Кронштадт!!! - Страница 1279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 20:41
ответ для hotof , на сообщение « читала, что пляж и вообще подъезд к... »
  #12781
mamatusya
Активный участник
 
Аватар для mamatusya
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от hotof Посмотреть сообщение
читала, что пляж и вообще подъезд к летней пристани решено закрыть, после случая на воде этим летом((((( так что последнего лишат.
Думаю пляж вряд ли,ведь каждое лето на всех пляжах и даже в бассейнах кто-то тонет,что-же после этого их закрывать?!
А пристань скорее всего кто-нибудь хочет приХватизировать (придумали предлог).
mamatusya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:16   #12782
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Sekretka, это крик души?


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
я живу в Питере , в наш двор я могу отпустить детей , в Кронштадтский двор не смогла бы
Что такого плохого в наших дворах?
Цитата:
Сообщение от Nebylica Посмотреть сообщение
Ох, не уверена я, что вы правы, на счёт толпы в поликлинике может быть да, а на счёт условий попадания- записи к врачу, там , где я жила раньше в Питере, всё было гораздо цивилизованнее и удобнее, чем здесь в Кронштадте, а в очереди приходилось сидеть только у педиатра, когда детки болеющие, но и здесь так же.

А про сады это точно, всё проще

А детская больница вам тоже нравится?, я так поняла здесь мало кто её любит я кстати не совсем в их числе
Мне детская поликлиника больше нравится, чем не нравится. Только вот запись к неврологу и ортопеду Ну и квалификация некоторых врачей. В остальном без нареканий. Ну очереди на участках, да. Но что поделать, если столько болеющих и желающих попасть на прием?


и вообще многие минусы отпадают сразу, как только у вас появляется машина. У нас ее пока нет. Безумно хочется, но как обычно, все упирается в финансовую сторону вопроса.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:27
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Мне раньше тоже Кронштадт казался... »
  #12783
hotof
Ветеран
 
Аватар для hotof
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Мелочь, но косметику нормальную в Кроне не купить, ну нет ее, или я просто не знаю где. И так во всем. Обувь, одежду .... Продается все ну такой ширпотреб, что и бесплатно не надо. Я понимаю, что нормальные вещи здесь продавать не выгодно.

Мне здесь предлагают убитый старый фонд, в который и без респиратора то не зайдешь по ценам (или выше) Питерских Новостроек на Севере и Приморской районе и по ценам старого фонда на Ваське. Вот и что выбрать?
.
цены на жильё в кроне и санте-петербурге уже сравнялись, поэтому лучше наверное в северной части города , чем в кронштадте. с вещами это точно подмечено, ну ходишь ходишь по всему городу, и ничего не найти, одни...... приходится в питер за шмотками ездить, как и за всем остальным.
hotof is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:30
ответ для hotof , на сообщение « цены на жильё в кроне и... »
  #12784
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от hotof Посмотреть сообщение
цены на жильё в кроне и санте-петербурге уже сравнялись, поэтому лучше наверное в северной части города , чем в кронштадте. с вещами это точно подмечено, ну ходишь ходишь по всему городу, и ничего не найти, одни...... приходится в питер за шмотками ездить, как и за всем остальным.
Обещают, что в дальнейшем в Кроне жилье будет намного дороже, чем в городе. Это долгосрочные прогнозы.
Не нагоняйте тоску, все у нас хорошо!!!
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:51   #12785
Mashusha77
Участник
 
Аватар для Mashusha77
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ОСТРОВ КОТЛИН
Сообщений: 128


Такую тоску нагоняете,прямо в Кроне жизни нет!!!! Меня практически все устраивает...Если работаете в городе-какая проблема заехать и купить косметику и шмотки? Я шмотки каждый день не покупаю...В Питере до появления детей жила,не понравилось...Конечно супермаркеты,гимназии и все такое,но ведь в особенно выбранную гимназию,секцию или колледж многие Питерцы едут не чуть ни меньше нас,кронштадцев...У нас многие вопросы оч нужного порядка можно решить просто на уровне знакомств или приятельских отношений,а уж что касается элементарных справок и док-тов-сходить просто Ф9 взять-разница большая!!! Да и просто воздух чище парков рядом много,дома не убивают однообразием,историческиездания и места на каждом шагу!!! Нигде нет абсолютно замечательного места,где ни живи...Я нежно люблю свой город,уезжать не хочу,если только вынужденно и ненавсегда. Из окна кухни вижу,как моя дочь доходит до школы,до садиков недалеко,в кружки на метро ехать ненадо,соседей всех знаю,все здороваются,а ,пардон,в многоэтажках если наср...и на соседнем этаже-вроде как и не у себя в подъезде... Не сразу,но муж нашел работу в Кроне,в Питер мотается конечно ,но не каждый день,зарплата не идеал,но многим покажется высокой...
__________________
Mashusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:53
ответ для Mashusha77 , на сообщение « Такую тоску нагоняете,прямо в Кроне... »
  #12786
Mashusha77
Участник
 
Аватар для Mashusha77
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ОСТРОВ КОТЛИН
Сообщений: 128


А что до жилья,да дорого и будет еще дороже и самые недовольные смогут покинуть остров невезения
__________________
Mashusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:01   #12787
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Обещают, что в дальнейшем в Кроне жилье будет намного дороже, чем в городе. Это долгосрочные прогнозы.
Не нагоняйте тоску, все у нас хорошо!!!
я лично своё мнение высказала , это мне тоскливо , все же разные по складу характера , а по поводу дворов , очень мало благоустроенных детских площадок , в некоторых дворах нет вобще , а у нас вот рядом с домом в шаговой доступности 1-3 мин 5 детских современных площадок
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:09   #12788
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
я лично своё мнение высказала , это мне тоскливо , все же разные по складу характера , а по поводу дворов , очень мало благоустроенных детских площадок , в некоторых дворах нет вобще , а у нас вот рядом с домом в шаговой доступности 1-3 мин 5 детских современных площадок
Я не поняла, вы проживаете где- в Питере? А у нас жили или судите по чьим то словам?
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:10   #12789
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Mashusha77 Посмотреть сообщение
Такую тоску нагоняете,прямо в Кроне жизни нет!!!! Меня практически все устраивает...Если работаете в городе-какая проблема заехать и купить косметику и шмотки? Я шмотки каждый день не покупаю...В Питере до появления детей жила,не понравилось...Конечно супермаркеты,гимназии и все такое,но ведь в особенно выбранную гимназию,секцию или колледж многие Питерцы едут не чуть ни меньше нас,кронштадцев...У нас многие вопросы оч нужного порядка можно решить просто на уровне знакомств или приятельских отношений,а уж что касается элементарных справок и док-тов-сходить просто Ф9 взять-разница большая!!! Да и просто воздух чище парков рядом много,дома не убивают однообразием,историческиездания и места на каждом шагу!!! Нигде нет абсолютно замечательного места,где ни живи...Я нежно люблю свой город,уезжать не хочу,если только вынужденно и ненавсегда. Из окна кухни вижу,как моя дочь доходит до школы,до садиков недалеко,в кружки на метро ехать ненадо,соседей всех знаю,все здороваются,а ,пардон,в многоэтажках если наср...и на соседнем этаже-вроде как и не у себя в подъезде... Не сразу,но муж нашел работу в Кроне,в Питер мотается конечно ,но не каждый день,зарплата не идеал,но многим покажется высокой...
Цитата:
Сообщение от Mashusha77 Посмотреть сообщение
А что до жилья,да дорого и будет еще дороже и самые недовольные смогут покинуть остров невезения
Маш, я с тобой полностью солидарна
Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
я лично своё мнение высказала , это мне тоскливо , все же разные по складу характера , а по поводу дворов , очень мало благоустроенных детских площадок , в некоторых дворах нет вобще , а у нас вот рядом с домом в шаговой доступности 1-3 мин 5 детских современных площадок
Безопасность дворов и их благоустроенность - очень разные вещи
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:23
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #12790
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


ага безопасность в соседнем подъезде в Кронштадте очень долгое время торговали наркотой , все знали и милиция и ничего никто не менял
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena