Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 22:42   #12711
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
само пособие по БиР, если выберете старый способ, будет не в том же размере, что и первое, а из расчета того же среднего заработка, что и для первого отпуска по уходу..
т.е. ваше ежемес. до 1,5 лет №1 делить на 30.4, делить на 0.40 и умножить на 140 - получится БиР №2...
пособие по уходу № 2 будет зависеть во-первых от способа расчета (если по-новому, то заработок за 2 любых года по вашему выбору / 730 * 30.4 * 40%, а если по-старому, то 40% от оклада), а во-вторых (точнее это - во-первых) от того, в каком году оно начнется (т.е. в каком году закончится БиР)... если в 2013-м - то там уже только новый способ расчета, но немного иной, чем сейчас...
нет, закончится БиР тоже в 2012 году...

а по поводу самого пособия по БиР - вы уверены??????
Вот что мне в прошлый раз ответили по этому поводу, но я тогда про пособие до 1.5 лет забыла спросить:

Цитата:
в любом случае пособие по БИр и по уходу вам положены.
может отличаться только их размер при разных способах расчета,в вашем случае- различия будут незначительны.

пост № 7, ваши пункты
2.Например(ПП № 375 от 15.07.06,п11):
а)и опять,не выходя на работу у нее начался отпуск по БИР(из декрета во 2й декрет).
В таких случаях расчет пособия по БИР или по нетрудоспособности производится по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е. по среднему заработку, расчитанному для предыдущего пособия по уходу за ребенком.
вспоминайте свое пособие по уходу. сумму пособия за месяц делите на 30,4 , на 0,4= получится среднедневной заработок. его умножаете на 140= пособие по БИР.

3.Например (ПП № 375 от 15.07.06,п11.1):
б)Сотрудница в ситуации из декрета во 2й декрет оформляет отпуск по уходу за ребенком(применяется с ноября 2010г).
В таких случаях пособия по нетрудоспособности ,по БИР, по уходу рассчитываются исходя из должностного оклада на дату начала страхового случая.
оклад 13200*0,4= 5280р. сумма пособия.
из чего получается, что должна я получить ровно столько же, сколько и в первый раз (считаем по старому расчету)
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:06
ответ для fedia , на сообщение « а вот про это можно поподробнее -... »
  #12712
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
а вот про это можно поподробнее - почему же не работающих мужей не отправляют в СОБЕС за оформлением пособия? где написано, что при не работающей жене муж не может получать пособие на работе в гораздо большем размере?
почему неработающих мужей не отправляют в собес - я не знаю, впрочем отправляют ли вообще - тоже не знаю...
чтобы муж получал пособие по уходу за ребенком, он должен использовать отпуск по уходу, а для этого жена должна работать...

но я могу ошибаться, не сердитесь, пож-та... я где-то про это читала, сейчас не вспомню...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:07
ответ для fiola , на сообщение « а почему так поздно? его "оформлять" не... »
  #12713
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
а почему так поздно? его "оформлять" не нужно - просто заявление на работе и все... Это федеральные выплаты, положены всем...
Вы не путаете с другими пособиями? от СПБ пособие платят именно с рождения, если документы поданы до 6 мес ребенка, связано с доходами семьи или мед. показаниями. Но это не пособие по уходу за ребенком, называется по-другому.

есть федеральные выплаты
больничный по БиР
единовременное при рождении ребенка - 12 тыс
выплата при постановке на учет до 12 недель - 400р
пособие по уходу за ребенком до 1.5 - платят после окончания больничного по БиР, это для работающих 40 проц от з/п, есть минимум и максимум.

есть пособия от СПБ
единовременно в связи с рождением ребенка, сумма зависит от того, какой по счету ребенок в семье. На карту детская.
ежемесячное до 1.5 лет ( малообеспеченным и по мед. показаниям), от рождения, но тут имеет значение срок подачи документов.


То есть Вы можете получать одновременно два пособия - одно федеральное через работу живыми деньгами, и второе от СПБ на карту Детская, если по доходам пройдете

в первых постах все расписано ОЧЕНЬ подробно ( пост 2,3,4,5)
А причем тут заявление на работу?
я говорю вот про это пособие "Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка от рождения до полутора лет на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания за счет средств бюджета Санкт-Петербурга". И платит его Отдел социальной защиты населения районов Санкт-Петербурга, т.е. СОБЕС.
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:10   #12714
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
нет, закончится БиР тоже в 2012 году...

а по поводу самого пособия по БиР - вы уверены??????
Вот что мне в прошлый раз ответили по этому поводу, но я тогда про пособие до 1.5 лет забыла спросить:


из чего получается, что должна я получить ровно столько же, сколько и в первый раз (считаем по старому расчету)
да, про пособие по БиР я уверена... в приведенной вами цитате как раз п.2) - ваш, там написано, что пособие по БиР №2 считается из среднего для отпуска по уходу №1... а отпуск по уходу №1 и пособие по БиР №1 имеют разный период расчета и соответственно разный среднедневной заработок, хотя он может отличаться и незначительно, если зпл была стабильной по размеру в теч. 12 мес перед первым БиР-ом...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:10
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « вам не обязательно ждать 5 мес!... »
  #12715
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вам не обязательно ждать 5 мес!
например, когда ребенку будет 4 мес, в ваш доход (за первый из 3-х месяцев) войдет часть БиР-а, во-второй, вероятно, кусочек БиР-а и в третий уже не войдет БиР... в расчете в среднем за мес уже может получиться меньше порога... прикиньте сами, в какой месяц вам идти...
да, поняла! Спасибо! к тому же
"Ежемесячные пособия на ребенка (для малообеспеченных) назначаются со дня рождения до исполнения 1,5 лет, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий."
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:14   #12716
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
А причем тут заявление на работу?
я говорю вот про это пособие "Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка от рождения до полутора лет на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания за счет средств бюджета Санкт-Петербурга". И платит его Отдел социальной защиты населения районов Санкт-Петербурга, т.е. СОБЕС.
Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
и еще вопрос: пособие по уходу за ребенком выплачивается с рождения или после окончания декрета, чтобы не было наложения 2-х пособий?
Извините, что так много вопросов, но у кого ни спрашивала-все отвечают по-разному((
вы написали пособие "по уходу за ребенком" - так называется то, которое платится через работу (собес, если не работаете)... оно начинает исчисляться со дня окончания БиР-а...
т.е. вы в формулировке не точно выразились, поэтому вам и ответили не про то, про что вы изначально речь вели...
то, которое на карту Детская - это пособие "на ребенка малообеспеченным"...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:20   #12717
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но может будет быстрее, если подскажете что именно читать в моем случае (хотя информацию в первых постах буду постепенно изучать сама):

Я мама 2 детей - 5,5 и 7 лет (2004 и 2006 год рождения). Муж и я официально безработные. Прописка СПБ, я живу здесь более 10 лет. Живем с мамой в 3к.кв впятером (включая детей). Собственность квартиры на меня, папу и маму, то есть мне принадлежит 1/3 квартиры. Пособий НИКАКИХ не получаем. Подскажите на что примерно можно рассчитывать и где об этом почитать? Звонила в жилищный комитет - сказали надо стоять 3 месяца на бирже труда, иначе ничего из пособий не положено. И может знаете возможно ли улучшить жилье в нашей ситуации и где почитать об этом? СПАСИБО!
на детей положено пособие от 1,5 до 7 лет, оно назначается малообеспеченным семьям и выплачивается на карту Детская.... но вам нужно доказать, что вы малообеспеченные... просто так (без веской причины) не работать - это значит, жить на какие-то иные доходы, т.е. не иметь права на пособия малообеспеченным... вам правильно сказали: нужно либо стоять на бирже 3 мес (т.к. для пособия берется доход за 3 мес до месяца обращения), либо найти работу и принести с нее справки за 3 посл месяца, причем обоим супругам...

далее вы можете оформить жил.субсидию (см.топ про пособия в СПб, ссылка в первом посте), там важно кто прописан... но там тоже нужны справки о доходах...

далее после оформления этих пособий вы можете рассчитывать на Гос.Соц.помощь, если ваш доход все еще не достигает прожит.минимума на ваш размер семьи - про это почитать в том же топе, где и про ЖС... тут тоже нужны справки о доходах...

так что - куда ни крути, безработным не положена гос.помощь...

где улучшить жил.условия, к сожалению, не подскажу - не знаю...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:22   #12718
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от leilo4ka2010 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, правильно ли я поняла: если выходить из декрета в декрет и старшему больше 1,5 лет, то по второму ребенку я получу и пособие по БРиР 159 тыс и ежемесячно снова начну получать 13883? Спасибо большое)
так будет только если при расчете по-старому у вас были максимальные пособия для первого декрета, а при расчете по-новому, у вас были 2 полных отработанных года, в которых сумма заработка в каждом превышала 415000р...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:33   #12719
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
почему неработающих мужей не отправляют в собес - я не знаю, впрочем отправляют ли вообще - тоже не знаю...
чтобы муж получал пособие по уходу за ребенком, он должен использовать отпуск по уходу, а для этого жена должна работать...

но я могу ошибаться, не сердитесь, пож-та... я где-то про это читала, сейчас не вспомню...
я не сержусь, просто хочу знать на основании чего вы это говорите. почему должна? кому должна (должен)? отцов-матерей-бабушек-дедушек-други лиц осуществляющих уход за ребенком уравняли в правах. я не видела информации о том, что все эти люди должны работать, чтобы другой получал пособие по уходу.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:54
ответ для fedia , на сообщение « я не сержусь, просто хочу знать на... »
  #12720
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
я не сержусь, просто хочу знать на основании чего вы это говорите. почему должна? кому должна (должен)? отцов-матерей-бабушек-дедушек-други лиц осуществляющих уход за ребенком уравняли в правах. я не видела информации о том, что все эти люди должны работать, чтобы другой получал пособие по уходу.
я против равенства в правах ничего не имею )))
я к тому, что чтобы мама получала пособие по уходу до 1,5 лет - точно также папа не должен использовать такой отпуск и получать такое пособие...

но я уже очень сильно засомневалась...

ольга, подскажите, имеют мои предположения какое-то законное основание?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena