Петергоф - Страница 1278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2009, 23:09
ответ для fiola , на сообщение « у меня там свекры живут и бабушка мужа... »
  #12771
maroshka
Активный участник
 
Аватар для maroshka
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Квартиры в квартальчике отличаются повышенной стоимостью, ибо для Петерогофа там довольно хорошие планировки ( 5-6 м кухонь нет) и дома относительно нестарые.
В 2006 ( кажется) была прелестная ситуация, собирался приехать в Петергоф ВВП в сявзи с 300 летием Петергофа, должен был быть в Каскаде. так весь август- часть сентября круглосуточно приводили в порядок окружающую территорию. Весь двор Бреста перелопатили, вымостили дорожки тротуарной плиткой, переасфальтировали, соорудили гораздо более удобные и вместительные места для стоянки машин, переложили некоторые кирпичные стенки балконов. что в сторону Каскада или Ольгина пруда выходили. А в квартире бабушки мужа не успели... ((( Ну и Каскад экстренно в порядок привели: покрасили, зальчик причухали. А ВВП не приехал. Вот так свезло Бресту.
5-6 меров кухни изначально и были, но их организованной всеобщей перепланировкой превратили в кладовки - перенесли стояк в одну их комнат и получились большие кухни, так мне соседка архитектор объяснила.
А про стоянку машин... - как-то когда такая вот прямо "парковка" в плотную с детской площадкой,
то мне думается это не очень хорошо, да и ещё там шпана всё время прошлым летом шины спускала, а нам ещё и стекло вынули маленькое (отодвигающееся) а потом смотрю дети бегаю играют в войнушку и у них пара таких стёкол приспособлена в игре как такие... ну в новостях часто показывают.. за границей у полиции щиты такие прозрачные. Одного отловила, так он в слёзы - говорит, что на помойке нашли.. но вряд ли! Кто ж станет стёкла вынимать чтоб потом их выкинуть! А на днях смотрю - под машиной (волгой этой раздолбаной) сложили костерок из щепочек и поливают "розжигой", собираются поджечь, уже и зажигалка на готове! Детям 6-7 лет!
maroshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 23:24   #12772
maroshka
Активный участник
 
Аватар для maroshka
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
А Вы мужа рядом поставьте и пусть "надувает щеки"...я в таких случаях говорю, что его можно очень рассердить, но при этом мой благоверный иногда даже двух слов не говорит...а за то реакция у чиновников интересная: начинают говорить тише и заискивающе смотрят мужу в глаза... в общем,можно и не быть, главное прослыть...попробуйте...
+1! Жажда - ничто, имидж- всё!!!
Очень мудрый ход!
maroshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2009, 01:27   #12773
PolinaRiя
Элита
 
Аватар для PolinaRiя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 2 766


[QUOTE=Десерт;24172077]как вы себе представляете рисование под музыку??

дети под классическую музыку рисуют...
PolinaRiя is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2009, 01:34   #12774
PolinaRiя
Элита
 
Аватар для PolinaRiя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Сказочная Посмотреть сообщение
Звоните 004
У нас мусор сжигали причем сами же дворники ровно в 7 утра, боролась- писала- звонила в администрацию, посоветовали звонить в 004 , после этого каждый день , как увижу огонь рядом с помойкой сразу к телефону , меня там уже знали по голосу . Теперь не жгут
У нас сложнее. Мусор вывозят как Бог на душу положит, рядом детская площадка, бомжи на ней отдызают, мимо тропа из Белой розы...Нагрузка на мусорный контейнер большая - Белая Роза, Каскад, плюс арендаторы мебельного, плюс жители соседних домов с Михайловской, Константиновской...Выход - либо контейнер больше, либо вывозить чаще.Но для этого надо подписи собрать, взять Генеральный план двора в Жэке, фото заваленной площадки и с письмом в Роспотребнадзор...Все давно узнала, но никак не могу взяться, прошу во дворе всех знакомых фотографировать мусорную площадку. Потом соберем фотографии и напишем письмо...
В идеале - двор огородить, вывоз мусора по часам...
PolinaRiя is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2009, 01:50   #12775
Десерт
Небожитель
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 15 300


Цитата:
Сообщение от нимфетка Посмотреть сообщение
а можете узнать телефончик, когда будете на занятиях?
и как туда доехать доехать на общественном транспорте?
телефон узнать постараюсь, даже завтра.
А про доехать вообще легко 356 автобус идет прямо до муз. школы. Это следующая остановка после ДИКСИ.
Десерт is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2009, 16:54
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #12776
marfaasd
Banned
 
Аватар для marfaasd
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 34


здравствуйте!
девочки, а кто что может сказать про косметолога Каштанову Светлану из Ломоносова? никак не могу найти для себя специалиста... посоветуйте пожалуйста!
marfaasd is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2009, 17:19
ответ для fiola , на сообщение « ну согласись, что в других дворах так... »
  #12777
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
Жалко загончик !!!
Мальчишки постарше когда с мячом по детской площадке гоняют где малышни полно...,( а мяч то у них увесистый)- их "отправишь" туда и они там играют в своё удовольствие и ни кому не мешают!
У нас тоже вырезали асфальта кусок, засыпали щебнем, а его весь в люк засосало - теперь огромная трещина с ямой и асфальт туда видимо тоже "поползёт"...
С одной стороны спортивная площадка нужна, но не в таком виде, мы живем на 4 этаже и летом пыль стоит до самых окон. Пацаны сами подписи за неё собирали, а теперь сами её и ломают, т.к. ни ворот, ни баскетбольных колец нет, во что играть непонятно. Вернее одно кольцо есть,но сбоку и не в тему.
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ну согласись, что в других дворах так быстро ремонт нигде не делали? а если бы делали в обычном порядке, то все лето бы грязь была... И тротуарную плитку далеко не везде видать? что-то я в других дворах тротуарной плитки не видела....
на фоне других дворов терпимо.
У нас вот никаких ремонтов, только многочисленные магазины свои отходы на свалку несанкционированно тащат, жаль тех, у кого окна туда выходят.
У нас тоже двор раздолбанный все лето стоял, только в августе площадку сдали. Но в других дворах площадки полноценные сделали, а у нас... Вот Верочка подрастет, если ничего не изменится сами оцените. Кстати, у вас детская площадка вполне приличная, мои девицы очень любят там потусить.
Полина, нам вроде благоустройство обещали в 3 квартале 2008, и где оно?
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2009, 18:08
ответ для MamaYana , на сообщение « С одной стороны спортивная площадка... »
  #12778
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
У нас тоже двор раздолбанный все лето стоял, только в августе площадку сдали. Но в других дворах площадки полноценные сделали, а у нас... Вот Верочка подрастет, если ничего не изменится сами оцените. Кстати, у вас детская площадка вполне приличная, мои девицы очень любят там потусить.
Полина, нам вроде благоустройство обещали в 3 квартале 2008, и где оно?
У соседа все всегда лучше кажется )))))
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2009, 19:56
ответ для MamaYana , на сообщение « С одной стороны спортивная площадка... »
  #12779
PolinaRiя
Элита
 
Аватар для PolinaRiя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 2 766


[Полина, нам вроде благоустройство обещали в 3 квартале 2008, и где оно?[/QUOTE]

Надо писать опять...
Займусь. Может, сначала позвоню.
PolinaRiя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2009, 04:17   #12780
АленИка
Ветеран
 
Аватар для АленИка
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Десерт Посмотреть сообщение
телефон узнать постараюсь, даже завтра.
А про доехать вообще легко 356 автобус идет прямо до муз. школы. Это следующая остановка после ДИКСИ.
ух ты и не знала= ) то есть от конечной остановки еще остановку проехать??? если я ничего не путаю-Дикси-это где автобус отыхает неск минут... Телфончик узнайте, пожалуйста! Они там только рисованием занимаются?
__________________
Годы детства - это прежде всего воспитание сердца...

АленИка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena