ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ - Страница 1270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 01:50
ответ для Televitrina , на сообщение « Лента купит по 17,50 (к примеру), а по... »
  #12691
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от televitrina Посмотреть сообщение
Лента купит по 17,50 (к примеру), а по 18 - продаст. Прибыль?-есть. Небольшая пусть, но Лента может это себе позволить. А ведь не за 1 "ДМ" человек идёт в магазин, купит еще что-то на 1-2-3 тысячи, там наценки будут другие. Так что Вы правильно сказали - "для заманухи"
Да мне пофиг, почём Лента покупает и что с этого имеет, я говорю именно о том, что "оптом" - не обязательно равно "дешевле. В той же самой Ленте сейчас Рафаэлло 3 штуки по 86 рублей. ГДЕ вы купите пусть оптом за эти деньги? Нигде. Поэтому прежде чем лезть в закупь, нужно все же пытаться выяснить, какие есть предложения на этот товар в магазинах. Т.к. орг может тоже быть не в курсе. Не все такие зануды, как я
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline  
Старый 17.12.2009, 02:00   #12692
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
а еще удобно , когда деть постоянно болеет, в магазин не выйти, зато в закупках можно купить все что угодно
а еще в мороз выходить из дома не надо.. одеваться, тратить деньги на дорогу.. в маршрутке никто не чихнет на вас в конце концов...
__________________
mama2008 is offline  
Старый 17.12.2009, 02:34
ответ для mama2008 , на сообщение « а еще в мороз выходить из дома не... »
  #12693
Таня =)
Элита
 
Аватар для Таня =)
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Юго-Запад, у Корабелки
Сообщений: 2 304


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Сегодня мало того, что орг не прочитала списки, кто за кого забирает, так еще и не отдала мой заказ добровольцу, т.к. не могла найти его! Позвонила ей, а она говорит, что у меня куча заказов в пакете было, мне было не найти ваш.
Как вы описываете выглядит ужасно, вот и полагайся на доброваольца. Если сам едешь, то в такой ситуации дождешься своего заказа, а добровольцу то чего он свое заберет и ладно.

Цитата:
Сообщение от televitrina Посмотреть сообщение
У меня, например, такая - ее обслуживание бесплатно, пока я не работаю.
вам ее именно для пособий открывали?

Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
И с закупки сняла.


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
а еще удобно , когда деть постоянно болеет, в магазин не выйти, зато в закупках можно купить все что угодно
Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
а еще в мороз выходить из дома не надо.. одеваться, тратить деньги на дорогу.. в маршрутке никто не чихнет на вас в конце концов...
Ну если у вас сбер он-лайн в отделение может и не надо идти, но заказ то по любому забирать придется идти/ехать, а мужа в магазин отправить все-таки проще, чем к незнакомой тетке)))

Я за тот вариант, что самое простое самой закупку организовать - тебе еще все и на дом привезут
Таня =) is offline  
Старый 17.12.2009, 03:05   #12694
Татачка
Наш человек
 
Аватар для Татачка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 209


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
уф, как ни зайдешь в этот топ , опять кто-то ругается
Да и не говори. Такой топ испортили
__________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
Татачка is offline  
Старый 17.12.2009, 03:09   #12695
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
Я говорю про акции в гиперах, например. Мне вот тут надо было купить пару кг грецких орехов. Пошла в ОЗ, посмотрела ценник... ушла в ОКей и купила. А народ ведь покупает. В полной уверенности, что уж в ОЗ-то вообще даром-даром.
А цель экономия - это у участников, а не у оргов. Во всяком случае, не пытайтесь меня убедить, что у всех оргов только и есть целью купить себе подешевлеТак о какой уверенности можно говорить? А кто-то, наверное, свято верит, что если покупает оптом - то это точно дешевле, чем можно купить в розницу. Хотя тоже бабушка надвое сказала.
Я вот тут на минутку подумала закупить шоколадных дедов морозов, зайцев, шарики-шишки на ёлку... Оказалось, такая закупка недавно была. В смысле, у этого поставщика. Для примера - дед мороз там у девочки шёл по мелкооптовому ценнику, который составлял 26.80+5% организаторских.. В надежде набрать на оптовую цену. Не вычитывала закупь, но, думается, народ их брал. Я могу купить по оптовой цене 21,50. Вроде выгодно, да? НО я пошла в Ленту и посмотрела, сколько стоит там именно этот дед мороз. 18 рублей он стоит. Потому что Лента сейчас у поставщика выгребает запасы. Почём им отдают - я не спрашивала, но либо дешевле, либо Лента просто сбрасывает ценник для заманухи. Не суть важно. Важно то, что я поинтересовалась ценой и смыслом, а орг и участники - нет.
нет, тут я с вами по многим пунктам не согласна. начнем с сухофруктов и продуктов вообще. как всем известная осетрина - вроде д.б. одной свежести, но у всех она разная. и курага, и орехи, и икра в оз сильно отличаются по вкусу от более дешевых магазинных. я пробовала и те, и другие.

теперь об акциях - по этому пункту я высказалась совместно с вами, но при условии, что в акции продается именно то, что вам надо. в прошлый нг я обнаружила, что один вид кукол в дм стоит столько же, сколько в оз. но только один из пары десятков. поэтому акция - это лотерея.

для меня оз - это способ экономить. я беру то, что однозначно в оз дешевле несмотря на риски, либо то, что есть только в оз. бывают еще варианты исключений - мне лень одти в магазин, а тут оно уже лежит в остатках.
leana is offline  
Старый 17.12.2009, 03:22   #12696
МаМаська
Наш человек
 
Аватар для МаМаська
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков, улица Джона Рида; Купчино Дунайский/Бухарестская; Елизаровская, МГА 4КМ
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Татачка Посмотреть сообщение
Да и не говори. Такой топ испортили
надо создать отдельный топ для выяснения отношений
рефери наверняка найдутся
__________________

Интуиция – поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет
Если дело - ДЕЛО, то оно и само сделается, а если НЕ ДЕЛО, то и делать его не стоит
Характер у меня ЗОЛОТОЙ, потому и тяжелый

МаМаська is offline  
Старый 17.12.2009, 03:30
ответ для leana , на сообщение « нет, тут я с вами по многим пунктам не... »
  #12697
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
нет, тут я с вами по многим пунктам не согласна. начнем с сухофруктов и продуктов вообще. как всем известная осетрина - вроде д.б. одной свежести, но у всех она разная. и курага, и орехи, и икра в оз сильно отличаются по вкусу от более дешевых магазинных. я пробовала и те, и другие.

теперь об акциях - по этому пункту я высказалась совместно с вами, но при условии, что в акции продается именно то, что вам надо. в прошлый нг я обнаружила, что один вид кукол в дм стоит столько же, сколько в оз. но только один из пары десятков. поэтому акция - это лотерея.

для меня оз - это способ экономить. я беру то, что однозначно в оз дешевле несмотря на риски, либо то, что есть только в оз. бывают еще варианты исключений - мне лень одти в магазин, а тут оно уже лежит в остатках.
Так я как раз говорю о том, что ОЗ - способ экономить, но подходить к ним с точки зрения "В ОЗ точно дешевле" никак нельзя. И полагаться в этом вопросе на орга - последнее дело. Вот о чем речь. По какой причине орг решает закупиться - мы гадать не будем, это не так уж важно. Нужно самому принимать решение о том, где выгодно, чтобы не предъявлять претензии "оказывается, тут дорого, а я-то была уверена...". Собственно, я только об этом говорю.
В том случае, с которого всё началось, один орг переманивал у другого орга клиентов. Никакого отношения к выгодности ОЗ это не имеет. Есть определенные правила - их нужно соблюдать. У "должности" орга есть свои плюсы, но и свои минусы, некоторые ограничения. Они не были соблюдены.
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline  
Старый 17.12.2009, 03:32   #12698
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
"оптом" - не обязательно равно "дешевле. В той же самой Ленте сейчас Рафаэлло 3 штуки по 86 рублей. ГДЕ вы купите пусть оптом за эти деньги? Нигде. Поэтому прежде чем лезть в закупь, нужно все же пытаться выяснить, какие есть предложения на этот товар в магазинах.
Безусловно. Есть такие товары, которые оптом дешевле не будут - те же мобильники, например. Собссно, поэтому Женя и не разрешает закупку мобильников - бессмысленно...
Аурелита is offline  
Старый 17.12.2009, 03:32
ответ для сыночек и мы , на сообщение « +1000 »
  #12699
LEVik
Мега-элита
 
Аватар для LEVik
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: м.Комендантский пр.квартал Юбилейный
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
Ну я готова к такому варианту, чай не дураПо этой же причине другой вопрос, который меня мучает, не задам
На самом деле не вижу ничего ужасного в параллельных закупках. Кому-то может быть удобнее территориально, кому-то предпочтительнее закупиться у определенного орга (по любым соображениям), кто-то опоздал в одной закупи на нужный размер-цвет-фасон, а в новой встал на неё...
Вот честно, ежу ж понятно, что ОЗ - бизнес, а не только личные нужды, так чего прикрываться-то? Сомневаюсь, что те, кто регулярно закупает пухи или дутики, к примеру, остро нуждаются в 17-ти собственных.
Можете рвать
Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
так может лучше пойти на компромисс???
и не предлагать вам тот товар что у неё ?

Хотя сама не понимаю этих противников параллельных закупок
правилами не запрещено
но вот то что подложить вам каку эта девушка может, а вы даже и не узнаете...
у меня так было год назад с геомагом, правда про прикрепленный топ я поздно узнала, т.к. он был в том разделе куда я даже не заглядывала... закупка сорвалась на этапе оплаты товара, поставщику сообщили об ОЗ
Цитата:
Сообщение от Mёdina Посмотреть сообщение
миллион раз уже обсуждалось, что параллельные топы имеют право на существование!!!!! и есть и будут и на каждого орга найдется свой участник и группа участников... не нравятся цены/ассортимент/наконец сам организатор/место раздач и т.п. добро пожаловать в другой топ! ИМХО,
не собиралась об этом писать,но что-то уж эта тема как-то бурно обсуждается ,меня эта тема ну ооочень коснулась...насчет параллельных закупок...я когда собиралась открывать свою,кстати когда аналогичная закрылась-специально ждала этого -написала девушке оргу письмо типа не будете ли вы против?я не собираюсь налаживать поток,нужно самой по опту купить и усе))),она мне-если считаете выгодным- открывайте,хотя я на этом давно сижу и прекращать не собираюсь,закрою одну,открою опять...типа вроде как официально не против,а потом в мой топ поставщика зашел...,случайно.. чуь закупка не сорвалась,когда уже люди деньги почти все сдалидумала поседею,когда мне поставщик сказал,что вы меня обманули,не сказали,что с ЛВ,я вам товар продавать не буду!!вроде уломала по телефону,еду за товаром,а он мне звонит-можете ехать домой и что хотите делайте,пока другую девушку орга не откроют...во какие страсти.Слава Богу хорошо все закончилось,но нервоФФФ сколько!Так что считаю,что кто с моралью в быту не дружит,тот и в ОЗ себя проявит!!
__________________

Красавице Анюточке 17л и 10м
Проказнику Тимоше 4г и 2м
Сладкому зайчику Арсюшеньке уже 1годик и 2м
LEVik is offline  
Старый 17.12.2009, 03:37
ответ для LEVik , на сообщение « не собиралась об этом писать,но что-то... »
  #12700
LEVik
Мега-элита
 
Аватар для LEVik
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: м.Комендантский пр.квартал Юбилейный
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Безусловно. Есть такие товары, которые оптом дешевле не будут - те же мобильники, например. Собссно, поэтому Женя и не разрешает закупку мобильников - бессмысленно...
это точно,сама этим вопросом интересовалась.Самой два надо и хотца по опту,чтоб ощутимо было дешевле,чем в инетмагазе.Цены мониторила..цены не намного дешевле,хотя вроде в октябре была закупка,тоже цена была примерно такая же...кто-то брал,видимо посчиали выгодным.
__________________

Красавице Анюточке 17л и 10м
Проказнику Тимоше 4г и 2м
Сладкому зайчику Арсюшеньке уже 1годик и 2м
LEVik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena