Свинюхи-2010! - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 12:17   #1271
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Я списывала с объявления в клинике, там именно так написано
Короче, четверг - вечер, а понедельник и среда - выходной!
Я так и подумала
Ещё раз спасибо за инфу
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:29
ответ для Морковь , на сообщение « Девочки! Принимайте в свои ряды :)... »
  #1272
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Морковь Посмотреть сообщение
Дочке 3,5 года, чтобы она могла ее тискать без страха.
тискать без страха (ПРИЧИНИТЬ ТРАВМУ ЖИВОТНОМУ) 3,5 летний ребёнок может только собаку средних размеров
свинки достаточно хрупкие и нежные животные.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:39
ответ для Морковь , на сообщение « Девочки! Принимайте в свои ряды :)... »
  #1273
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Морковь Посмотреть сообщение
Девочки! Принимайте в свои ряды

Мы решили завести морскую свинку (уже купили клетку). Совсем не знаю с чего начать выбор. Всю жизнь были только кошки-собаки. С ними как-то проще. А вот свинка - "темная лошадка".
У меня есть несколько вопросов, подскажите, пожалуйста.
1. Максимально не агрессивная порода какая? Дочке 3,5 года, чтобы она могла ее тискать без страха. Кто в этом отношении лучше - кобель или сука?
2. Есть ли какие-то продукты или действия, которые могут привести к отрицательным последствиям? Ну, например, нельзя давать хлеб (разорвет и вспучит ), купать...
3. Нужны ли обязательные врачебные процедуры (прививки, витамины...)?
4. Где свинку покупают? Зоомагазин или рынок?
5. Может быть порекомендуете книжку по уходу за морскими свинками?
ЖДЁМ ВАС В НАШИХ РЯДАХ
1. На мой взгляд свинки - вообще по природе своей не агрессивные животные, если сильно тискать, то наверное любое животное может не выдержать, а если в меру, то порода мне кажется значения не имеет.
Насчёт пола (самец или самочка) мне тоже кажется всё равно, совсем недавно я писала, что свинки, как и люди все разные по характеру, может быть конечно девочки - поспокойней
2. Есть большой список продуктов, а также растений, которые давать нельзя или которые можно давать в ограниченном кол-ве (чтобы не вспучило и т.п.)
Из основных запрещенных это - все продукты животного происхождеия - молоко, сыр, колбаса и т.п. Хлеб тоже не рекомендуется, даже в виде сухарей. Нельзя давать сладкие печеньки и т.п.
Основная еда у мор. свинок это- сено, сухой корм, свежая трава(летом), пророщенный овёс, морковка, огурец, салат, яблоко ну и на любителея - помидор, свекла, кабачок, груша, арбуз....
Подробнее можно почитать например здесь
3. Из процедур - прививки не нужны, витамины можно давать при авитаминозе в осенне-весенний период, период сильной линьки.
Каждый месяц свинкам необходимо стричь когти и у мальчиков чистить каловый карман, купать можно по мере необходимоти.
4. Покупать только не на рынке, можно в зоомаге, но лучше в питомнике у заводчика - так надежнее.
5. Лучше сайты http://www.svinki.ru/ -московскийсайт и форум и питерский http://www.svinka.spb.ru/ - особенно на форумае можно нйти много полезной информации задать интересующие вопросы заводчикам и просто любителям морских свинок.
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:42
ответ для Неск , на сообщение « :016: тискать без страха (ПРИЧИНИТЬ... »
  #1274
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
тискать без страха (ПРИЧИНИТЬ ТРАВМУ ЖИВОТНОМУ) 3,5 летний ребёнок может только собаку средних размеров
свинки достаточно хрупкие и нежные животные.
согласна, что 3,5 летнему ребёнку НЕЛЬЗЯ давать в руки свинку чтобы тискать , только под присмотром взрослых и лучше просто гладить
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:52
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ЖДЁМ ВАС В НАШИХ РЯДАХ :flower::)) 1.... »
  #1275
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
ЖДЁМ ВАС В НАШИХ РЯДАХ
Вот уже весь этот пост можно вынести на первую страничку в пост №4 (он Ваш как раз). И дальше потихоньку туда собирать информацию
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:54
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #1276
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


В выходне взвесила нашего мальца Лёху....через пару дней ему будет 4 месяца....весит уже 830гр ....точно Куи вырастет, как Аня написала ....чувствую такими темпами придётся новую клетку в два раз больше скоро покупать
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:55   #1277
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Вот уже весь этот пост можно вынести на первую страничку в пост №4 (он Ваш как раз). И дальше потихоньку туда собирать информацию
Точно я вчера легда спать и в голове это как раз прокручивала
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:55
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #1278
Морковь
Ветеран
 
Аватар для Морковь
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендантский пр., 53
Сообщений: 909


Спасибо, девочки!!!
Сайт свинки-спб-ру изучаю уже. Совершенно невозможно работать - сколько ценной информации. Многое становится понятнее.
Дочка ооочень пугливая, поэтому тискать в нашем случае - гладить. Не волнуйтесь. Еще вопрос про линьку. Линяют все и всегда? Мне внешне больше нравятся пушистые свинки (дочка пока видела только гладкошерстных). Вопрос по уходу за шерстью? Надо причесывать-мыть-обрабатывать как-то?
И еще. На сайте про свинок прочитала, что надо брать маленькую свинку и "приучать" ее к рукам. Маленькую - это сколько месяцев? Еще в объявлениях о продаже отдельной строкой описывают уши (карманы?) и голову. Есть какой-то в этом подвох? Что должно быть в норме?
__________________

Морковь is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:59   #1279
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Морковь Посмотреть сообщение
Линяют все и всегда?
Не линяют скинни и болдуины





я бы не стала покупать в зоомагазине. как минимум - не известно что у свинки с психикой и темпераментом.
полно объявлений от заводчиков, с которыми можно всё обсудить и получить консультацию по содержанию именно вашего малыша.
детки из дома, как правило, уже приучены к рукам .
и ещё - я бы сначала исключила аллергию в Вашей семье на свинок и сено.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:05   #1280
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Морковь Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!!!
Сайт свинки-спб-ру изучаю уже. Совершенно невозможно работать - сколько ценной информации. Многое становится понятнее.
Дочка ооочень пугливая, поэтому тискать в нашем случае - гладить. Не волнуйтесь. Еще вопрос про линьку. Линяют все и всегда? Мне внешне больше нравятся пушистые свинки (дочка пока видела только гладкошерстных). Вопрос по уходу за шерстью? Надо причесывать-мыть-обрабатывать как-то?
И еще. На сайте про свинок прочитала, что надо брать маленькую свинку и "приучать" ее к рукам. Маленькую - это сколько месяцев? Еще в объявлениях о продаже отдельной строкой описывают уши (карманы?) и голову. Есть какой-то в этом подвох? Что должно быть в норме?
Мои линяют, когда жарко в квартире, когда жарко на улице...у меня гладкошерстные.
Абиссинцев (это так называемые розеточные, посмотреть на их можно в питомние "белая лапка" Любы (lub)) тоже можно назвать "лохматыми" - то у них никакого доп. ухода за шерстью не надо.
Насчёт длиношерстных я не спец. слышала, что да их надо чаще купать и расчесывать, т.е. уход за шерстью постоянный необходим.
Маленьких свинок продают чтобы им было не менее 1 месяца , если предлагают меньшего возраста лучше не брать, так как малыши должны до месяца питаться маминым молочком и набрать определенный вес (кажется не менее 250гр).
Про карманы на ушах и голову - это пишут в основном для тех, кто хочет заниматься разведением или участвовать в выставках - на это существуют некоторые стандарты, если вам всё равно, то на это можно не обращать внимания
SWEETLANE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena