Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 14:37   #12781
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от pani_angelika Посмотреть сообщение
Девушки, всем доброго вечера/дня ))


3. Решила вент. короб "наростить" до 60 см в глубину и в этот же ряд поставить высокий шкаф и встроенный холодильник. В идеале в высоком шкафу (планирую по запчастям собирать его, а не готовый брать) хочу сделать такие же дверцы, чтобы опять же симметрично с холодильником смотрелось.
Сверху над высоким шкафом и холодильником еще аньтресольные шкафчики... То есть получается прям такая "стот-стена" )))))


Посмотрите пожалуйста своим наметанным профессиональным взглядом, какие е сть серьезные недочеты???
сорри, может уже отвечали, не читала комменты.
У Вас от раковины тумба с ящиками какой ширины: - 40? А для раковины какая тумба? И перед плитой - пмм?
Значится, предлагаю: тумбу с ящиками поменять местами с плитой - раб поверхность будет 60 см (ПММ?) - мало, но терпимо. Можно поиграться с размером тумбы под раковину: взять на 50, тогда у нас есть 30+20 см. Шкаф с выкатными ящиками на 30 поставить перед раковиной, а за плитой - открытые полки на 20 см ну, или наоборот.
А если духовку встроить в пеналы "стот-стены", то можно для панели попробовать 50 шкаф взять и тогда получается 2 секции по 30.
Раковина у стены - не шибко большая проблема - главное стенка из качественного материала - водонепроницаемого (у меня так, нормально все - основную часть посуды ПММ моет, а это так, фрукты-овощи помыть, да пару ножей сполоснуть), не слишком удобно, но привыкнуть можно. А вот плита у стены в упор - не айс и по безопасности и по удобству.
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:11
ответ для belka-ket , на сообщение « сорри, может уже отвечали, не читала... »
  #12782
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


девочки, а можно заказать сборку(это очень дорого)? что-то не уверенна что сами справимся
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:47
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « девочки, а можно заказать сборку(это... »
  #12783
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
девочки, а можно заказать сборку(это очень дорого)? что-то не уверенна что сами справимся
можно конечно.По-моему 10% от стоимости кухни...
__________________
Я - Оля.
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:08
ответ для Матрешка , на сообщение « :) можно конечно.По-моему 10% от... »
  #12784
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
можно конечно.По-моему 10% от стоимости кухни...
ХА!
треть....
не, по договору красиво "7%", только за эти 7 процЭнтов вам только каркасы скрутят, к стенке приставят и двери навесят, остальное все по прейскуранту. У меня были сложности + куча техники. Кухня (мебель) обошлась в 110 (около, 108 вроде бы, кажись даже со столом - стульями, их естественно не заказывала собирать), а сборка кухни в 32 тыс руб..... НО! уточняю: стиралка, ПММ (икея - чуть дешевле), варочная (мы газ не ставим, это ленгаз! А ленгаз мне - мы только ШЛАНГ НАКРУЧИВАЕМ), так что за 950 рублей мне сделали и вырез под панель и панель приклеили), духовка (икея), выпил под раковину - не икея, столешка не икея, распил столешки и выпилы в ней под отдельностоящую тумбу, распилы накладных панелей, установка цоколя за карнизом, распил 1 шкафа, перебор (назовем так то, что из 40-го навесного сделали 20-й напольный) шкафа. На все равно, за неполные 3 дня работы....ИМХО, если есть знакомые "проверенные" товарищи, у которых руки откуда надо или искать сборщика не через фирмУ то ценник будет гуманнее. На гарантию никак не должно влиять, т.к. изначально кухни предназначены для самостоятельной сборки. И еще - у меня сильно-сильно поджимало время....
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:56
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « девочки, а можно заказать сборку(это... »
  #12785
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
девочки, а можно заказать сборку(это очень дорого)? что-то не уверенна что сами справимся
Да, 7 % от стоимости кухни плюс доплата за нестандартную работу.
У меня при стоимости кухни порядка 70 тыс, вышло 4900 стандартная работа плюс 4000 нестандартная (примерно). В нестандартную работу вошло:
Установка неикеевской столешницы - 1000 р (400 р за погонный метр)
Выпил двух шкафов по глубине 1200 (600 р за шкаф)
Установка неикеевской варочной панели 400р
Подключение варочной - 400р
Потом мне еще подпиливали ножки и выравнивали столешницу по подоконнику.

Врезка и установка икеевских столешницы, мойки, варочной, - входит в 7%
Подключение любой техники - порядка 400р за единицу техники.
Ну и если у вас кривые - нестандартные углы, то каждый выпил-упил - подгонка - это за доп. плату.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:58
ответ для belka-ket , на сообщение « ХА! треть.... не, по договору красиво... »
  #12786
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
ХА!
треть....
не, по договору красиво "7%", только за эти 7 процЭнтов вам только каркасы скрутят, к стенке приставят и двери навесят, остальное все по прейскуранту.
Неправда, если мойка, столешница и техника икеевские - установка и врезка их тоже входит в 7%
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:19
ответ для Шалфей , на сообщение « Неправда, если мойка, столешница и... »
  #12787
malysh
Участник
 
Аватар для malysh
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: парнас
Сообщений: 186


Моя кухня стоила 107тыс.Отдельно докупались холодильник и вытяжка.5600р заплатила при заказе сборки + 3000р по факту сборки.Но у меня подрезали ножки и цоколь(под высоту 86см),делали розетку для духовки,подключали смеситель,делали отверстия в кафеле.Я довольна работой.Даже не представляю сколько времени и как мы бы сами собирали........
malysh is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:10
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12788
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Девочки, а подскажите мне еще.
Все я поняла что посудомойка ставится без каркаса, но у меня она стоит последней, т.е. мне нужна какая-то боковая панель, там такое есть? (цвет не важен, пусть будет такой как у каркасов белый).
Либо каркас, но у каркасов все боковые стенки по 70 см и они ставятся на ножки, а мне ножки не нужны мне нужен получается просто короб по посудомойку.
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:15
ответ для Xelli , на сообщение « Девочки, а подскажите мне еще. Все я... »
  #12789
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите мне еще.
Все я поняла что посудомойка ставится без каркаса, но у меня она стоит последней, т.е. мне нужна какая-то боковая панель, там такое есть? (цвет не важен, пусть будет такой как у каркасов белый).
Либо каркас, но у каркасов все боковые стенки по 70 см и они ставятся на ножки, а мне ножки не нужны мне нужен получается просто короб по посудомойку.
Можно стеночку от каркаса на 92 взять. Попилить немножко. Или в уценке подобрать, или уж один каркас (самый дешёвый) раздербанить. Нам продали для этой цели накладную. Не советую. Она тонкая против 18мм каркасных. И не вяжется со всей схемой каркасов.
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:36
ответ для Шалфей , на сообщение « Неправда, если мойка, столешница и... »
  #12790
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Неправда, если мойка, столешница и техника икеевские - установка и врезка их тоже входит в 7%
установка, как мне объяснили сборщики - развернуть, поставить и навесить фасад, а втыкать шланги это уже подключение и это не включено в стоимость... Мойка у меня не икейская
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena