В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 23:19
ответ для svetikkitevs , на сообщение « вы пока дождетесь уже из круга... »
  #1261
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Kiramica Посмотреть сообщение
Девочки, а есть ли разница где полис ОМС на ребенка оформлять? у нас в районе оформляет РОСНО и ГСМК, кто из них лучше? или нет разницы принципиальной?
а какая разница? со страховой по ОМС взаимодействует поликлиника, а не мы

Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Пока ему хватает, а дальше страшно. Чай надо бы попить Хипповский.
молока будет больше с ростом ребенка, не волнуйтесь
я писала уже, у меня поначалу едва 40 мл набиралось, но чем больше росла доза ребенка, тем больше молока было - до 100 мл набиралось уже (из одной груди)
Olga_and_ko is offline  
Старый 10.04.2012, 00:40   #1262
Mol4unya
Гость
 
Аватар для Mol4unya
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Питер, Приморская
Сообщений: 2


Девочки, привет! Примите меня к себе, мы тоже мартята, Димочка родился 24 марта в первом роддоме. Были ЕР, прошли хорошо, но было обвитие вокруг шеи.

У меня столько вопросов за эти 2 недели совместного с ним проживания, просто жуть.


Бывает ли у ваших деток, что они срыгивают практически все, что съели? у нас было уже 4 раза, 3 раза в течение суток и потом дня через 3 еще раз.. я распереживалась, но потом подумала, может я его перекормила?

У нас тоже проблемы с животиком, купила вчера плантекс, и не поняла как же его давать, получается, что надо ребенку 100 мл жидкости в день давать? не много ли при ГВ?

Тут кто-то писал, что слали пользоваться слингом, а со скольки недель? я пару раз пробовала его туда класть и никак не могу уложить правильно - он утыкается в меня носом, сам скрюченый и поза не естественная... Вы сами научились деток укладывать или вызывали слинго-консультанта?
Mol4unya is offline  
Старый 10.04.2012, 01:04
ответ для Mol4unya , на сообщение « Девочки, привет! Примите меня к себе,... »
  #1263
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Mol4unya Посмотреть сообщение
Бывает ли у ваших деток, что они срыгивают практически все, что съели? у нас было уже 4 раза, 3 раза в течение суток и потом дня через 3 еще раз.. я распереживалась, но потом подумала, может я его перекормила?
У меня срыгивает много если сразу после того как хорошо пососал начинать тормошить: подузник менять, перекладывать. Вообще советуют после еды поносить вертикально на плече пока не срыгнет воздухом ( минут 10-15), если часто отрыгивает.
__________________
lanita_niki is offline  
Старый 10.04.2012, 01:08   #1264
Юлия-мама Ивана
Гость
 
Аватар для Юлия-мама Ивана
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Купчинская
Сообщений: 14


Ой,девочки,нахвалили вы круг для плаванья и я решила свою мамзель искупать в нем.Ей очень понравилось,минут 15 по ванне рассекала=)))Под конец правда устала и ворчать начала...Теперь будем в нем плавать.
__________________
Юлия-мама Ивана is offline  
Старый 10.04.2012, 01:09   #1265
апельсиночка
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Апельсиночка, а Вы прямо в круге ныряете или снимаете его перед нырянием? Если с кругом ныряете, удобно ли сам круг нырять?
Нет, сначала, мы плаваем в кругу, потом круг снимаем плаваем и ныряем.
апельсиночка is offline  
Старый 10.04.2012, 01:33   #1266
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы гуляете?

в смысле всегда в определенное время и определенное кол-во минут/часов?
Мы гуляем после обеда. Точно 3 часа.

Цитата:
Сообщение от Юлия-мама Ивана Посмотреть сообщение
Ой,девочки,нахвалили вы круг для плаванья и я решила свою мамзель искупать в нем.Ей очень понравилось,минут 15 по ванне рассекала=)))Под конец правда устала и ворчать начала...Теперь будем в нем плавать.
Вот и я теперь хочу))))

Девочки, фото малышей просто супер. Такие очаровашки)
__________________
MiniPugovica is offline  
Старый 10.04.2012, 01:46   #1267
Бразилия
Ветеран
 
Аватар для Бразилия
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Купчино ул. Малая Балканская
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от НатальяТимофеева Посмотреть сообщение
Поговорила сегодня с нашим доктором и пришли к выводу, что ребенку за раз тяжело усвоить и молочко и смесь. Вот у нее в животике и происходит революция, а соответственно и постоянный плач.
Решили попробовать кормить следующим образом - два раза подряд дою смесь, потом молочко из двух грудей. Смесь пока прошла, ребенок спал после каждого кормления и не плакала (ттт), сейчас дала грудь, c содроганием жду результата, пока спит.
спасибо! буду пробывать тоже так.сегодня с трёх дня кричит, не ест не спит,только что каким то чудом уговорила поесть, днём пришлось трубочку вставлять, до синевы плакала. сама не ем ничего теперь, сахар убрала из чая, оставила гречу индейку и говядину. устала жутко,и я и доча
__________________
Бразилия is offline  
Старый 10.04.2012, 01:56
ответ для Бразилия , на сообщение « :091:спасибо! буду пробывать тоже... »
  #1268
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Mol4unya Посмотреть сообщение
У нас тоже проблемы с животиком, купила вчера плантекс, и не поняла как же его давать, получается, что надо ребенку 100 мл жидкости в день давать? не много ли при ГВ?

Тут кто-то писал, что слали пользоваться слингом, а со скольки недель? я пару раз пробовала его туда класть и никак не могу уложить правильно - он утыкается в меня носом, сам скрюченый и поза не естественная... Вы сами научились деток укладывать или вызывали слинго-консультанта?
Мы не всегда 100 мл выпивали, но 70 в течении дня точно!
Я перестала его давать- сама пью. Или чай фенхелевый. Хочется горячего- чай, холодного- плантекс.

Про слинг: я нашла картинки- видео в инете, по ним училась.
По поводу неудобно: моя дама не будет сидеть, а уж тем более спать, если неудобно так что для меня правильность использования сингла очень легко определяется
Цитата:
Сообщение от Бразилия Посмотреть сообщение
спасибо! буду пробывать тоже так.сегодня с трёх дня кричит, не ест не спит,только что каким то чудом уговорила поесть, днём пришлось трубочку вставлять, до синевы плакала. сама не ем ничего теперь, сахар убрала из чая, оставила гречу индейку и говядину. устала жутко,и я и доча
а у нас колики вроде на гречу завтра точно скажу
Шутка is offline  
Старый 10.04.2012, 09:10   #1269
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


А давайте напишем точно кто что ест точно. Это любопытно и может поможет кому-то скорретктировать диету.

Я ем:
- гречу, пшено, овсяные и многозерновые хлопья на воде. Сначала с только с солью и оливковым маслом, последнее время добавляю кусочек сливочного вместо оливкогого и чайную ложечку сахара когда хочется.
-говядину, телятину, индейку, фарш говяжий. Тушу запекаю в фольге или на пару готовлю.
- запеченую в фольге картошку или последний раз тушеную ( потушила с индейкой).
- сыр твердый
- сухофрукы (финики, курагу, чернослив) ем так или варю компот.
- грецкие орехи по 1-2 ореха в день
- цветную капусту, брокколи, кабачок молочный. Тушу, готовлю на пару или варю суп.
- свеклу запеченую в мультиварке
- супы на говяжем бульоне или с фрикадельками из говяжего фарша. Кладу картошку, иногда немного ячневой крупы, цветную капусту, лук, морковь.
- творог, ряженку, йогурт - все самодельное. Делаю в мультиварке. Йогурт и ряженку заквашиваю покупным йогуртом без добавок и добавляю препарат лактобактерин чтобы лактобактерий было побольше.
- немного сметаны покупной добавляю в творог или суп
- немного молока изредка добавляю в чай (черный) его пью очень редко
- чаи - "гринфилд": ромашка с корицей, каркаде с яблоком, зеленый с мятой, ванильный руйбош (недавно прочитала что там есть апелсиновые корки, но ароде на нас это не отразилось). Еще просто мятный чай, зелеый с жасмином и изредка черный.
- хлебцы бездрожжевые " 5 злаков" и хлебцы бездрожжевые пшеничные
- зеленые яблоки ( свежие, печеные, свежевыатый сок), груши
-печенье "мария" ввожу но, как уже писала, что-то оно слишком сладкое для меня оказалось.
lanita_niki is offline  
Старый 10.04.2012, 09:20
ответ для Шутка , на сообщение « Мы не всегда 100 мл выпивали, но 70 в... »
  #1270
Бразилия
Ветеран
 
Аватар для Бразилия
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Купчино ул. Малая Балканская
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение

а у нас колики вроде на гречу завтра точно скажу
что же есть та? а на что не было колик?

интересно а сушки можно?
__________________
Бразилия is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena