Продолжаем разговор ))) - Страница 1279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 15:12
ответ для KITTI , на сообщение « так мы в год то всех врачей этих... »
  #12781
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
так мы в год то всех врачей этих проходили. я и говорю, приходила без очереди (с каким-ниб человеком заходила), спрашивала, мы делает карту для сада, в год были у вас, нас ничего не беспокоит. можно ребенка не приводить? все без проблем. только дерматолога мы не проходили в год, поэтому к нему с Женей.
да и я от подруг слышала, что для этой карты врачи особо и не смотрят детей. больше для галочки. в мед.центрах тоже самое.

врачи у нас были: ортопед или хирург (на выбор), стоматолог (я в платную ходила, нам бесплатно проставили, без осмотра, тк мы у них в год тоже были), дерматолог, невролог, окулист. вроде все, ну и педиатром первичный осмотр, потом, анализы сдаешь (кровь, моча, кал, соскоб на энт-з), и после всего этого карту опять относишь мед.сестре своей, она вписывает туда все прививки. потом надо заверить у иммунолога (не во всех ПК требуют) и у зав.ДШО.
спасибо большое
Ты всегда все так четко отвечаешь
с прививками у нас пока ноль)) но надеюсь прорвемся (делать собираюсь)

Вы на дачу когда обычно переезжает? я уже так хочу
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:13
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « спасибо большое:flower: Ты всегда все... »
  #12782
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
Вы на дачу когда обычно переезжает? я уже так хочу
мы, как родители. а они, как брат школу закончит . т.е. с начала июня наверно.
но мы с 16 июня еще в Болгарию уедем на 2 нед. так что, пару недель наверно только на дачу успеем пожить в июне. ну и потом с июля уже опять поедем.
а вы когда?
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:07
ответ для KITTI , на сообщение « мы, как родители. а они, как брат школу... »
  #12783
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
мы, как родители. а они, как брат школу закончит . т.е. с начала июня наверно.
но мы с 16 июня еще в Болгарию уедем на 2 нед. так что, пару недель наверно только на дачу успеем пожить в июне. ну и потом с июля уже опять поедем.
а вы когда?
у меня папа обычно в начале мая уезжает) а мы как уж более менеее тепло)) так и поедем))) хоч зали и песок....
моря мне еще долго не светит.... муж не хочет ничего... наверное поедем в деревню в нижний его бабушке... как-то так.
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:25
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! девочки нам... »
  #12784
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! девочки нам позвонили из сада!!!! Сказали готовить карту

Я в шоке))) подавали заявку только в один сад))) Туда и попали)) я счастлива
Как бы теперь на прививки решиться))) и сделать карту)))

Юль, а вы в поликлиники будите ее оформлять? не платно.. мне чет так лень в поликлиники шататься.. да и бацыл там много
Ира, вас ждут зимой??? Или приглашают только сос ледующей осени?
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:35
ответ для witchka , на сообщение « ты знаешь, это нормально, когда на... »
  #12785
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от witchka Посмотреть сообщение
ты знаешь, это нормально, когда на скольки-то там неделях падает железо. у меня тоже где-то перед декретом упало. я не заморачивалась
я вообще сейчас понимаю, что врачи всю беременность усиленно запугивают, кого чем. нельзя все близко к сердцу принимать. у меня вот была "гипотрофия плода", "анемия" и "гестоз", еще куча хроней откуда-то взялась. ну смешно, чесслово
особенно гипотрофия моя сейчас по дому носится
Моя гипотрофия мне сегодня весь мозг вынесла Мамский кризис в полной красе.
По поводу анемии, если показатели не критичные, я бы не стала париться.
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:41
ответ для Imbirchik , на сообщение « Юля, поздравляю с... »
  #12786
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Imbirchik Посмотреть сообщение
Юля, поздравляю с садом Большое дело сделали!!!!
У нас в Гатчине ахтунг с садами, вся прокуратура завалена заявлениями! А я попросила маму узнать, как с рождения сразу встать на очередь, так мама обиделась, и чуть не до ругани, что вот, а как же она, что мол она тогда не нужна будет даже боюсь эту тему поднимать, хотя она посоветовать может как никто другой!
Я считаю, надо подать заявление, а отказаться всегда успеете. Подай заявление через сайт госуслуги и не вовлекай маму
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:44   #12787
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Пушистaя Посмотреть сообщение
Кстати по обстановке в роно говорят приморский район хуже всего!
Там такая жесть творится((((

А по поводу сада мы вставали гдето в 4 мес если бы позже то не факт что попали бы
А так вот сегодня ходила доки отдавала в сад наши так вот уже сказали можем ходить хоть завтра в адаптационную группу там 10-12 чел с 8 до 12 но у меня карта еще не готова а то бы уже отдала
Надо скорее делать!
Здорово! Значит, все-таки берут деток зимой?
В нашем июльском топе напугали, что деток зимой в дс не берут. Значит, отдавать Аринку в дс только в 2 года или в этом сентябре и искать сад, куда берут от года. А я в год совсем не готова ребенка в детсад вести. Но и до двух н рассчитывала.
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:52
ответ для Noa , на сообщение « Здорово! Значит, все-таки берут деток... »
  #12788
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Здорово! Значит, все-таки берут деток зимой?
В нашем июльском топе напугали, что деток зимой в дс не берут. Значит, отдавать Аринку в дс только в 2 года или в этом сентябре и искать сад, куда берут от года. А я в год совсем не готова ребенка в детсад вести. Но и до двух н рассчитывала.
Оля, лучше идти с сентября, но просто числиться до зимы. платить ежемесячную плату. а заведущую предупредить, что с зимы начнете ходить. так больше гарантий, что вы попадете.
с зимы действительно проблематично попасть. это надо уже с зав.сада договариваться, и только при наличии мест. роно всех с сентября зачисляет официально.
Катя ведь написала именно про адаптационную группу, т.е. это не то, чтобы прямо уже в сад отдаешь, а на пару часов в день, чтобы привыкал ребенок

вобщем, НЕ с сентября берут только в крайних случаях
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:29
ответ для KITTI , на сообщение « Оля, лучше идти с сентября, но просто... »
  #12789
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
Оля, лучше идти с сентября, но просто числиться до зимы. платить ежемесячную плату. а заведущую предупредить, что с зимы начнете ходить. так больше гарантий, что вы попадете.
с зимы действительно проблематично попасть. это надо уже с зав.сада договариваться, и только при наличии мест. роно всех с сентября зачисляет официально.
Катя ведь написала именно про адаптационную группу, т.е. это не то, чтобы прямо уже в сад отдаешь, а на пару часов в день, чтобы привыкал ребенок

вобщем, НЕ с сентября берут только в крайних случаях
а с сентября, с 1 и 2 мес запишут?
Идея хорошая, спасибо
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:57
ответ для Noa , на сообщение « а с сентября, с 1 и 2 мес запишут?... »
  #12790
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
а с сентября, с 1 и 2 мес запишут?
Идея хорошая, спасибо
Оль, не поняла вопроса. С 1 и 2 мес чего?
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena