на место потенциальных продавцов не стала бы оформлять задаток в случае когда нет одобрения на ипотеку....смысл сидеть ждать погоды у моря
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:14   #1270
Adamapple
Активный участник
 
Аватар для Adamapple
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Доблести
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Насчёт снижаться - не особо, остальное верно.
Вот только поведение цен в последнее время не всегда "обычное".Весной 2011 рынок проснулся чуть ранее обычного.Август 2011 не был сонным в отличие от обычного.
Да и количество звонков уже в январе 2012 не предвещает, что в январе расслабляться предстоит.Ну а подобные статьи лишний раз подогревают покупателя.
Вот тут ЦБ РФ рассчитывает на снижение инфляции в 2012г, но как на самом деле...?
Adamapple is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena