Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:56   #1271
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Можно принести справку от фтизиатра и никакая заведующая ничего не скажет.
Фтизиатр так просто справку не даст, поверьте.

Вот кстати о замалчивании, статистике и т.д. Нас с виражом загоняли по тубикам, каждые пол года справку приносить надо было что мы не опасны. А вот у воспитательницы дочь, так у нее манту вообще на пол руки разнесло, медсестра садиковая написала ей в сертификате все как надо, со словами зачем вам проблемы с тубдиспансером, загоняют потом. Вот вам и пожалуйста, и думаю что это не единичный случай. "Зачем тогда вообще манту делать, если такое отношение?"
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:07   #1272
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
Прямо уж... не очень ... по моему, очень-очень.. симптоматики тубика нет - зачем обследования? ну а кровь да.. можно и сдать.. ничего против не имею. Раздражает что дет сад прямо требует манту (ну или пирке или как там это называется) что зачастую вообще неинформативно
А у туберкулеза может и не быть симптоматики.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:07
ответ для Hemul , на сообщение « У нас после АКДС была сыпь, с... »
  #1273
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
У нас после АКДС была сыпь, с температурой. Вначале на лице, потом тело, потом ноги, причем когда появилась сыпь температура уже исчезла. В карте записали - энтеровирус.
Ну у нас не сыпь была а именно пятна такие на коже сосудистого характера, при нажатии на кожу как бы кровь отливала и типа все нормально. Нам тоже сначала типа энтеровирус, но я сразу возразил, да вобщем то врач и не настаивала и вписала в карточку - поствакцинальная реакция


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Фтизиатр так просто справку не даст, поверьте.
Конечно не даст, но только через фтизиатра по нашим законам можно протащить более современные тесты на тубик на основании которых фтизиатр даст заключение что здоров. Если без фтизиатра - то согласно 109 приказу только манту.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:08
ответ для линн , на сообщение « А у туберкулеза может и не быть... »
  #1274
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А у туберкулеза может и не быть симптоматики.
как и на другие болячки, на всё провериться невозможно.
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:10
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Ну у нас не сыпь была а именно пятна... »
  #1275
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Если без фтизиатра - то согласно 109 приказу только манту.
и без манту в сад ходят. где-то я читала что рекомендовано в садик с манту. Но рекомендовано не значит обязательно.
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:23   #1276
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
А Вы в курсе как эту статистику делают? Вы, который постоянно эту статистику спрашивает?
Уже писала, но повторюсь - у моего сына три вакцинации от полиомиелита - Имовакс Полио - после каждой проведенной прививки на след. день запись в карте - температура в норме, перенес хорошо - откуда подобные сведения? Мне даже по телефону не звонили с подобным вопросом.
На самом деле у ребенка неврологическая реакция ухудшалась от прививки к прививке - нарушение сна. Педиатр была в курсе, но молчала, разбираюсь я сейчас.

Так что когда статистика будет реальная, а не от балды того, кто ее пишет, тогда и будем рассматривать ее.
так вроде же Вам и не надо было вакцинироваться дальше, не? Ведь даже в инструкциях пишут, что от дальнейшей вакцинации следует отказаться, если на предыдущую была аллергическая реакция, высокая температура и тыпы.....
Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Смысл моей фразы ясен, сколько можно уже докапываться и поправлять, а?

Выводы? Можно делать или нет прививки, станет ли прививка катализатором заболевания или нет, какая обстановка с иммуноглобулинами, все ли сними внорме, нт ли дефицита и ...
вот ведь, а парабен из шампуня может стать катализатором к возникновению рака
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Всю тему прочла, но так и не нашла реальных ответов: почему так плохо НЕ ДЕЛАТЬ прививки?
...а....один случай привели "волосатого" года - .

Хочешь - не хочешь - а чаша весов склоняется в противоположную сторону. Особенно почитав "любезные" и "тактичные" посты некоторых сособо компетентных пропрививочников.....

Вот реально, за три года - сплошь и рядом темы - осложнения после прививки...коклюш после прививки..краснуха у привитого....сейчас корь...и все живы ...........
покажите мне хоть одного реально непривитого, жалеющего об этом и получившего осложнения от болезни! ГДЕ?????????

Катя, напоминаю, мой сын переболел коклюшем. Это первое.
Второе - стопятьдесятьтысячразужеговорили почему и когда детки заболевают коклюшей - ещё раз повторяю - подавляющее большинство случаев - заболевают после угасания иммунитета после 4-х лет или в школе, т.к. ревакцинанция в 4 года и далее против коклюша в России не предусмотрена
Цитата:
Эффективность противовококлюшной вакцины по разным данным составляет 70–90%.
Прививка особенно хорошо защищает от тяжелых форм коклюша. Исследования показали, что вакцина эффективна в 64% против легкой формы коклюша, на 81% против пароксизмальной и в 95% — против тяжелой.

т.е. у 10 до 30 % деток иммунный ответ в результате вакцинирования протикоклюшной вакциной не вырабатывается
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:25   #1277
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
как и на другие болячки, на всё провериться невозможно.
Так тут вроде не про все говорят, а про tbc
А если туберкулез-это ерунда, так чего ж народ тут на форуме так от вавилятника шарахался, когда там туберкулезных теток высеяли.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:34   #1278
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Так тут вроде не про все говорят, а про tbc
А если туберкулез-это ерунда, так чего ж народ тут на форуме так от вавилятника шарахался, когда там туберкулезных теток высеяли.
интересно а я имею право потребовать справку у воспитателя и нянечки что они здоровы? а то получается вы нам дайте здоровых детей, но какое здоровье у нас вас не касается, по инструкции не положено. Нехорошо-с ..
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:39   #1279
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
интересно а я имею право потребовать справку у воспитателя и нянечки что они здоровы? а то получается вы нам дайте здоровых детей, но какое здоровье у нас вас не касается, по инструкции не положено. Нехорошо-с ..
Да имеете право требовать от всего персонала такие справки. И не только тубик, но и все сан книжки должны быть. Точно так же и с Вашего ребенка имеют права требовать такие справки.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:39   #1280
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
интересно а я имею право потребовать справку у воспитателя и нянечки что они здоровы? а то получается вы нам дайте здоровых детей, но какое здоровье у нас вас не касается, по инструкции не положено. Нехорошо-с ..
Воспитатель и нянечка, как и все остальные сотрудники, проходят диспансеризацию раз в год. Туда в обязательном порядке входит флюшка.
Потребовать можете.
__________________
линн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena