Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 01:31
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12721
Kenga ry
Участник
 
Аватар для Kenga ry
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Охти-тохти
Сообщений: 177


Здравствуйте! Вопрос такой. Малышу уже перевалило за 1.5 года, я официально в отпуске по уходу до 3 лет, но работаю неофициально( т.е отчислений в фонды нет).В разводе, на алименты не подавала и не буду. Официалка была выше прожиточного минимума( до 1.5 лет платили максимум). Мне положены какие-нибудь выплаты?
Kenga ry is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:26   #12722
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
Спасибо! Поняла! будем оформлять это пособие спустя 5 месяцев с рождения.
вы все правильно поняли.
про оба пособия
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:32   #12723
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
2 детей. ( 2 года и 8 месяцев)
Могу ли я находиться в отпуске по уходу за одним ребенком, а папа - за другим?
формально - можете,если папа работающий. с неработающим папой будут проблемы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:39
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12724
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Ardena, пож-та, расскажите все-таки о ситуации из декрета в декрет, если все успевает пройти в 2012 году (и роды и отпуск по БиР) - правильно же, что мы получим и отпуск по БиР столько же, как и в прошлый раз и самое интересное пособие об уходе за ребенком до 1.5 лет (что-то стали писать много, что по минималке начиляют )
Заранее огромное спасибо
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:46   #12725
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Все, я запуталась)
Нам будет 1,5 года, получаем только по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я не работаю, доход больше прож.минимума. В общем то вопрос простой) мне что-нибудь причитается после 1,5 ребенкиных лет?
650 рублей-это если ниже прож.минимума, так?
посты № 5,6 прочитали?
если ваш семейный доход более 9197р(1,5 прожиточных минимума) на человека в месяц - то пособие для малообеспеченных вам не положено. в дальнейшем эта сумма увеличится,но не намного,и если ваш доход так и будет превышать 1,5кратный прожиточный минимум,то на пособие для малообеспеченных можете не расчитывать

посмотрите пост № 2 - там список всех пособий,может есть для вас подходящие.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:02   #12726
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
Добрый день!
Интересует ситуация "из декрета в декрет" - на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ждем второго малыша, выходить на работу не планирую - про то, что само пособие по БиР будет начислено в том же размере, что и в прошлый раз - понятно.
Интересует пособие до 1.5 лет ребенка - оно будет также рассчитываться, как в прошлый раз или по минимуму???
Если это принципиально в данном случае - рождение второго будет в 2012 году.
также имеет значение - в каком году будет оформлен отпуск по уходу. похоже что в 2013. тогда вам останется только новый способ расчета пособия по заработку в 2х годах, сохраняется возможность замены годов с отпусками по БИР и по уходу на года с работой.
при этом будет важно чтобы 2 года были отработаны полностью - по этому месту работы или еще по другому.
но зато для пособия по уходу из этих 2 годов можно будет исключить из расчета время пребывания на больничных ,в отпуске по БИр и по уходу(только с 2013г).
ну и ессно, исчисленные пособия не могут быть меньше минимальных размеров.

если все же успеете уйти в отпуск по уходу в 2012г,то пособие по уходу при выборе старого способа должно быть исчислено 40% от должностного оклада на дату оформления отпуска по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:03   #12727
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
Ardena, пож-та, расскажите все-таки о ситуации из декрета в декрет, если все успевает пройти в 2012 году (и роды и отпуск по БиР) - правильно же, что мы получим и отпуск по БиР столько же, как и в прошлый раз и самое интересное пособие об уходе за ребенком до 1.5 лет (что-то стали писать много, что по минималке начиляют )
Заранее огромное спасибо
пособие по БИР,если выберете старый способ, вы получите из расчета среднего заработка,исчисленного для предыдущего пособия по уходу. сумма пособия по уходу за месяц делим на 0,4, еще делим на 30,4 и умножаем на 140= пособие по БИР.
пособие по уходу см выше.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:10   #12728
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от leilo4ka2010 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, правильно ли я поняла: если выходить из декрета в декрет и старшему больше 1,5 лет, то по второму ребенку я получу и пособие по БРиР 159 тыс и ежемесячно снова начну получать 13883? Спасибо большое)
прочтите посты № 7 и 8.
чтобы пособие по уходу осталось в таком размере - надо чтобы ваш оклад был более 35000р,это при старом способе расчета.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:13   #12729
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но может будет быстрее, если подскажете что именно читать в моем случае (хотя информацию в первых постах буду постепенно изучать сама):

Я мама 2 детей - 5,5 и 7 лет (2004 и 2006 год рождения). Муж и я официально безработные. Прописка СПБ, я живу здесь более 10 лет. Живем с мамой в 3к.кв впятером (включая детей). Собственность квартиры на меня, папу и маму, то есть мне принадлежит 1/3 квартиры. Пособий НИКАКИХ не получаем. Подскажите на что примерно можно рассчитывать и где об этом почитать? Звонила в жилищный комитет - сказали надо стоять 3 месяца на бирже труда, иначе ничего из пособий не положено. И может знаете возможно ли улучшить жилье в нашей ситуации и где почитать об этом? СПАСИБО!
про пособия вы можете прочсесть на первой страние топа.
безработным без уважительной причины пособия не полагаются.
чтобы улучшить жилищные условия за счет государства надо быть как минимум многодетной матерью и состоять на очереди на улучшение жилищных условий. без очереди- надо родить как минимум тройняшек сразу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:18
ответ для fedia , на сообщение « а вот про это можно поподробнее -... »
  #12730
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
а вот про это можно поподробнее - почему же не работающих мужей не отправляют в СОБЕС за оформлением пособия? где написано, что при не работающей жене муж не может получать пособие на работе в гораздо большем размере?

Приказ № 1012н.
неработающей матери придется доказать что она неосуществляет фактический уходу за ребенком и не использует отпуск по уходу за ребенком документально. а отпуск по уходу за ребенком предоставляется только работающим мамам по ТК РФ.

Последний раз редактировалось Ardena; 15.03.2012 в 18:20.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena