2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1274 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2009, 12:19
ответ для Вероника74 , на сообщение « Девочки, подскажите, а как вы... »
  #12731
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Вероника74 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а как вы знакомились с врачами на роды - просто записывались у администраторов , или надо как-то с самими врачами связываться? Я что-то запуталась. И к кому ходить на осмотры - их ведь никто не отменял? Я посмотрела в карте - мне дата осмотра назначена, но вроде как с тем врачом, с кем буду знакомится...
я отзывы почитала, потом в гостиной вопрос задала, потом просто записалась на ознакомительную встречу перед подписанием договора ч-з администраторов
набюдаюсь в жк. тк ездить в рд далековато, к врачу езжу только на плановые приемы, дополнительно была на узи и сдавала 2 анализа крови
до 30 недели договор на рды в рд не заключают
__________________



Я Лена
Riddle is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 12:20
ответ для Riddle , на сообщение « я отзывы почитала, потом в гостиной... »
  #12732
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


да, еще за 1 раз можно познакомиться только с 1 врачем, к каждому надо записаться на прием
__________________



Я Лена
Riddle is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 13:33
ответ для Riddle , на сообщение « да, еще за 1 раз можно познакомиться... »
  #12733
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
я хожу туда и плачу за каждый прием отдельно программу специально я не покупала
Аналогично.

Цитата:
Сообщение от Sailase Посмотреть сообщение
Мне интересно, а вы отказались каким-то образом от услуг детской поликлиники, или просто для собственного контроля за здоровьем еще и дополнительно ходите наблюдать ребеночка в двойку?

У меня просто глупый вопрос на который я почему-то нигде не могу найти ответ
Должна ли я обязательно где-то поставить на учет ребенка? или это дело добровольное - т.е. могу просто по мере надобности водить ребенка к врачу к какому посчитаю нужным...
Муж говорит надо как-то уже определяться куда?где?и за сколько? А у меня пробел в голове
Да еще и сертификата нет... так что не знаю что я скажу товарищам из поликлиники когда они придут

А программу тоже не хотелось бы брать, т.к. в минимальной - ничего не входит, а на максимальную еще не созрели
К сожалению, ничего Вы не должны, никто ничего не отслеживает, что может стать настоящей катастрофой в случае с разного рода социально-неадекватными родителями. Приведу наш простой пример, родила я, честно сообщила куда повезу с ребенком (не по месту жительства, могла указать юбой адрес), получила справочку для регистрации и уехала. Патронаж не навестил нас ни разу! В поликлиниках ни по месту жительства, ни по месту прописки вообще не знают о нашем существовании (даже полис ОМС не получен). Зарегистрировали мы ребенка и прописали только через несколько месяцев после родов (нам так было удобнее), и за это время никто и не думал поинтересоваться, а куда делся малыш!!! Всех врачей мы, разумеется, посещали вовремя, но за $$ (это была исключительно наша добрая воля, ходить к ним никто не заставляет) и вполне могли до сих пор оставаться, например, без документов. А даже и с документами: наследница сейчас живет со мной в деревне, по месту своей прописки в СПб ни разу за всю жизнь не была, но фактическое отсутствие ребенка, непосещением им детских дошкольных и т.п. учреждений никакие органы (опеки и т.п.) совершенно не волнует. На самом деле, это ужасно, поскольку семьи бывают разные, и в какой-нибудь ячейке общества потомственных алкоголиков, если, не дай Бог, с новорожденным случится трагедия, то никто даже не узнает...
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 09:57
ответ для Sailase , на сообщение « Malywka, а расскажите, пожалуйста, как... »
  #12734
Чарли
Мега-элита
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 048


всем привет!
вот и настал день X
волнуюсь, как в первый раз

с опозданием поздравляю Свету с рождением Егорки! спокойных ночек и вкусного молочка!

Соня, поздравляю с постановкой на учет и первым узи!

Цитата:
Сообщение от Sailase Посмотреть сообщение
Malywka, а расскажите, пожалуйста, как опытная мама более подробно...
Мне интересно, а вы отказались каким-то образом от услуг детской поликлиники, или просто для собственного контроля за здоровьем еще и дополнительно ходите наблюдать ребеночка в двойку?
у нас все было немного иначе, чем у Оли.
патронаж ходил исправно, правда каждый раз менялся врач. потом мы оформили страховку и про нас медленно забыли. сейчас я решила ходить в поликлиннику на плановые осмотры и по необходимости проходить специалистов на стороне. карта нашлась, все нормуль.
мне кажется карту надо вести(и прививочный сертификат), но кто ее будет заполнять - врач в 2ке или врач в поликлиннике - все равно. у нас карта абсолютно пустая до года, но у нас есть карта от страховой(правда ее пока никто и никогда кроме нас не смотрел)

сертификат у нас спрашивали, но особо не настаивали. иногда просят писать отказ от услуг, но лучше этого не делать - мало ли что(нам намекнули и забыли, а мы и не напоминали).
__________________
Люся

Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 11:12
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #12735
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


К нам тоже ходили исправно и с первым ребёнком и со вторым, причём жили мы где угодно, но только не по прописке. Второй раз настойчиво их отправляла, но они упорные, записки в дверях оставляли даже
Карту(тетрадь) заведите для себя, а врачи уж там сами что надо будут записывать, такая тетрадь даже для меня необходима и удобна, чем листочки с приёмов искать/собирать. А там все приёмы и все анализы, не подумайте что много Со вторым ребёнком я так расслабилась и всех этих бесконечных специалистов вапче не видела Прививочный сертификат тоже вроде как нужен, у нас есть, но пока пустой
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 14:59
ответ для Sailase , на сообщение « Malywka, а расскажите, пожалуйста, как... »
  #12736
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Sailase Посмотреть сообщение
Malywka, а расскажите, пожалуйста, как опытная мама более подробно...
Мне интересно, а вы отказались каким-то образом от услуг детской поликлиники, или просто для собственного контроля за здоровьем еще и дополнительно ходите наблюдать ребеночка в двойку?

У меня просто глупый вопрос на который я почему-то нигде не могу найти ответ
Должна ли я обязательно где-то поставить на учет ребенка? или это дело добровольное - т.е. могу просто по мере надобности водить ребенка к врачу к какому посчитаю нужным...
Муж говорит надо как-то уже определяться куда?где?и за сколько? А у меня пробел в голове
Да еще и сертификата нет... так что не знаю что я скажу товарищам из поликлиники когда они придут

А программу тоже не хотелось бы брать, т.к. в минимальной - ничего не входит, а на максимальную еще не созрели

У нас все было значительно проще, чем у Оли. Я как тогда мама без опыта попыталась наладить отношения с пол-кой которая находится у нас в соседнем доме. Пришла врач и сразу сказала, что ходить к вам каждый день я не буду, так как у нас патронажа нет. Посмотрела ребенка и когда узнала, что я рожала в 2-ке ... тут её охватил ужас ....... она стала говорить что это ужасный РД, что все там плохо, что дитя выписывать с таким пупком они не имела права и т.д. и т.п. схватила пуп и стала его отрывать все это время я стояла и смотрела как на это действие (слава богу оторвать у неё ни чего не получилось).... короче у меня ума еще хватило заплатить ей денег. После каждого прихода этой тетки которых было раза 3 за месяц дить кричал как сумасшедший по 2-3 часа после чего было принято решение к ней больше ни ногой. Сходили на прием на первичный (который входит в договор у всех после родовый посещение педиатрического центра) и поняла, что дить не плачет, мне спокойно, его там смотрят очень внимательно ... так и решили ходить каждый месяц к этому врачу. И еще 1 раз посетили окулиста в пол-ке это старуха, которая дала мне погремушку и сказала, потрясте ей вон там вывод был сделан тут же он у вас видит класс это я и без неё знала . Вот собственно и все наши походы по этой чудесной пол-ке ...
Еще недавно Ванька заболел, мы ночью вызывали скорую которая сказала, что обязательно к вам должен будет придти врач на след. день наступило утро у нас опять подняла тем-ра 38,5 наступает вечер а врача все нет и нет, короче она так и не появилась а когда я стала звонить и ругаться мне ответили, что она сделала пометку, что ей не открыли дверь ... вот как это воспринимать? Хорошо, что ума хватило тут же позвонить в педитр. центр где нам прописали все лечение, взяли анализы и каждый день звонили и узнавали как наши дела. Спасибо им огромное. Вот после этого сиди и думай куда отдавать свое чадо наблюдать в пол-ку или за деньги. на мой взгляд бесплатной медицины у нас пока нет. ИМХО
Больше в пол-ку я ни ногой.


Мы программу так и не купили ... платим за каждое посещение
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 15:00
ответ для Чарли , на сообщение « всем привет! вот и настал день X... »
  #12737
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Чарли Посмотреть сообщение
всем привет!
вот и настал день X
волнуюсь, как в первый раз

с опозданием поздравляю Свету с рождением Егорки! спокойных ночек и вкусного молочка!

Соня, поздравляю с постановкой на учет и первым узи!



у нас все было немного иначе, чем у Оли.
патронаж ходил исправно, правда каждый раз менялся врач. потом мы оформили страховку и про нас медленно забыли. сейчас я решила ходить в поликлиннику на плановые осмотры и по необходимости проходить специалистов на стороне. карта нашлась, все нормуль.
мне кажется карту надо вести(и прививочный сертификат), но кто ее будет заполнять - врач в 2ке или врач в поликлиннике - все равно. у нас карта абсолютно пустая до года, но у нас есть карта от страховой(правда ее пока никто и никогда кроме нас не смотрел)

сертификат у нас спрашивали, но особо не настаивали. иногда просят писать отказ от услуг, но лучше этого не делать - мало ли что(нам намекнули и забыли, а мы и не напоминали).
Ждем результатов . Пусть все пройдет на ура!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 15:11
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #12738
Чарли
Мега-элита
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 048


результат не очень хороший
завтра едем к генетику...
Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:54
ответ для Чарли , на сообщение « результат не очень хороший :( завтра... »
  #12739
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Чарли Посмотреть сообщение
результат не очень хороший
завтра едем к генетику...



пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 19:26
ответ для Malywka , на сообщение « :091::091::091::091::091::091::091: ... »
  #12740
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Чарли Посмотреть сообщение
у нас все было немного иначе, чем у Оли.
патронаж ходил исправно, правда каждый раз менялся врач.
Возможно, так получилось из-за того, что я после родов сразу поехала с малышкой загород, но адрес и телефоны, разумеется, сообщала. До соседки, которая рожала одновременно со мной, но в "Радуге", патронаж дошел 1 раз, до меня - ни разу.

Цитата:
Сообщение от Чарли Посмотреть сообщение
результат не очень хороший
завтра едем к генетику...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena