Лучший район для проживания в СПБ -Какой? - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 20:56
ответ для Лийкин , на сообщение « А по теме - несколько дней топ... »
  #1271
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Лийкин Посмотреть сообщение
А по теме - несколько дней топ читала,осилила наконец. Сколько людей,столько мнений, приоритеты у всех разные. Зависит и от площади и качества жилья. Я лично предпочту отдельную квартиру в Петергофе коммуналке в центре или том же Московском. Год прожила в коммуналке на Парке Победы, в минуте от метро (дом там такой с башней), больше - никогда в жизни
У Вас хороший вкус, это я о квартире в Петергофе. Когда я жила в коммуналке , о квартире в Петергофе и не мечтала, даже о месте не думала, лишь бы в отдельную хоть где.Хотя соседи были сказочные, с соседкой даже готовили по очереди, а уж праздники всегда вместе.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:33   #1272
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Лийкин Посмотреть сообщение
соседи,естепственно),что ж еще? до слез доводили регулярно
Так а район-то здесь при чем?
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:54
ответ для Лийкин , на сообщение « А по теме - несколько дней топ... »
  #1273
kinkyangel
Ветеран
 
Аватар для kinkyangel
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Лийкин Посмотреть сообщение
А по теме - несколько дней топ читала,осилила наконец. Сколько людей,столько мнений, приоритеты у всех разные. Зависит и от площади и качества жилья. Я лично предпочту отдельную квартиру в Петергофе коммуналке в центре или том же Московском. Год прожила в коммуналке на Парке Победы, в минуте от метро (дом там такой с башней), больше - никогда в жизни
там есть коммуналки? а дом такой супер, мне казалось там одни олигархи живут
kinkyangel is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:01
ответ для Panther , на сообщение « Так а район-то здесь при чем? »
  #1274
Лийкин
Старожил
 
Аватар для Лийкин
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Так а район-то здесь при чем?
так это я писала как иллюстрацию того,что у всех разные приоритеты. Продав ту комнату в районе,который многим нравится, купила однушку в Петергофе (который пригород, а многим пригород не нравится). И для меня так лучше. А другая девушка писала,что ей,наоборот, коммуналка - как романтика,жить там нравится.

10 лет назад в том доме да, были коммуналки и не одна
Лийкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:10
ответ для Лийкин , на сообщение « так это я писала как иллюстрацию... »
  #1275
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Лийкин Посмотреть сообщение
А другая девушка писала,что ей,наоборот, коммуналка - как романтика,жить там нравится.
Таких оригиналов немного
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:12
ответ для Лийкин , на сообщение « так это я писала как иллюстрацию... »
  #1276
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Лийкин Посмотреть сообщение
так это я писала как иллюстрацию того,что у всех разные приоритеты. Продав ту комнату в районе,который многим нравится, купила однушку в Петергофе (который пригород, а многим пригород не нравится). И для меня так лучше. А другая девушка писала,что ей,наоборот, коммуналка - как романтика,жить там нравится.

10 лет назад в том доме да, были коммуналки и не одна
и все таки разговор был о преимуществах районов, и московский р-н это не центр,где народ готов и в коммуналке жить ,но чтоб все их развлекухи, работы были рядом.
район то вы успели заценить за время жития?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:15   #1277
kinkyangel
Ветеран
 
Аватар для kinkyangel
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
и все таки разговор был о преимуществах районов, и московский р-н это не центр,где народ готов и в коммуналке жить ,но чтоб все их развлекухи, работы были рядом.
район то вы успели заценить за время жития?
народ в коммуналках по всему городу готов жить
kinkyangel is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:43
ответ для kinkyangel , на сообщение « народ в коммуналках по всему городу... »
  #1278
Лийкин
Старожил
 
Аватар для Лийкин
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1 134


район... возле метро нравился, Бассейная тоже, сам Московский пр-т, а дальше вглубь, во дворы - нет
сейчас по мне - лучший р-н -Петергоф,причем для проживания с детьми, конкретно - Старый Петергоф, а еще конкретнее - 7 микрорайон (он же - "за линией")))
Лийкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:28   #1279
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
В том микрорайоне практически нет жилой застройки, действительно безлюдно и страшновато вечером. Госзнак занимает огромную площадь, медицинские учреждения на набережной Фонтанки, а между ними несколько жилых домов. Мне там не нравится совсем.
Да, я это увидела .Днём ничего, с вечером неприятно по пустынным закоулкам.



А чего их пугаться? В них учиться надо!
Пока в большинстве школ нужно учиться.Ряд школ дают образование не хуже, в какой-то степени лучше, это и от ребенка зависит тоже.Но для меня не менее важен психологический комфорт, школы с апломбом отмела, типа 207 и Второй, не хочется чувствовать себя просителем у парадного подъезда.
ЛНМО - лаборатория непрерывного математического образования. Здесь много о ней писалось, сходите на их сайт, почитайте.

Интересно, спасибо почитаю.

Нет, это же совсем в другом месте. Дровяной переулок - это у пл. Кулибина, за каналом Грибоедова, а Дровяная улица - к Обводному близко.

Люби и знай свой город, в общем у моей знакомой дети заканчивали с угл. изучением 278 и очень все довольны.

Не соглашусь по поводу магазинов и школ. Магазинов полно: Пятёрочки, Дикси, Ладоград, Сезон, Нетто, Семья и т.д. Каждый может выбрать для себя подходящее
Ну и про 232 школу скажу, которая у Никольского. Нормальная школа, в ней существуют Академические классы, а не классы для мигрантов
Про Рижский пр. молчу, т.к. считаю, что это уже совсем другой микрорайон (Фонтанка как раз граница, за кот. не стала бы заходить). Я советовала обратить внимание на нечётную сторону Фонтанки и двигаться от неё в сторону ул. Декабристов. Ещё конкретнее - Покровский остров и Коломна. Самый немодный, но самый доступный и очень уютный центр.
Магазины есть везде во всех районах и райончиках, голодный никто не ходит и проблем с покупкой еды ни у кого нет.Близость гиперов для меня лично никогда не было решающим фактором, и не факт, что живя в спальнике ОКЕй любимый всеми на ЛВ не был в шаговой доступности.Что тогда добиралась на машине 15-20 минут до Пулковского, что сейчас в ОКей на Электросиле за тоже время.Также две подруги одна на Стахановцев, другая на Б Пороховской ездят на Ладожскую в ОКей. В 232 школе до НГ подруга со своими студентами была на открытых уроках, про математику спокойно отзывалась, про литературу-полный восторг, какой там учитель, пятиклашки с открытым ртом весь урок.Про мигрантских детей ничего не говорила, было бы засилие, так не промолчала бы.Возить в нее не стоит, а если рядом с домом не самый плохой вариант. И Коломну и Покровский люблю-не могу, ходила бы и ходила.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:30   #1280
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


ОЙ , не поняла, как это я процитировала...:001
Лантана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena