Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 09:13
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1271
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Девочки, у МАрголиной надо читать все, хотя бы интернет версии http://www.amargolina.com/, но лучше книги в печатном виде, там информации в разы больше. Хотя бы "Новая косметология" под ред. Марголиной и Эрнандес. Это азы, без них таких косяков будет куча.
АЛК можно стабилизировать хотя бы феруловой кислотой. Читать нужно не только первый пост в описаниях, но и дальше, что с ней делают и смотреть в рецептах с чем ее сочетают. При соприкосновении с водой она начинает быстро окисляться, я поэтому ее долго использовала только в безводных рецептах или в масках.
Потом, АЧ-это не панацея, если "девочки там делают"-это не значит, что все остальные девочки должны делать так же, дилетантов там тоже хватает, а восторженные отзывы по старой дружбе написать не сложно....


Даш, про мыло, я не помню в какой теме Таня-Пенатеп выкладывала, она говорила о горячем мыле, в которое ПОСЛЕ варки добавляла молоко, фрукты и пр. Это анологично, если добавлять в перевар из детского и в мыло из основы, Если такие вещи добавляются в нулевку, на стадии следа, т.е. щелочь успевает омылить, то такого роста бактерий нет. Девушки там чуть не спиртом собрались обрабатывать каждый кусок... имхо-бред полный.
Для себя сделала вывод: все добавки только в след, пережир 3-4% не более, использую антиоксиданты в самом рецепте (или витамин Е, или СО2розмарина). Но я горячее мыло в принципе не варю совсем (это без идеи, просто бзик)

ava, приведите рецепт, хотя слово воск меня наталкивает на мысль, что вы его вместо эмульгатора используете, поэтому и имеете жирные мази.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 12:16
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1272
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Спасибо, Свет, за ссылку!
Вот и меня воск навел на мысль, что девушка что-то типа кольд-крема без эмульгатора делает. Я хоть и добилась в нем порядочных высот, но не могу сказать, что он хорош для любого типа кожи, кроме очень сухой.
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 12:19
ответ для gele4ka , на сообщение « Спасибо, Свет, за ссылку! Вот и меня... »
  #1273
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


ппкс, и очень зимой.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 12:55
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1274
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Девочки, у Зины сейчас идет закупка масел. Там есть ши неочищенное, органик. Осталось набрать 2 кг. Кому интересно - в личку ссылку, если не знаете, где смотреть. Еще есть рисовых отрубей масло, ним, хлопка и т.д. Только там выкуп минимальный по 0,5 кг. Мне бы иной раз и поменьше... Но меньше никак. Если только вместе с кем-нибудь поучаствовать...
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:54
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1275
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


участвую в закупке ланолина,не могу спланировать свое потребление ланолина,закупка,видимо,первый и последний раз проводится,в связи с этим вопрос-сколько хранится ланолин в домашних условиях?планирую добавлять ланолин в мыло" с нуля" и мази-маски-кремы ,расход на "одно лицо",2 кг за год изведу?без потери потребительских свойств?примерно?
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 15:57
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1276
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Ланолин, если безводный, то хранится очень долго, если в мыло собираетесь использовать, то за год точно изведете, т.к. мыло с ланолином очень и очень....
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 16:12
ответ для gele4ka , на сообщение « Девочки, у Зины сейчас идет закупка... »
  #1277
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Девочки, у Зины сейчас идет закупка масел. Там есть ши неочищенное, органик. Осталось набрать 2 кг. Кому интересно - в личку ссылку, если не знаете, где смотреть. Еще есть рисовых отрубей масло, ним, хлопка и т.д. Только там выкуп минимальный по 0,5 кг. Мне бы иной раз и поменьше... Но меньше никак. Если только вместе с кем-нибудь поучаствовать...
У Зины уже надо сравнивать цены с другими источниками...ибо например жожоба резко подорожал аж на 150 ре. Я у Иры спрашивала поднимали ли леко цены, она сказала что нет. Про ши не смотрела, а вот на что я глаз клала, бах и ввысь взмыло
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:06
ответ для bonita , на сообщение « У Зины уже надо сравнивать цены с... »
  #1278
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
У Зины уже надо сравнивать цены с другими источниками...ибо например жожоба резко подорожал аж на 150 ре. Я у Иры спрашивала поднимали ли леко цены, она сказала что нет. Про ши не смотрела, а вот на что я глаз клала, бах и ввысь взмыло
Да, у нее они взлетели. Но на ши я все равно подписалась...
__________________
В нашей жизни ТАК всё вовремя и наилучшим для нас образом!!!
Желай невозможного - только ТАК ты узнаешь, что всё возможно во Вселенной
Наша сладкая девочка - любовь всей нашей жизни
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 01:03
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1279
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Сделала сегодня крем на эмульфиксе холодным способом. Консистенция космическая.
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 09:08
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1280
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Геля, ну вот ты как раз спрашивала про силиконы Эмульфикс-это силиконовый эмульгатор! Синтетеические эмоленты все таки дают более нежную и приятную консистенцию, чем натуральные
Esmeralda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena