Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 21:08
ответ для morpod , на сообщение « Нам врач сказала, что на наше море в... »
  #1271
Калина)
Частый гость
 
Аватар для Калина)
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
Нам врач сказала, что на наше море в Крым можно. Мы 3 дня назад только вернулись из Севастополя, вроде бы тьфу, тьфу. Вот в конце месяца нужно идти снова к врачу, сдавать анализы...Девочки, выше писали, что врачи в НИИ ДИ не очень любят анализы сделанные в Хеликсе, а почему не знаете? Нам было бы удобнее придти к врачу в НИИ ДИ уже со сделанными анализами и удобнее в Хеликсе или в Центре доказательной медицины (СЗЦДМ). Мы живем в Кронштадте и ребенка лишний раз тащить в Питер не хочется...
У меня сложилось мнение, что в Нииди не любят любые анализы, сделанные не у них, мы приходили туда с анализами из консультационно-диагностического центра на Дундича -
настойчиво просили пересдать у них, хотя мы на Дундича дважды сдавали с одним и тем же результатом.
Сложилось ощущение, что это у них установка такая, надо же лаборатории деньги зарабатывать...
Калина) is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 21:24
ответ для morpod , на сообщение « Нам врач сказала, что на наше море в... »
  #1272
Киралина
Ветеран
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
Нам врач сказала, что на наше море в Крым можно. Мы 3 дня назад только вернулись из Севастополя, вроде бы тьфу, тьфу. Вот в конце месяца нужно идти снова к врачу, сдавать анализы...Девочки, выше писали, что врачи в НИИ ДИ не очень любят анализы сделанные в Хеликсе, а почему не знаете? Нам было бы удобнее придти к врачу в НИИ ДИ уже со сделанными анализами и удобнее в Хеликсе или в Центре доказательной медицины (СЗЦДМ). Мы живем в Кронштадте и ребенка лишний раз тащить в Питер не хочется...
По поводу Хеликса от разных врачей слышала негатив,говорят,что лучше сдавать в лювой больнице,нежели там.
ИМХО,но каждая лабоХотя мочу и периодически клинику кровь мы там сдаем,большего я им не доверю
ИМХО,но каждая лаборатория имеет несколько различные реагенты и пересдавать лучше именно там,где сдавали первые- для чистоты эксперимента,все-таки кровь из вены(дите жалко),да и не дешево это,чтоб потом пересдавать.
Я хотела в Пастера пересдать,тем более,что кровь они из пальца берут,но меня врач отговорила,сказала,что они срециалзируются на дисбактериозах и т.п.,а все,что касается детск. инфекций никто,лучше НИИДИ не сделает.
Киралина is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:41
ответ для ol.05 , на сообщение « Про солнце, нельзя т.к. вирус... »
  #1273
Юля27
Частый гость
 
Аватар для Юля27
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
Про солнце, нельзя т.к. вирус онкогенный (кажется так называется). Может вызвать рак крови. А вообще я так поняла, что толком заболевание не изучено. Я сама переболела 2-й раз вместе с детьми (до этого в детстве), хоть и говорят, что болеют 1 раз. Еще я поняла, что при ослаблении иммунитета мононуклеоз может возвращаться. В то же время 90% населения земли им переболели, но многие не знают и явно многие ездили на море и ничего! Вообщем мы 1 год выдержали без моря, лучше перестраховаться, чем потом себя казнить.
+1
__________________
Сыночку Никите 6 лет
Юля27 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:20
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1274
LiGraf
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Пр.Ветеранов
Сообщений: 168


Добрый день!
У меня сын переболел Инфекционным мононуклеозом в начале апреля. Лимфоузлы на шее с одной стороны увеличины до сих пор (один не только прощупывается, но и виден, при наклоне головы). Педиатр (и не один) говорит что лимфоузлы после этого заболевания нормализуются в течение года. Расскажите, а как у вас? Может стоит обратиться к другому врачу? Спасибо.
LiGraf is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:29
ответ для LiGraf , на сообщение « Добрый день! У меня сын переболел... »
  #1275
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от LiGraf Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня сын переболел Инфекционным мононуклеозом в начале апреля. Лимфоузлы на шее с одной стороны увеличины до сих пор (один не только прощупывается, но и виден, при наклоне головы). Педиатр (и не один) говорит что лимфоузлы после этого заболевания нормализуются в течение года. Расскажите, а как у вас? Может стоит обратиться к другому врачу? Спасибо.
У меня сынуля переболел в декабре, лимфоузлы в паху были болезненные размером с пол ореха. Сейчас с горошинки в паху и на шее, периодически жалуется что болят. После лечения трех месячного (закончили в конце августа)пока к врачу не ходили, надеюсь что можно до осенних каникул подождать...
__________________
morpod is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:41
ответ для morpod , на сообщение « У меня сынуля переболел в декабре,... »
  #1276
LiGraf
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Пр.Ветеранов
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
У меня сынуля переболел в декабре, лимфоузлы в паху были болезненные размером с пол ореха. Сейчас с горошинки в паху и на шее, периодически жалуется что болят. После лечения трех месячного (закончили в конце августа)пока к врачу не ходили, надеюсь что можно до осенних каникул подождать...
А что говорит педиатр? Это частое явление после ИМ?
LiGraf is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:46
ответ для LiGraf , на сообщение « Добрый день! У меня сын переболел... »
  #1277
Юля27
Частый гость
 
Аватар для Юля27
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от LiGraf Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня сын переболел Инфекционным мононуклеозом в начале апреля. Лимфоузлы на шее с одной стороны увеличины до сих пор (один не только прощупывается, но и виден, при наклоне головы). Педиатр (и не один) говорит что лимфоузлы после этого заболевания нормализуются в течение года. Расскажите, а как у вас? Может стоит обратиться к другому врачу? Спасибо.
Был ИМ три года назад , а узлы все равно мне очень видны- врачи в голос твердят , что норма.Шея то же бывает болит
__________________
Сыночку Никите 6 лет
Юля27 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:41
ответ для LiGraf , на сообщение « А что говорит педиатр? Это частое... »
  #1278
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от LiGraf Посмотреть сообщение
А что говорит педиатр? Это частое явление после ИМ?
Мы наблюдаемся не у педиатра, а нас направили в НИИ ДИ к инфекционисту. Вообще когда дите только заболел, мы всю нашу поликлинику обегали от врача к врачу, нас каждый посылал к другому и каждый ставил разные диагнозы Плохой дядя хирург, вообще после всех издевательств над ребенком предположил, что у нас онкозаболевание не дай бог И только после скандала нас направили в НИИ ДИИ.
__________________
morpod is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:12
ответ для morpod , на сообщение « Мы наблюдаемся не у педиатра, а нас... »
  #1279
LiGraf
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Пр.Ветеранов
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемся не у педиатра, а нас направили в НИИ ДИ к инфекционисту. Вообще когда дите только заболел, мы всю нашу поликлинику обегали от врача к врачу, нас каждый посылал к другому и каждый ставил разные диагнозы Плохой дядя хирург, вообще после всех издевательств над ребенком предположил, что у нас онкозаболевание не дай бог И только после скандала нас направили в НИИ ДИИ.
Дай Бог чтобы все было хорошо!
LiGraf is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:17
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1280
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Мы им тож болели 1,5 года назад, узлы огромные, гланды тоже, живем))) ПРАВДА БОЛЕЕМ ОЧЕНЬ ЧАСТО
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena