почему врач всегда должен, а все остальные имеют право? - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 21:51   #1271
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Ну а почему бы медсестре не написать в карточку 6-месячного ребёнка, а заодно и отправить копию записи министру здравоохранения: "На патронаж я не ходила, потому что мне начхать на ваших детей и ваши проблемы, смысла в этих патронажах я не вижу, и вообще, у меня маленькая зарплата и объём работы несовместимый с жизнью, а у вас - грязные подъезды и неработающие лифты. На основании этого требую увеличить мне зарплату, потому что пациенты у меня - хамы и жалобщики, а мне хочется покушать, отдать ребенка в хорошую школу и съездить в отпуск"?
Потому что таковы правила "игры" писать этот патронаж,даже если его фактически не было.Не многие хотят переделывать мир и получать за это "на орехи",а хотят хорошо кушать,съездить в отпуск и отдать ребенка в хорошую школу.И при этом они остаются хорошими специалистами,добросовестно выполняющими свою работу,по крайней мере ту ее часть,что действительно важна для пациентов.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:12   #1272
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
+1000000
Тока пациенты уверены, что это все мы "творим полный бардак и разруху". Крайняя не мадам Арбидол г-жа Голикова, крайний врач в стационаре или поликлинике. Врач должен вопреки всему...
Не вопреки всему, но врач всё-таки "должен". Потому что давал клятву Гиппократа. Потому что обязан как минимум "не навредить" пациенту своими назначениями.

Я никогда не вызываю участкового педиатра "на сопли". Но если ребёнок заболел серьёзно, меня совсем не радует явившийся участковый врач, интересующийся только полисом ОМС и не пишущий в карту диагноз и назначения. И когда наш доктор "разобравшись с документами", изучив мой паспорт и неправильно выписав больничный лист, собирается уходить, мне приходится спрашивать "А чем температуру хоть сбить?". И в ответ слышу: "подавайте Панадол, Арбидол... а если не поможет - попейте антибиотики...."
А у ребёнка - ротавирус, со всеми "вытекающими".


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
И при этом они остаются хорошими специалистами,добросовестно выполняющими свою работу,по крайней мере ту ее часть,что действительно важна для пациентов.
В первую очередь врачи ВЫНУЖДЕНЫ выполнять ту формальную часть работы, за невыполнение которой им существенно могут урезать зарплату.... и это отнюдь не забота о здоровье пациентов, а отчёты перед страховыми компаниями, фармпредставителями, главврачами и начмедами. УВЫ.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:26
ответ для Taтьяна , на сообщение « почему врач всегда должен, а все... »
  #1273
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Я правильно понимаю, что Автора уже нет?
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:32   #1274
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что Автора уже нет?
правильно. Но вы же знаете, даже лёгкий пук на тему белых халатов не оставляет никого равнодушным!
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:38   #1275
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
правильно. Но вы же знаете, даже лёгкий пук на тему белых халатов не оставляет никого равнодушным!
Понимаю Вот и думаю делать дубль два или нет
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:19   #1276
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
А вы походите , такие все тут умные, по загаженным подъездам , в которых света нет , да на 5 этаж без лифта , да в любую погоду ножками своими. Да , забравшись на 9 этаж пешком из-за неработающего лифта постойте под дверью закрытой , потому как обещали дома быть подопечные , да подзабыли и уехали. Или войдите в эту дверь по приглашению мамаши растрёпанной , живот голый чешущей , дышащий на вас перегаром пятидневным.И поговорите с ней о насущном и ,обтекая от помоев, вылитых вам вслед многодетной пьяндолыгой , пойдите далее , по адресам , хлюпая разбитыми сапогами. Или поищите по патронажу из родильного дома родившую таджичку на адресе , где в однокомнатной квартире живёт 10 человек по русски не говорящих и на одно лицо похожих женщин и 10 детей. А они вам через минут 30 , поняв что вы от них хотите , дадут другой адрес ( подвал, вагончик) , где можно найти эту "мадонну ". А потом вы сходите туда и не факт, что это будет окончание пути. А потом вас встретит весьма благополучное семейство , только у матери не будет грудного молока , а младенец будет синим от холода и вялым от обезвоживания , но ведь у семейства тараканы в голове , и тараканы против прикормов , прививок , пелёнок , а исключительно за обливание холодной водой и грудное вскармливание.И вы будете топотать ногами и грозить им прокуратурой тут же на месте и умолять их разрешить вам вызвать неотложку и будете взашей вытолкнуты на лестничную площадку. А так.......Так, ничего....Работа - не бей лежачего.Кусты посадил, крупу перебрал , дворец вымыл - и спи, отдыхай......
То то от желающих поработать на участке отбою нет , просто очереди стоят в отдел кадров !
Не надо думать о том, что мир состоит исключительно из людей , подобных вам.На каждом участке есть пациенты и клиенты для наблюдения патронажных служб разного направления.Не занимается вашим ребёнком сестра , и скажите : " Слава Богу , что не нужны нам её услуги". А свои деньги она отрабатывает сполна и если вы не видите как она это делает , это не значит, что она этого не делает.Написала в карте - так она ж не для вас это пишет и не для ребёнка ,а для страховой , чтоб с зарплаты не снимали денег за никому не нужную , по сути, работу.
плюсану ко всему!!!!!!!!
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « почему врач всегда должен, а все... »
  #1277
ledi_alba
Ветеран
 
Аватар для ledi_alba
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н начало ул.Турку
Сообщений: 617


Вот не смогла тоже пройти мимо!!!Знаете ни когда не думала,что столкнусь с медецинским равнодушием!!!.Зачем многие из них идут работать в медики!!!????Если им это не нравиться ????
Столкнулось со всем этим как 3года уже и чем дальше тем больше не хочу показывать своего ребенка врачам.У моего реб. АД+БА. Когда нам было в 1,5мес. к нам ,не приехала неотложка на оттек Квинки..нормально.В 5 мес. я к реб. приехала неотложка и почему я должна была их учить как руки мыть и выслушивать,что у меня в доме не так,место того что бы ребенком заниматься.???Почему пока рот не откроешь ни кто из ни не зашевелиться???Я даже не хочу вспоминать пройденные этапы общения с врачами!!!-у меня за 3 года голова посидела!!!И я не та мамочка которая ждет кусок сыра с неба.

Хорошо вот пример...у ребенка не переносимость молочного белка и ещё огромный спектр продуктов.Произошло чепе в саду,перепутали стол и накормили ребенка пюре картоф. на молоке....у ребенка происходит общирная крапивница..кожа на нем сгорает прямо на глазах(корки)+оттек Квинки....ВЫ МЕНЯ ПРОСТИТЕ НО ВРАЧ ОБЯЗАН БЫЛ ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ И ОКАЗАТЬ ПЕРВУЮ МЕД, ПОМОЩЬ!!!!!Но она спокойно ходила и носила моего ребенка на руках и охала....Фиг с поваром не до неё пока...Мне позвонили и сказали,что он покраснел...я схватила лекарства и побежала в сад...после их звонка я там была через 30 мин.и начила оказывать помощь ребенку сама...довая препараты.А врач растерялся...а у неё на это право не было.Скорая приехала на 3 звонок..когда им уже сказали,что все задыхается и что вы думаете..скорая приехала нас забрала и укол не сделала...зато мы ещё сидели очередь к ЛОРУ..пока я не вышла из штопара и не начела на всех орать..тут же сделали укол,тут же осмотр лорам,сразу подняли в палату и поставили капельницы ребенку.
И вы хотите мне сказать,что мы должны их понимать.....У НИХ ПРОФЕССИЯ ТОКАЯ!!!!Без права на ошибки и личных эмоций в опред. моменты!!!
Хорошо на той недели пошли на плановый осмотр по врачам...Я промолчу про прием невропатолога...логопеда(кот.ставит диагноз прочитав у невропат.)О дошли ЛОР....поговорила она с кем то..ребенок задает мне вопрос...тут ..сели???..." Ну так,что ребенка то ЗАТКНЕМ"????ААА...и не боится!!!пришли с пробкой в ухе а вышли с лечением аденойдов...с которыми тьфу-тьфу все хорошо.при этом мне напоминали,что моё мнение ей не интерестно=)!!!В кабинете у окулиста...эх.Не хочу вспоминать.

И, а хорошем !! Есть чудо врачи и мед. сестры и не только которые работают от души и для души!! Их все меньше=((.У нас есть и положительные отзовы особенно об аллергологе нашего района=) это чудо,а не врач!!!-и я каждый раз удивляюсь,что она не сбежала из нашей поликл.!!!!Дай Бог чтобы таких людей было больше.
А не врачей с корками и личными проблемами на работе!!!За дверью,после раб. дня надо свои фи показывать.
ledi_alba is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:28
ответ для Sweetest Perfection , на сообщение « В 1991 году ушивание шейки матки... »
  #1278
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
В 1991 году

Это был роддом №9

Когда кто-нибудь из молоденьких акушерок или практиканток всё-же кормил уже родивших пациенток, то на них обрушивался гнев "опытного персонала": "Нечего их кормить, сами сожрём. Им родственники мешками будут хавку таскать, так что с голоду не подохнут!!!"

Насмотревшись на такое отношение, я врачей с которыми работала не люблю гораздо больше, чем роженицы, которые выписывались из роддома на пятые сутки и забывали это всё, как страшный сон.
я там не так давно была в качестве роженицы. видимо, все изменилось в лучшую сторону. мне в родилку приносили еду и уговаривали до кучи поесть супчик с компотом "силы хоть восстановишь". и воспоминания про роддом отличные. но я не исключаю момент что мне повезло.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:31   #1279
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Не вопреки всему, но врач всё-таки "должен". Потому что давал клятву Гиппократа. Потому что обязан как минимум "не навредить" пациенту своими назначениями.


В первую очередь врачи ВЫНУЖДЕНЫ выполнять ту формальную часть работы, за невыполнение которой им существенно могут урезать зарплату.... и это отнюдь не забота о здоровье пациентов, а отчёты перед страховыми компаниями, фармпредставителями, главврачами и начмедами. УВЫ.
Вы знаете,все завист от конкретного врача и медсестры.
У нас патронажи были до месяца как положены, только советы о том чтоббы не гулять с ребенком в коляске,тк у нас дороги плохие,его будет трясти и он заработает косоглазие мне как то не очень нужны. Ну пришли,ну осмотрели. Да до месяца патронаж нужен, а дальше-в нем нет абсолютно никаког7о смысла-имхо! если мама ответсвенная и посещает в установленные сроки спец-ов и ежемесячно приходит на прием, то наверно, развитие ребенка отслеживается. И любая мама, заподозрившая неладное, по той же части неврологии ,я вно не к педиатру побежит, а к конкретному спецу.
У нас хорошая медсестра, каждый месяц нас встречала, распрашивала как дела,посел прививок илбо звонила либо так же на улице встречала.
А вот врач как спец-т никакой....и безответсвенная, у ребенка обструктивный бронхит, она мне заявляет,что у вас не обструкция,а гортанные хрипы (ребенок свистит так, что слышно на всю комнату) на просьбу придти и на след день проконтролировать состояние , говорит " а зачем , у вас и так все будет хорошо"
И что мне этот конкретный врач должен??? от того что она мне "должна" мне как то не легче было..так же и рахит она нам пропустила, причем ей тыкалось носом, говорилось, спрашивалось, пока я сама не побежала уже по другим спец-ам

Вывод, по моему такой, от того что вам якобы должны, не факт что вам будет лучше.
Патронажи м\с ежемесячные-бесполезны (ИМХО) и что что она к вам личсно зайдет и спросит как дела? если маму что то волнует, то она должна придтина прием. т.к за детей несут ответсвенность только их родители
То что медсестра пишет в карте о патронажах, так мне это как все равно, главное чтоб в карте были зарегестрированы ваши посещения врача или спец-та и отмечена проблема с которой вы обращались.

Все что связано с вашим ребенком,нужно только ВАМ!
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:40
ответ для Taтьяна , на сообщение « почему врач всегда должен, а все... »
  #1280
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


ledi_alba, вот только посочувствовать! Сейчас стало очень много подобного....
Мы сменили участкового врача, сейчас у нас такая врач!!! я каждый раз радуюсь, и ответственная и адекватная.
А та от которой мы ушли, доходит до абсурда, идя со мной по улице не здоровается, так еще и когда я вызывала на дом, наш вызов обязательно кому-нить передавала, а сама она к нам никогда не придет! от вам и педиатр! Взрослая женщина,а ведет себя как маленький ребенок, я ее оскорбила тем , что пожаловалась зав-щей и ушла от нее.
sunnyyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena