Лицей № 30 - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 11:29
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1271
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Про сайт - не оплатили регистрацию домена, она истекла 11 августа. Видимо забыли оплатить, ну или платеж где застрял. Но пока доменное имя не продается, до ноября у школы вполне есть время решить вопрос.
Про окошки - лично я и не жду, что поменяют, ибо здание ж вроде так и висит типа когда-нибудь под капремонт/реконструкцию, поэтому и денег на окошки не дают
Тетради нужны всякие: для контрольных тонкие, для конспектов 96 листов, для рабочих 48. В общем купите всяких, но не мешками, потом докупите остальное.
Про завтраки-обеды. Мои едят в столовой и говорят, что нормально их там кормят. Правда завтраки там похуже обедов. Старшая только обедает. А младшая, если ей завтрак не нравится, то может взять просто суп от обеда (так тоже можно) или только второе (с сожалением вздыхает, что и первое и второе за перемену она съесть не успеет , но она у меня в плане еды девушка неторопливая). И обе в унисон вздыхают по булочкам и сосискам в тесте из буфета Даже домой их покупали - правда вкусные.
А медосмотр думаю будет где-то начиная с 25-26 числа, так что еще куча времени. В любом случае его непрохождение ничем таким не грозит, зайдут в медкабинет 1-2 сентября и пройдут.
А, отзывы по книгам. Помнится к 5 классу младшая старалась писала, даже картинки к каждому рисовала. Отзыв на книгу вместе с рисунком занимал страницу где-то. В результате учительница ее похвалила, но никакой проверки этих тетрадей не было, никто не проверял, выполнено ли это летнее задание. Сейчас мои девушки отзывы пишут, но лично для себя, скорее даже не отзывы, а краткое содержание прочитанного, чтобы, когда начнется изучение произведения, можно было бы быстро освежить его в памяти.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:50
ответ для Irina123 , на сообщение « Про сайт - не оплатили регистрацию... »
  #1272
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
В результате учительница ее похвалила, но никакой проверки этих тетрадей не было, никто не проверял, выполнено ли это летнее задание.
Какое счастье, мой ничего не писал = но мы и не знали. Справедливости ради прочёл всё по списку (но там и не много)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:05
ответ для Marvel , на сообщение « Какое счастье:flower:, мой ничего не... »
  #1273
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Какое счастье, мой ничего не писал = но мы и не знали. Справедливости ради прочёл всё по списку (но там и не много)
Но я бы все-таки учитывала, что в школе далеко не один учитель литературы, так что пока есть время, то может хоть по паре предложений на книг 5-6 написать?
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:23   #1274
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от kattry Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, какого объема нужно писать отзывы по книгам (по летнему списку)? А то мой балбес отделался несколькими предложениями по каждой книге и говорит, что по схеме этого достаточно... (а мне мало)
Может, надо свои мысли, эмоции оставшиеся после прочтения книги, записывать?
Да он у Вас прямо писатель ! У моей вообще на одну книгу в каждой графе по одному предложению - и это предел, на большее я и не рассчитываю, т.к. литература - самый нелюбимый предмет, хоть и читает много. Не пристаю, для галочки сойдёт. Пусть ей лучше учитель потом указания даст (если вообще будет вникать .
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:33
ответ для Marvel , на сообщение « Какое счастье:flower:, мой ничего не... »
  #1275
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Какое счастье, мой ничего не писал = но мы и не знали. Справедливости ради прочёл всё по списку (но там и не много)
Это, наверное, в списке с сайта немного. А тот, что дала учитель, моя уже три недели подряд целыми днями читает и еще не закончила.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:39
ответ для Irina123 , на сообщение « Про сайт - не оплатили регистрацию... »
  #1276
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Про окошки - лично я и не жду, что поменяют, ибо здание ж вроде так и висит типа когда-нибудь под капремонт/реконструкцию, поэтому и денег на окошки не дают
По настрою администрации школы мне показалось, что вопрос капремонта на ближайшие годы закрыт. Поэтому и лелею мечту об окошечках.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:48
ответ для Риска , на сообщение « Это, наверное, в списке с сайта... »
  #1277
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Это, наверное, в списке с сайта немного. А тот, что дала учитель, моя уже три недели подряд целыми днями читает и еще не закончила.
Лучше я останусь в неведенье (раз всё равно не спрашивают).

У нас Робинзон Крузо = тяжело пошёл (говорит, что скучно и не интересно) Зато Дети Капитана Гранта (в списке не было) и 80 дней вокруг света = просто запоем (и подробным мне пересказом)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:30
ответ для Риска , на сообщение « По настрою администрации школы мне... »
  #1278
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
По настрою администрации школы мне показалось, что вопрос капремонта на ближайшие годы закрыт. Поэтому и лелею мечту об окошечках.
По настрою администрации закрыт, это да. Но увы, вроде как в связи с планировавшимися работами школа в городскую программу по замене окон в школе никак не попадает По крайней мере до лета было так. Возможно что что-то и сдвинется с мертвой точки, собственно я только за.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:39   #1279
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
и еще хотела спросить бывалых - тетради какие закупать? 12 -18 -48 листов? какие удобнее? Спасибо заранее, приедем под самую школу, времени будет мало на закупки.
У моей по всем предметам 48, кажется, по математике (теории) была 96, и на русский-математику нужны тоненькие (ну не 12, наверное, 18, хотя я не думала об этом )
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:50
ответ для Риска , на сообщение « Да он у Вас прямо писатель :))! У моей... »
  #1280
kattry
Участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
У моей вообще на одну книгу в каждой графе по одному предложению .
Успокоили!!! У нас также: строго придерживаемся схемы - ни слова лишнего. Хорошо хоть сам за всем этим следит, ходит в библиотеку (правда берет 2 книги по списку, ну и до кучи всего "интересного"). Как только в голове все не перемешается?
kattry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena