НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 1274 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 10:37
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #12731
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Девушки, про кресла...Их основная функция в том, что ребёнок пристёгнут, и ремень проходит там, где нужно. Мой вообще ездит на подпопнике специальном и просто пристёгнут ремнём, но он большой, 10 лет. Но ездим так года 3 примерно. Сидит за пассажирским местом справа, но у нас только там крепление для ремня есть, слева под обивкой сиденья, так и не достали. В своё время пришлось немножко разрезать его. Но у меня оооочень большой багажник сзади и , как говорится, "полтора метра жизни" впереди.
Но на самом деле, кто откуда прилетит - это никто не знает и при самом страшном ДТП кресла не спасут, к сожалению...ТТТ!
Фея-из-сказки is offline  
Старый 05.02.2012, 13:16   #12732
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
как хорошо,что у меня есть каско. хотя муж говорил нафик ненадо.
А что было бы с осаго?
__________________

МагнОлька is offline  
Старый 05.02.2012, 13:59
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #12733
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Меня сегодня впервые остановили, видимо, ехала подозрительно медленно. Проверили документы и пожелали "Счастливо"! Только гаец какой-то хмурый и немногословный, замёрзший, видимо. Съездила в Континент с утра, там парковка свободная, красота!

А на заправке хотела потренироваться, так подбежал дедушка и сам всё сделал, я ему 20 р. дала. Сказал, что правое колесо подспущено, а муж решил, что это это его веса намного правая сторона ниже кажется.
Фея-из-сказки is offline  
Старый 05.02.2012, 14:29   #12734
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
видимо уже. может еще от кресел зависит? у меня одно еще и на изофиксе.
у меня одно тоже на изофиксе, для старшего

Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
изофикс вроде как более надежное крепление, нежели просто ремни, за счет этого и безопасность повышается)
я тоже к этому склоняюсь. Надо младшему кресло менять уже, я в раздумьях

Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Да о чем тут думать,у меня два кресла рядом не встанут. и меня очень сильно подзагружают все эти рассуждения,с ккой стороны безопсней. я постоянно гоню от себя мысли,что кто-то из моих детей в большей опасности...наверное это мои тараканы.

изофикс жестко крепит кресло к сидению авто. У меня одно кресло 9-36 (после 18 кг снимается спинка и получается бустер),второе 18-36. Первое крепится штатным ремнем ребенок крепится пятиточечными ремнями. Во втором ремней нет,предполагается,что ребенок вместе с креслом держится штатным ремнем. Тут я без изофикса отказалась брать. Вообщем оба кресла не маленькие,как впрочем и девушки мои. так что особо тут не разгуляешься.
у меня те же тараканы не хочу и думать об этом
А о креслах... Ромеры и иже с ними... больно уж дорого выходят

У моего старшего кресло 18-36, с изо-фиксом. ребенок крепится штатным автомобильным ремнем. А у младшего сейчас 9-18 кг кресло, без изо-фикса. Ему уже маловато. Надо побольше покупать, но! БОльшей категории кресла все трехточечные, т е крепить ребенка автомобильным ремнем надо, а он у меня еще маленький, выпутается из этого ремня запросто. Поэтому надо бы кресло более универсальной категории, 9-36 например, чтоб 5-точечные ремни были, и с изо-фиксом. А при этом раскладе все равно посередине его не поставить. да и боюсь, воевать они будут, если совсем рядом посадить



У нас в кармане сегодня Приехали 3 эвакуатора, машины увозят, на проспект сгружают. А экскаваторы карман чистят. Причем необходимости в этом нет совершенно, снега-то мало, сугробов нет
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline  
Старый 05.02.2012, 14:35
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #12735
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Всем привет!
Кто советовал в морозы не парковать машину на ручном тормозе, потому что может примерзнуть? Позачера вечером оставила на передаче, утром еле с передачи сняла. Что-то там замерзло. Имхо, даже хуже ситуация, чем с если ручник примерзнет. Даже не завсти машину, чтобы погреть
Orsa Maggiore is offline  
Старый 05.02.2012, 14:36   #12736
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
Всем привет!
Кто советовал в морозы не парковать машину на ручном тормозе, потому что может примерзнуть? Позачера вечером оставила на передаче, утром еле с передачи сняла. Что-то там замерзло. Имхо, даже хуже ситуация, чем с если ручник примерзнет. Даже не завсти машину, чтобы погреть
Да, и правда, хуже
Я на передаче оставляю, если в горку паркуюсь. А так всегда на ручнике, никогда не примерзал.
__________________
Фея-из-сказки is offline  
Старый 05.02.2012, 14:38   #12737
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Ой, а у меня сегодня юбилей, 5 мес за рулем
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline  
Старый 05.02.2012, 14:39   #12738
Seninka
Участник
 
Аватар для Seninka
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: на берегу Клязьмы
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
Всем привет!
Кто советовал в морозы не парковать машину на ручном тормозе, потому что может примерзнуть? Позачера вечером оставила на передаче, утром еле с передачи сняла. Что-то там замерзло. Имхо, даже хуже ситуация, чем с если ручник примерзнет. Даже не завсти машину, чтобы погреть
Почему не завести? Ведь можно заводить с выжатым сцеплением? А в этовремя пытаться снять с передачи
У меня коробка тоже туго переключается. Маслов коробке замерзает.
А коробка в кенгах вроде бы не обслуживаемая, то есть масло меняь нельзя

Вообще зима мне не нравится - на дороге толед. то асфальт, то снег. Парковаться - выпарковываться без газа не получается. И вообще шумно.И холодно.
Я лето хочууууу
Seninka is offline  
Старый 05.02.2012, 15:49
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #12739
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Зимой никогда на ручник не ставлю... только на передачу
Delta is offline  
Старый 05.02.2012, 16:25
ответ для Delta , на сообщение « Зимой никогда на ручник не ставлю...... »
  #12740
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мой соболёк сегодня тоже впервые не захотел заводиться. Три дня на нём не ездила, он решил закапризничать. Муж без меня заводил-заводил, посадил аккумулятор. Хорошо, дома второй припасён был. Поставили его, так я почти сразу и завела. Муж смеётся: "Он тебя ждал, что ли?"
вот и я притащила аккум домой зарядить, а сама на маршрутку, итог - я сегодня заболела
Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
Всем привет!
Кто советовал в морозы не парковать машину на ручном тормозе, потому что может примерзнуть? Позачера вечером оставила на передаче, утром еле с передачи сняла. Что-то там замерзло. Имхо, даже хуже ситуация, чем с если ручник примерзнет. Даже не завсти машину, чтобы погреть
у меня тоже туго с передачи снимается, я так понимаю там масло застывает, туго, но снимается же... завожусь со сцеплением)))
это лучше чем по колодкам стучать отколачивать ручник


Цитата:
Сообщение от Seninka Посмотреть сообщение
Почему не завести? Ведь можно заводить с выжатым сцеплением? А в этовремя пытаться снять с передачи
У меня коробка тоже туго переключается. Маслов коробке замерзает.
А коробка в кенгах вроде бы не обслуживаемая, то есть масло меняь нельзя

Вообще зима мне не нравится - на дороге толед. то асфальт, то снег. Парковаться - выпарковываться без газа не получается. И вообще шумно.И холодно.
Я лето хочууууу
такое бывает что масло не меняют?
а что с ним будет через 5 лет? только полностью коробку менять что ли?

тоже лето хочу не хочу холод
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena