Компрессионный перелом позвоночника - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 00:12   #1261
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Пожалуйста ,а можно по подробней об этом диспансере ЛФК и телефончик ???
Можно в личку .
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:47
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1262
Oliko_81
Ветеран
 
Аватар для Oliko_81
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 602


девочки, вопрос-травма была 13 мая, в больницу попали только 17...дочь в больнице одна и совсем не лежит. За ней никто не смотрит, она бегает по отделению и ведет обычный активный образ жизни((((( сколько я ее не стращала-никак не помогает. не понимает она всей тяжести ситуации в силу своего возраста наверное(((( А я лечь в больницу не могу(младенец на руках) В общем все безрадостно...врач сказал что лежать надо 3 недели. они с момента травмы уже почти прошли. Врач говорит положен санаторий. но я реально понимаю что летом в санаторий не пробиться(хотя конечно постараемся).А если нам все-таки не удастся попасть, можно ли делать массаж на дому, ходить в бассеин, и какие физиопроцедуры делают в санатории? Есть у кого-то такой опыт и каков результат?
Oliko_81 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:50
ответ для Oliko_81 , на сообщение « девочки, вопрос-травма была 13 мая, в... »
  #1263
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Oliko_81 Посмотреть сообщение
девочки, вопрос-травма была 13 мая, в больницу попали только 17...дочь в больнице одна и совсем не лежит. За ней никто не смотрит, она бегает по отделению и ведет обычный активный образ жизни((((( сколько я ее не стращала-никак не помогает. не понимает она всей тяжести ситуации в силу своего возраста наверное(((( А я лечь в больницу не могу(младенец на руках) В общем все безрадостно...врач сказал что лежать надо 3 недели. они с момента травмы уже почти прошли. Врач говорит положен санаторий. но я реально понимаю что летом в санаторий не пробиться(хотя конечно постараемся).А если нам все-таки не удастся попасть, можно ли делать массаж на дому, ходить в бассеин, и какие физиопроцедуры делают в санатории? Есть у кого-то такой опыт и каков результат?
я бы в таком случае забрала домой и уложила ее там, первое время это самое главное. смысла оставаться в больнице в таком случае -- когда бегает и прыгает, садится, вообще никакого нет.
процедуры можно и дома организовать, найти опытного массажиста, лфк-шника и т.д. просто это будет стоить денег
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:53
ответ для feika , на сообщение « я бы в таком случае забрала домой и... »
  #1264
Oliko_81
Ветеран
 
Аватар для Oliko_81
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
я бы в таком случае забрала домой и уложила ее там, первое время это самое главное. смысла оставаться в больнице в таком случае -- когда бегает и прыгает, садится, вообще никакого нет.
процедуры можно и дома организовать, найти опытного массажиста, лфк-шника и т.д. просто это будет стоить денег
я ее домой и забираю как раз сегодня...а с какого момента можнео начинать в бассеин ходить?
я думаю санаторий тоже мягко говоря недешевый получится если прямо сейчас туда пробиваться не верю я в чудеса, что летом сразу после больницы санаторий возьмет...
Oliko_81 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:44
ответ для Oliko_81 , на сообщение « я ее домой и забираю как раз... »
  #1265
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Oliko_81 Посмотреть сообщение
я ее домой и забираю как раз сегодня...а с какого момента можнео начинать в бассеин ходить?
я думаю санаторий тоже мягко говоря недешевый получится если прямо сейчас туда пробиваться не верю я в чудеса, что летом сразу после больницы санаторий возьмет...
в бассейн можно ходить не сразу, насколько я поняла, да и сразу это неудобно -- я своего сначала на руках таскала из душевой до самой чаши и потом также обратно, т.к. без корсета сначала ходить нельзя. самое главное -- это каждодневное ЛФК -- специальный комплекс упражнений
про санаторий. вы выпишитесь и вам дадут направление в санаторий "Огонек", звоните туда и узнавайте, что там с местами. он бесплатный, но там дети без родителей.
есть платные санатории , хоть всей семьей поезжайте, они да, не дешевое удовольствие. мы так ездили в прошлом году в евпаторию - я и дети.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:23
ответ для Oliko_81 , на сообщение « девочки, вопрос-травма была 13 мая, в... »
  #1266
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Oliko_81 Посмотреть сообщение
девочки, вопрос-травма была 13 мая, в больницу попали только 17...дочь в больнице одна и совсем не лежит. За ней никто не смотрит, она бегает по отделению и ведет обычный активный образ жизни((((( сколько я ее не стращала-никак не помогает. не понимает она всей тяжести ситуации в силу своего возраста наверное(((( А я лечь в больницу не могу(младенец на руках) В общем все безрадостно...врач сказал что лежать надо 3 недели. они с момента травмы уже почти прошли. Врач говорит положен санаторий. но я реально понимаю что летом в санаторий не пробиться(хотя конечно постараемся).А если нам все-таки не удастся попасть, можно ли делать массаж на дому, ходить в бассеин, и какие физиопроцедуры делают в санатории? Есть у кого-то такой опыт и каков результат?
мы ушли из такой больницы, толку в ней нет. а вам в больнице какие-нибудь массажи-гимнастики делают? нам сказал что ничего такого не будет, и мы ушли, лежали дома. А сейчас мне объясняют, что почему это мы до сих пор!!! не делаем ребенку физиопроцедуры (наши три недели закончились в пятницу). Вот интересно, вам в больнице хоть какие-то физиопроцедуры предложили? Ну массаж-гимнастики ладно, я типа должна была бы дома организовать, но вот интересно, какие процедуры в первый месяц после травмы можно организовать дома?

в санаторий нас активно направляли, но мы отказались - у меня ребенок очень домашний.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:58
ответ для malych , на сообщение « мы ушли из такой больницы, толку в ней... »
  #1267
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
мы ушли из такой больницы, толку в ней нет. а вам в больнице какие-нибудь массажи-гимнастики делают? нам сказал что ничего такого не будет, и мы ушли, лежали дома. А сейчас мне объясняют, что почему это мы до сих пор!!! не делаем ребенку физиопроцедуры (наши три недели закончились в пятницу). Вот интересно, вам в больнице хоть какие-то физиопроцедуры предложили? Ну массаж-гимнастики ладно, я типа должна была бы дома организовать, но вот интересно, какие процедуры в первый месяц после травмы можно организовать дома?

в санаторий нас активно направляли, но мы отказались - у меня ребенок очень домашний.
точно можно организовать магнитотерапию -- это такой небольшой брусочек, который кладется на место травмы.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 20:08   #1268
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
точно можно организовать магнитотерапию -- это такой небольшой брусочек, который кладется на место травмы.
ой как интересно...обычный кусочек магнита? а как он действует?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 20:31
ответ для malych , на сообщение « ой как интересно...обычный кусочек... »
  #1269
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ой как интересно...обычный кусочек магнита? а как он действует?
нет, я не так выразилась. эта такая штука -- брусок с кабелем, который вставляется в розетку. называется магнитотерапия, как мне врач сказала, помогает рассасываться гематоме после травмы и соответственно ткани лучше питаются чем-то там.
я это к тому, что можно в кабинете физиотерапии договориться и чтобы к вам приходили с этой штуковиной (она легкая), но думаю, это только за деньги.
а вообще можно сходить в свою поликлинику, принести заключение и вас должны направить в кабинет физиопроцедур, которые можно делать там. массаж бесплатный положен 1 раз в год (но придется в очередь записаться), а физио -- вроде пару раз в год. по крайней мере, у нас так
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:47
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1270
o_b_l_a_k_a
Ветеран
 
Аватар для o_b_l_a_k_a
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 620


девочки читаю и удивляюсь.. в больнице на авангардной пролежали 1 месяц нам провели лфк, курс массажа на спину, электрофарец, магнит, еще какаято физио процедура забыла, массаж на ноги.., далее сразу же в санаторий огонек, там в первую очередь озокерит, еще магнит еще кучу всяческих процедур и обследований, и санатория не надо сильно бояться.. я в первую неделю конечно совсем с ума сходила, ребенок ну очень домашний и дольше чем на сутки не разлучались, достойно перенесла и сказала что если надо то поедет еще
o_b_l_a_k_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena