Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 23:12
ответ для belka-ket , на сообщение « надо Ваш вариант отзеркалить: лево... »
  #12771
Vikaluc
Частый гость
 
Аватар для Vikaluc
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
надо Ваш вариант отзеркалить: лево направо, право налево - стол-стулья к окну, кушать приятнее у окна, на проходе очень не уютно сидеть. Вместо комода с зеркалом у хозяев холодильник большой - его к стене налево. А Ваш вариант размещения духовки+ пенал (и видимо холодильник, но его заменить еше на один пенал) - в пространство между двух дверей. Стеллаж не нужен. Лучше пустить открытые полки - не так массивно будет ,даже если стеллаж будет узким - нижний ряд все равно будет труднодоступен, стулья к стене будет не придвинуть. А вообще, по длинной стене можно пустить диванчик, а уже над ним полки. Но с потолками 265 - мне кажется это лишним.....
это НЕ зеркало с комодом, это телевизор!!!
этот проект делался для Mamma Mia!, которой очень не хотелось смотреть на кухню - сидя за столом - поэтому напротив стола телевизор...дальнейшее обсуждение стеллажей, полочек и диванов можно закончить - проект не подошёл в принципе.

Mamma Mia!у нас с вами подход и требования к кухонному пространству разные
я всё ЗА поверхности и шкафы - чтоб побольше и по многА...рука прям не поднимается диваны пихать..
вкратце - что не нравится: диван около плиты (опасно...горячая кастрюля и сковородка тем более сверху...брррр, грязно - жир и т.д), шкаф в котором 20см мертвые, сушка в высоком шкафу, который ещё и сбоку(поэтому посуду не удобно доставать или ставить - правую руку придётся выворачивать, если левой -то всем корпусом лишние движения делать), высокая плита - мне даже трудно себе такое представить...
вот накидала вариантик, вроде все требования учла - вдруг вам что-то понравится.
может телевизор и диван так попробовать разместить? кухня получится просторной и свободной.
под телевизором консоль из шкафов 37х70, можно попробовать на 92, или поменять фасады(на стекло, к примеру), или столешницу на белую к примеру...и этим разделить пространство.
рядом с консолью -"полуостров" шкаф 37х70, можно прикинуть как вместо него будет смотреться шкаф повыше на 92, может очень интересно получиться.
навесные шкафы - три одинаковых и без ручек - хорошо смотрятся, без них пусто...я пробовала их на соседнюю стенку перекинуть - не очень красиво получается.
Еще помню, как верхние шкафы как-то обрамляли панелями и получалось супер! очень аккуратно и красиво, если надо могу поискать картинки.
на пустой стороне только вытяжка, внизу - уг шкаф урезается до 100+60 варка с духовкой+30см. мойку можно поставить с крылом в угол, рядом с мойкой посудомойка. я не знаю какое расстояние от угла до двери, но если выше написанный вариант не подходит, то можно мойку в угловой шкаф, тогда получится та стенка на которой вытяжка 60см уг шкаф+шкаф30см+шкаф с варочной 60см + шкаф на 30 или 40(зависит от расстояния)
Изображения
Тип файла: jpg 12345.jpg (13.8 Кб, 706 просмотров)
Vikaluc is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:24
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12772
полОСАтый мух
Наш человек
 
Аватар для полОСАтый мух
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 9 625


Спрошу тут на удачу, может у кого нибудь валяется без дела кусок цоколя от ЛИЛЬЕСТАД? Не хватило буквально полметра (даже наверно меньше), а покупать 2,2 метра, чтобы потом валялись излишки не хочется ( По цене договоримся.
полОСАтый мух is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:00
ответ для spirit16 , на сообщение « Я-то теоретически о плите говорю.... »
  #12773
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение

Правда все же интересно, где брать заглушку таких размеров (ну приблизительно 50х15-25 см), если у Стота на ширину 50 см есть только высокая дверца?
Кстати, этот же вопрос относительно вставок в пустоты между шкафами и стеной, например. И как узнать их стоимость, и есть ли у них определенные размеры? В планировщике эта деталь есть, но ни цен, ни описания нет. На сайте инфы не нашла.
Сорри за очень много букв ))

Но мой вопрос был немножечко о другом - тут все дело в том, что ассортимент запчастей не богат на ширину шкафа в 50 см...
как ни печально но в этом плане выбора нет,да и духовки эти по регламенту не 50 а 45,пилить заглушку из нексус или абстракт,стот он же аплод тоже можно чикнуть, но риск сколов есть.Правильно что передумали.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:15
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12774
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


помогите определиться с варочной поверхностью: белая или черная?
исходные данные кухня: абстракт белый, столешница ПРЭГЕЛЬ под грецкий орех. не могу понять, какой цвет будет смотреться органичнее
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:08
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12775
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


Чёрная органичней с такой столешницей.
theftp is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:27
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12776
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Девочки, может глупый вопрос, но какой шкаф используют под посудомойку в 45 см?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19852504/
вот этот?
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:43
ответ для Xelli , на сообщение « Девочки, может глупый вопрос, но какой... »
  #12777
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки, может глупый вопрос, но какой шкаф используют под посудомойку в 45 см?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19852504/
вот этот?
если ПММ полновстраиваемая, то обычно покупают только дверь шириной 50 см. есть дверь 45 см, но только в одном цвете, не помню в каком. ПММ ставят на пол. Мы так делать будем Упиливать фасад до 45 см не будем, думаю зазоры по 2,5 см справа и слева от ПММ не критичны.
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:44
ответ для theftp , на сообщение « Чёрная органичней с такой столешницей. »
  #12778
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Чёрная органичней с такой столешницей.
спасибо муж тоже за черную
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:50
ответ для Fangy , на сообщение « если ПММ полновстраиваемая, то обычно... »
  #12779
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от anntory Посмотреть сообщение
если ПММ полновстраиваемая, то обычно покупают только дверь шириной 50 см. есть дверь 45 см, но только в одном цвете, не помню в каком. ПММ ставят на пол. Мы так делать будем Упиливать фасад до 45 см не будем, думаю зазоры по 2,5 см справа и слева от ПММ не критичны.
А можно только дверцы купить?(или только каркасы)
Я просто в смой икее еще не смотрела очень внимательно отдел где все по отдельности продается, только сборные варианты. А в инете все тумбы с дверцами....Я думала их нельзя отдельно купить.
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:57
ответ для Xelli , на сообщение « А можно только дверцы купить?:009:(или... »
  #12780
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А можно только дверцы купить?(или только каркасы)
Я просто в смой икее еще не смотрела очень внимательно отдел где все по отдельности продается, только сборные варианты. А в инете все тумбы с дверцами....Я думала их нельзя отдельно купить.
можно и каркасы отдельно купить, и дверцы, и оснащение.
на сайте икеи забейте в поиск "фактум каркас", и вам выдаст только каркасы. так же и с дверцами, только укажите модель и цвет
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena