***Гиды-переводчики! WELCOME!*** - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 22:07
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #1271
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Ха. Даже для повышения собств.квалификации лицензия в Петергофе не дает права пройти бесплатно. У меня зарплата в вузе около 200 р. в час. Получается приехать в Петергоф + заплатить за вход в парк (а преподаю я будущим ландшафтным архитекторам, т.е. это не просто вылазка на природу), вот и вся зарплата уйдет. Буду теперь в Шуваловский парк со студентами ездить, до него пешком дойти могу...
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:43   #1272
lastonogoe
Гость
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от OlgaTreg Посмотреть сообщение
Лицензия дает право водить от фирмы у которой есть договор с музеем, то есть оплата идет по безналичному расчету, а остальное как повезет. В основном сейчас надо покупать билет,а кое-где еще платить за экс. обслуживание 900 р, уже купив билет, если хочешь сам вести экскурсию.
Извините за настойчивость, все пытаюсь хотя бы теоретически понять механизм действий, если хочешь водить по музеям небольшие группы туристов-индивидуалов (даже не важно, круизников или нет в данном случае) и при этом не числиться в штате некой турфирмы, а работать на себя ... Получается, что это малореально, хотя логически мне не понятно, почему вдруг такие сложности. Ведь если ко мне, например, друзья-иностранцы приезжают и я их поведу в тот же эрмитаж как частное лицо и буду что-то рассказывать, мне никто слова не скажет ... а тут получается, что и обязательная лицензия и уплата налогов совсем не панацея
lastonogoe is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:56   #1273
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Цитата:
Сообщение от lastonogoe Посмотреть сообщение
Извините за настойчивость, все пытаюсь хотя бы теоретически понять механизм действий, если хочешь водить по музеям небольшие группы туристов-индивидуалов (даже не важно, круизников или нет в данном случае) и при этом не числиться в штате некой турфирмы, а работать на себя ... Получается, что это малореально, хотя логически мне не понятно, почему вдруг такие сложности. Ведь если ко мне, например, друзья-иностранцы приезжают и я их поведу в тот же эрмитаж как частное лицо и буду что-то рассказывать, мне никто слова не скажет ... а тут получается, что и обязательная лицензия и уплата налогов совсем не панацея
Встречный вопрос вы гидом работаете или только собираетесь?
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:12   #1274
lastonogoe
Гость
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 5


нет, не работаю, а то не задавала бы дурацкие вопросы
lastonogoe is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:29
ответ для lastonogoe , на сообщение « нет, не работаю, а то не задавала бы... »
  #1275
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Цитата:
Сообщение от lastonogoe Посмотреть сообщение
нет, не работаю, а то не задавала бы дурацкие вопросы
Тогда кратко:лицензию получают для того, чтобы вы могли быть конкурентоспособной на рынке, без лицензии многие фирмы с вами разговаривать просто не будут.Особенно это важно в первые годы, потом уже не так важно, но все-равно ее отсутствие может создавать определенные проблемы,так как с каждым годом музеи все больше ужесточают контроль, а менеджерам фирм не нужны проблемные гиды. Если вы хотите идти с кем-то сами, стоите в очереди, покупаете билеты и идете. Правда в некоторых музеях, даже с просто купленными билетами (например, Большой Дворец Петергофа) никто не даст вам провести экскурсию самой, заставят купить экскурсионное обслуживание. Также многие туристы не хотят стоять в очередях, хотят идти без очереди, а для этого вам нужен ваучер. Есть фирмы в которых можно его купить, гиды знают эти фирмы, но бесплатный билет при оформленном ваучере вам продадут только, если у вас есть лицензия, если нет-будете платить. На вопрос почему так все устроено уже не первый год пытается добиться ответа Ассоциация гидов-переводчиков, толку ноль. Это деньги, это бизнес...либо вы играете по правилам, либо нет, каждый решает для себя сам.
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:53
ответ для OlgaTreg , на сообщение « Тогда кратко:лицензию получают для... »
  #1276
lastonogoe
Гость
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 5


OlgaTreg,

Спасибо, хоть немного прояснилось.
Бесплатный билет при оформленном ваучере - имеется в виду билет на гида?
И по поводу платного экскурсионного обслуживания - кроме Большого Дворца и Екатерининского дворца (как я понимаю, с ним тоже проблемы в плане самостоятельного посещения) какие еще популярные музеи могут настаивать на покупке экскурсионного обслуживания? особенно волнуют Спас и Исакий.
lastonogoe is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:07
ответ для lastonogoe , на сообщение « OlgaTreg, Спасибо, хоть немного... »
  #1277
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Цитата:
Сообщение от lastonogoe Посмотреть сообщение
OlgaTreg,

Спасибо, хоть немного прояснилось.
Бесплатный билет при оформленном ваучере - имеется в виду билет на гида?
И по поводу платного экскурсионного обслуживания - кроме Большого Дворца и Екатерининского дворца (как я понимаю, с ним тоже проблемы в плане самостоятельного посещения) какие еще популярные музеи могут настаивать на покупке экскурсионного обслуживания? особенно волнуют Спас и Исакий.
Да, билет на гида, который ведет экскурсию.Исакий, Спас- пока было достаточно лицензии без ваучера и иностранцев, идущих с вами, но это пока. Что будет в следующем сезоне никто не знает.
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 08:32
ответ для lastonogoe , на сообщение « OlgaTreg, Спасибо, хоть немного... »
  #1278
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от lastonogoe Посмотреть сообщение
И по поводу платного экскурсионного обслуживания - кроме Большого Дворца и Екатерининского дворца (как я понимаю, с ним тоже проблемы в плане самостоятельного посещения) какие еще популярные музеи могут настаивать на покупке экскурсионного обслуживания? особенно волнуют Спас и Исакий.
Павловск. Если у Вас нет лицензии, надо платить 900 рублей за обслуживание. Причем, лицензии они проверяют у гидов, которых не знают. Я туда езжу больше 10 лет, меня там в лицо помнят, и лицензию не спрашивают. А недавно поехала девочка (у нее лицензии не было, и они взяла у похожей подруги), там посмотрели, сверили, выяснили, что не она. И... пропустили (только на первый раз! Настроение у сотрудницы было хорошее).

В Эрмитаж с "друзьями" (до 4-5 человек) пройти можно. Но, как уже Ольга написала, надо будет стоять в очереди, чтоб купить билет и на друзей, и на себя.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:58
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #1279
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Коллеги, кто-нибудь знает Сашу, которая в Эрмитаже экскурсии проводит, ей лет 45? Раньше часто ее встречала в залах, а вчера была в Эрмитаже, у гардероба Комендантского подъезда встретила Илью Глазунова, потом вышла и встретила Сашу... Еле узнала ее, но она очень характерно ногу слегка подволакивает и рост тот же, думаю, это она была... Кто-нибудь знает что-то про Сашу?
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:19
ответ для ivo , на сообщение « Коллеги, кто-нибудь знает Сашу, которая... »
  #1280
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Коллеги, кто-нибудь знает Сашу, которая в Эрмитаже экскурсии проводит, ей лет 45? Раньше часто ее встречала в залах, а вчера была в Эрмитаже, у гардероба Комендантского подъезда встретила Илью Глазунова, потом вышла и встретила Сашу... Еле узнала ее, но она очень характерно ногу слегка подволакивает и рост тот же, думаю, это она была... Кто-нибудь знает что-то про Сашу?
она умерла.
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena