Калининский район-давайте дружить! - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2008, 13:00
ответ для Helva , на сообщение « А расскажите, пожалуйста, поподробнее... »
  #1261
Учительница труда
Небожитель
 
Аватар для Учительница труда
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 15 732


Я своего в прощлом году водила в цветы жизни,
мне понравилось, ребенку тоже, с ними занимались два раза в неделю по три часа, была сладкая переменка где давали сок с печеньем, занятия: английский, чтение, математика, фитнес, музыка, рисования, Монтессори, логические игры.Но нам пришлось уйти потому что у нас с логопедией проблемы, и нам нельзя было заниматься чтением и английским.
Берут детей с 3 лет, стоимость была 3500 р.
__________________

Жизнь состоит из еды и сна! Остальное проблемы!

экс Язва
Учительница труда is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 13:42
ответ для Helva , на сообщение « А расскажите, пожалуйста, поподробнее... »
  #1262
Anastasia_F
Ветеран
 
Аватар для Anastasia_F
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: ст.м.пл.Ленина->пр.Металлистов (между ул.Замшина и Пискаревским пр.)
Сообщений: 619


В Мамину школу при дет.саде №42 мы ходим в группу от 1года до 2лет. Очень нравится. Занятия 2 раза в неделю (пн, ср) по 1,5часа - 2400руб за 8 занятий в м-ц.
Занятия проходят в 3-х залах: спортзал, игровой и музыкальный (проветривают).
Там и лепят (из теста), и рисуют кисточкой и пальчиками, клеют аппликацию, собирают пирамидки, домики из кубиков, играют: собирают разбросанные грибочки в корзинку для ёжика или белочки, шарики-яблочки для гусенички и т.п., под фортепьяно танцуют с листиками, платочками, ленточками, рулят "рулем" как на машине, физ.занятия - с мячами, обручами, ходят по массажным коврикам, по досочкам, ползают под мостиками и т.п.; показывают детям кукольный театр - сказки. В конце - чаепитие с печеньем. Перед началом занятий (и в конце) дети играют в кучу игрушек, в бассейне с шариками, бегают по маленькой горке, мостику и т.п.
Минус - большое количество детей в группе (+ родители).

Anastasia_F is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 16:41
ответ для Helva , на сообщение « А расскажите, пожалуйста, поподробнее... »
  #1263
Ollie
Активный участник
 
Аватар для Ollie
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 451
развивалки



Цитата:
Сообщение от Helva Посмотреть сообщение
И вообще - может у кого нибудь есть информация о развивалках - поделитесь, пожалуйста. Рекламируют "Цветы жизни" в новом микрорайоне на пересечении Блюхера и Кондратьевского, кто-нибудь ходит туда?
мы отходили ровно месяц, больше пока не пойдем, объясню почему:
1. Дочке год и 2 месяца, группа из детишек примерно одного возраста, им пытались давать лепку и рисование, что совершенно бесполезно, большинство детишек устраивали скандал и категорически не хотели сидеть на месте и что-то лепить, рисовали и лепили за них соотвественно мамы.

2. Были обещаны занятия музыкой, детский фитнесс, развитие мелкой моторики. Что в итоге: музыка - да, была, но каждый раз на занятиях повторялось одно и то же - те же песни, те же игры, на мой взгляд, можно было и разнообразить хоть немного. Фитнесс детям нравился, но к сожалению, проходил всего 1-2 раза из 8 (воспитатель болела) - то есть заменить видимо было некем.

3. вместо часа занятий несколько раз длилось всего минут по 40 с перерывом на смену занятий 10 минут - итого всего 30 минут. Когда сделали замечание, занятие длилось ровно час, но преподаватель неоднозначно поглядывала на часы, видно, что ей не особо доставляет удовольствие эта возня.

4. Далее, повторюсь, детки маленькие, и когда проходит занятие, деткам выдают игрушки на 3 минуты, а после этого отбирают, даже не предложив взамен ничего, естессно начинается вой и скандалы. Вывод: либо у девушки нет вообще никакого педагогического образования, либо ей совершенно все равно на детей, пусть себе орут. НИ то, ни другое мне непонятно.

Резюме: ПЛЮСЫ: смены обстановки для мамы и малыша, можно кое-чему поучиться (но мало чему, если вы дома хоть чуть-чуть вникаете в развитие ребенка и читаете соответствующую литературу).

МИнусы: все вышеперечисленное+духота в помещениях (между группами их не всегда проветривают); маленькая раздевалка, приходится ждать пока освободится место.

ещё забыла нюанс - я когда начинали ходить, я специально уточнила момент насчет пропуска занятий - можно ли будет их отходить потом, ведь детки болеют и мало ли какие обстоятельства, меня уверили, что конечно же это так, и мне обязательно отзвонятся и сообщат, когда можно будет прийти. ПРошло 3 недели, звонков конечно же, не было, что я , в принципе, и ожидала.

Возможно, для больших деток занятия и полезны, но лет до 1,5-2 я туда не поведу ребенка 100%.

P. S. Стоимость 2500 за 8 занятий.
Ollie is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 20:58
ответ для Helva , на сообщение « А расскажите, пожалуйста, поподробнее... »
  #1264
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


"2 дня звонила по телефону, который Вы мне прислали, но он не отвечал. А потом почистила личку и нечаянно стерла. Если можно, пришлите, пожалуйста, еще раз."
Еще раз. Развивалки на Мечникова. Идет набор в суббот. группу для детей от 1,5 до 6. Ст-ть 1200 р/мес. Продолжительность 1,5 часа. Т.8-911-144-66-33 Олеся Николаевна психолог, преп-ль коррекц. занятий. Возможно она не отвечала, т.к. была в это время на занятиях, их у нее много
__________________
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2008, 11:46
ответ для Pegas , на сообщение « Калининский район-давайте дружить! »
  #1265
Helva
Старожил
 
Аватар для Helva
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: центр-пл. Ленина-пл.Калинина
Сообщений: 1 281


Большое спасибо всем за ответы!
Очень понравилась "Мамина школа" (отдельное спасибо Анастасии за фотографии) - если можно, еще пару вопросов: во сколько у вас занятия (это очень важно, т.к. если занятия попадают на время дневное сна - пиши пропало), и можно ли еще присоединиться (если можно - контактный тел.)
На Мечникова тоже нравится вариант, до Олеси Николаевны пытаюсь дозвониться, пока не получается.
Helva is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2008, 12:25   #1266
Helva
Старожил
 
Аватар для Helva
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: центр-пл. Ленина-пл.Калинина
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от tata1116 Посмотреть сообщение
"2 дня звонила по телефону, который Вы мне прислали, но он не отвечал. А потом почистила личку и нечаянно стерла. Если можно, пришлите, пожалуйста, еще раз."
Еще раз. Развивалки на Мечникова. Идет набор в суббот. группу для детей от 1,5 до 6. Ст-ть 1200 р/мес. Продолжительность 1,5 часа. Т.8-911-144-66-33 Олеся Николаевна психолог, преп-ль коррекц. занятий. Возможно она не отвечала, т.к. была в это время на занятиях, их у нее много
Дозвонилась. Олеся Николаевна сказала, что она приедет на Мечникова, посмотрит, есть ли свободные места, а потом мне перезвонит. Но когда я спросила про субботу, она мне ответила, что в субботу развивалок на Мечникова нет, только на Лужской. Похоже, как-то они не заинтересованы набрать эту группу... а нам бы именно в субботу удобно было, т.к. в будние дни работаем, надо с бабушкой договариваться.
__________________


Helva is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2008, 16:08   #1267
Pegas
Наш человек
 
Аватар для Pegas
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщений: 5 560


Девочки,а с 3лет есть ли какие-то развивалки,не знаете?
__________________


мама Женя, папа Сергей и сынуля Андрюша(05.09.2005)
__________________________________________________ __________
И только лошади летают вдохновенно,иначе лошади упали бы мгновенно....
Pegas is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2008, 16:24
ответ для Pegas , на сообщение « Девочки,а с 3лет есть ли какие-то... »
  #1268
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Девочки,а с 3лет есть ли какие-то развивалки,не знаете?

Конечно в ДПШ на Мечникова полно всего, да и в Петробоксинге хорошие занятия были.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 17:15
ответ для Pepochka , на сообщение « привет, соседи!!! и мы живем на... »
  #1269
Zвездо4ка
Элита
 
Аватар для Zвездо4ка
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
привет, соседи!!!
и мы живем на Академке - на Вавиловых, переехали в апреле.
(а вообще из Сибири, г.Сургут)

давайте дружить!
Привет! Мы тоже живем на Вавиловых.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_17_12374910480.13863800_3_2_13614.833333333_00CC FF_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520f4c5cdcfdecbc5.png[/IMG]
А Владику уже 10 лет.
Zвездо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2008, 22:23   #1270
Пингва
Ветеран
 
Аватар для Пингва
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Бруsничка Посмотреть сообщение
Мы или С. Ковалевская - Карпинского или Верности- парк А вы???
А мы во дворах межлу Гражланским и С.Ковалевской. А что там за парк на Верности? За ТК?
__________________
Пингва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena