Парад феерической жадности - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 21:01   #1271
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


а я что, сказала, что мне веники дарят?
Вы, видимо, последний пост не полностью прочитали
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 21:01   #1272
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
Пробовала. А также посчитала, что 100 рублей за 2 цветочка раз в год не сделают дыру в семейном бюджете...
А приходить поздравлять двух женщин с одним цветком-это именно жадность...Когда я иду в гости, то не думаю, что обогащаю торговцев цветами, тортами и пр., а иду и покупаю, потому как с пустыми руками в гости не хожу!!!
А на фига вам 2 цветочка??
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 21:04
ответ для Жизнь такая , на сообщение « А на фига вам 2 цветочка?? »
  #1273
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
А на фига вам 2 цветочка??
лично мне 2 не надо А вот один мне, другой-маме-было бы оптимально
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 21:06   #1274
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а я что, сказала, что мне веники дарят?
Вы, видимо, последний пост не полностью прочитали
вы сказали, что на 8 марта дарят веники. При чем тут предпочтения?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 21:53
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #1275
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Какие баталии развернулись по поводу дарения цветов! Я наверное старомодна, но если бы муж не подарил мне на 8 марта цветы, обиделась бы смертельно. И дело ни в деньгах, ни в других причинах. Даже если бы с деньгами были проблемы и стоял бы вопрос, что дарить - цветы или какой-нибудь подарок - я бы выбрала цветы. Для меня это аксиома. Но это мое ИМХО имховское...
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 21:56
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #1276
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Ваще не люблю дохлые отрезанные цветы.
И не понимаю стадного инстинкта, когда под одну гребенку всех женщин один день в году .... бабам цветы, детЯм мороженое...всем без разбору срезанные умирающие стебли тащить....фуууу гадость
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:05   #1277
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Какие баталии развернулись по поводу дарения цветов! Я наверное старомодна, но если бы муж не подарил мне на 8 марта цветы, обиделась бы смертельно. И дело ни в деньгах, ни в других причинах. Даже если бы с деньгами были проблемы и стоял бы вопрос, что дарить - цветы или какой-нибудь подарок - я бы выбрала цветы. Для меня это аксиома. Но это мое ИМХО имховское...
Ну так в рассматриваемом случае так и есть - родственник пришел в дом и принес одну розу. Денег нет, а потому не купил подарок, а купил цветок. Хватило денег лишь на один - вот и принес один.
Про подарки и цветы от мужей уже стали говорить потом. Изначально обсуждали родственника, который честно сказал, что нет денег.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:39   #1278
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Ваще не люблю дохлые отрезанные цветы.
И не понимаю стадного инстинкта, когда под одну гребенку всех женщин один день в году .... бабам цветы, детЯм мороженое...всем без разбору срезанные умирающие стебли тащить....фуууу гадость
Я 8 марта с детьми гуляла, и наблюдала такую картину - мужчины на машинах/с пивком/с собаками/с детьми идут куда-то в хаотичном направлении, в руках по розочке/3/3 гвоздички/мимозке... Аж тошно стало....
Не то что цветы это пошло, а то что это для кого-то лишний повод выпить с утра, покупая жене цветы, кому-то доказать то, что он 1 раз в году помогает жене, кому - то еще что-то...
Мне муж сегодня цветы подарил, вчера было не до цветов ни мне ни ему, если б не подарил, не обиделась...Именно потому, что 8 марта не до этого было... А так цветы люблю, но не нравится под одну гребенку..
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:29
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #1279
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


У меня был МЧ, нам было по 18... я училась на вечернем и работала, а он учился на дневном и на платном (платили его бабушка с дедом). Корче денег у него никогда не было, хотя одет он всегда был лучше меня. В кафе я сама платила, подарки ему могла делать, а он отдаривался нарисованной вручную открыткой. К тому же он жил у меня, то есть у меня и моей аммы в коммуналке. Меня к себе в трехкомнатную квартиру к бабке с дедом не позвал. Так вот, я зарабатывала, особенно прилично экскурсиями... И он у меня брал деньги в долг. Вел даже долговую расписку (устно правда).... Время от времени рапсика по какой-то причине обнулялась, о чем все вреям сокрушалась моя мама, считая, что в 18 лет содеражть парня еще как-то рановато. Но я, влюбленная дурилда, считала что мы выше этих денег и вообще...

А однажды... Купила я апельсиновый сок... И мы такие примерные несем его домой, это он меня встретил после вечерних лекций из института. И вдруг он мне говорит, что вечером его друг к себе в гости позвал, мол сейчас домой он не пойдет, а придет поздно, а может и вообще не придет. Ладно, дело молодое. Тем более, что мне завтра на работу утром рано, так что все равно я в гости на ночь не могу... И он еще так говорит мне, мол пить что-то хочется, жажда такая страшная, ты дай мне сок, я его сразу сейчас пить буду. И правда откупоривает коробку и отпивает немного. В общем уходит в ночь с соком.
Потом уезжает на три дня с другом на дачу, а пришло время платить за его платное отделение в институте. Там надо день в день платить, иначе отчисляют, даже с платного, уж очень престижное место было. И выясняется, что он уехал и не заплатил. А там четыре моих заплаты.... И бабушка с его дедушкой становятся все грознее и грознее по телефону, мол, где Володя и где выданные ему деньги. Обвиняют меня в том, что он спустил деньги на меня, а не заплатил за обучение. А милый друг даже на картошку, котору у нас кушал денег не давал, жил и столовался у нас, ну и секс по ночам - видимо это и был его вклад в совместную жизнь. После возвращения милого друга из поездки я ему в слезах рассказываю как на меня его бабушка с дедушкой наехали, а он с возмущением говорит мне, что я ДОЛЖНА была оказывается занять и заплатить за него, а не слезы лить и вызывать его с дачи. Мы рассорились. И расстались. Немного было нужно.... А через пару недель я узнала, что сок надпитый он другой девушке возил. И на дачу с ней же ездил...

АБЫДНО.
Разумеется долг его аккуратно списался и даже не вспомнился. Однако вещи свои, включая даже совместные фотографии (все до единой) он себе забрал. Я потом у него пленки просила, чтобы себе экземпляр напечатать. И не важно, что фотоаппарат был мой, пленки я покупала и распечатывала первый экземпляр тоже я.....
Вот так.
jucunde is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:39   #1280
olineli
Наш человек
 
Аватар для olineli
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Заневский
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Ваще не люблю дохлые отрезанные цветы.
И не понимаю стадного инстинкта, когда под одну гребенку всех женщин один день в году .... бабам цветы, детЯм мороженое...всем без разбору срезанные умирающие стебли тащить....фуууу гадость
Ага! Так больно смотреть, когда на твоих глазах умирает красота. Как-то раз выставила пару парней, пришедших ко мне на ДР с этими трупиками.
olineli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena