США за/против - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 23:44
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1271
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


а вообще удивило,что некоторые делят людей на граждан и держателей Грин карт в инфо к Грин карте перечислены все права и обязанности держателя,так мед обслуживание-это право и негражданина..И что значит понаехалии,если человек ее выиграл,так только по желанию самой страны-США то бишь,да и выдать ее тоже по идее должны только нужному человеку,а значит и обязательства гос-во должно нести владельцы гринок налоги платят так же как и граждане, с чего тогда меньше бенефитов
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:08   #1272
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
а вообще удивило,что некоторые делят людей на граждан и держателей Грин карт в инфо к Грин карте перечислены все права и обязанности держателя,так мед обслуживание-это право и негражданина..И что значит понаехалии,если человек ее выиграл,так только по желанию самой страны-США то бишь,да и выдать ее тоже по идее должны только нужному человеку,а значит и обязательства гос-во должно нести владельцы гринок налоги платят так же как и граждане, с чего тогда меньше бенефитов
Речь шла о том, что люди, которые выигрывают грин карты, сами выбирают, где им жить и требовать каких-то благ от страны как- то странно. А уж тем более ругать после этого свою "новую родину". И про "нужность" новых граждан еще можно поспорить (думаю, что иногда от нелегальных мексиканцев толку больше, они хотя бы не бухтят и на жизнь не жалуются ).
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:10
ответ для alisto , на сообщение « Речь шла о том, что люди, которые... »
  #1273
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Кстати, самые беспроблемные роды у меня были в Питере. Но Америчку любимую не променяю все равно.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:19   #1274
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Весьма пессимистично.Если уж разговор про Библию пошел,то у каждого народа "Есть за что страдать"...Америка ,скаже, прямо ,очень не хорошо с индейцами поступила...
Если честно,была бы в России-сходила к Поясу,но это лично мое.Не так очередь меня удивляет,как спец билеты...
Я согласен, что у каждого народа есть за что страдать - в данном случае речь велась о поясе и поклонении ему... а если говорить не только о русских - то проклятий каждый народ на себя навлек много разными своими действиями.. и только покаяние в своем грехе перед Господом это проклятие спасет.. не знаю как в США, но покаяния в России я пока мало вижу.. возможно в США давно покаялись за свои дела с индейцами.. и очень даже несут ответственность за них.. хотя могу и ошибаться..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:16   #1275
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Весьма пессимистично.Если уж разговор про Библию пошел,то у каждого народа "Есть за что страдать"...Америка ,скаже, прямо ,очень не хорошо с индейцами поступила...
Если честно,была бы в России-сходила к Поясу,но это лично мое.Не так очередь меня удивляет,как спец билеты...
-- а где гарантия что ЭТО пояс Богородицы? Я например не верю. Потому что в той же Библии(а она и у православных и у других христианских религий_ одинаковая) НИГДЕ об этом не говорится. Там вообще Мария(мать) Иисуса после Его распятия не упоминается. И НЕТ нигде подтверждения (кроме выдумок) что она типо не умерла а попала на небеса.
Если есть нужда, идите прямо к Нему. И будем вам чудо! ИМХО.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 03:22
ответ для alisto , на сообщение « Речь шла о том, что люди, которые... »
  #1276
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что люди, которые выигрывают грин карты, сами выбирают, где им жить и требовать каких-то благ от страны как- то странно. А уж тем более ругать после этого свою "новую родину". И про "нужность" новых граждан еще можно поспорить (думаю, что иногда от нелегальных мексиканцев толку больше, они хотя бы не бухтят и на жизнь не жалуются ).
Они просто не делают это на просторах рунета Пересекалась с некоторыми в колледже жалуются еще как,особенно на то,что в американских компаниях нужно знать английский при этом они не платят те налоги,что платит,к примеру,моя семья.. а от нелегалов определенно есть польза гос-ву,иначе этих нелегалов не было бы,а вот какая полза гражданам..не знаю точно
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 03:23   #1277
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Кстати, самые беспроблемные роды у меня были в Питере. Но Америчку любимую не променяю все равно.
процесс родов от страны мало зависит,а вот исход отчасти да.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 03:36
ответ для снег , на сообщение « -- а где гарантия что ЭТО пояс... »
  #1278
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- а где гарантия что ЭТО пояс Богородицы? Я например не верю. Потому что в той же Библии(а она и у православных и у других христианских религий_ одинаковая) НИГДЕ об этом не говорится. Там вообще Мария(мать) Иисуса после Его распятия не упоминается. И НЕТ нигде подтверждения (кроме выдумок) что она типо не умерла а попала на небеса.
Если есть нужда, идите прямо к Нему. И будем вам чудо! ИМХО.
Специяльно на русском языке:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B8%D1%86%D1%8B


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B5%D1%80%D1%8C

Таня,ты меня разочаровала/лично мое,обсуждать не буду,до этого поста ты была интересна,своеобразна,но тут.../
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 04:40
ответ для Летавица , на сообщение « Специяльно на русском... »
  #1279
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Специяльно на русском языке:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B8%D1%86%D1%8B


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B5%D1%80%D1%8C

Таня,ты меня разочаровала/лично мое,обсуждать не буду,до этого поста ты была интересна,своеобразна,но тут.../
Из Википедии.
Число паломников. Пояс потрогать.
Саранск, Собор Святого Феодора Ушакова
7—10 нояб.
300тыс. чел.

Из Википедии.
Саранск.
Население, согласно Всероссийской переписи 2010 года, составляет 297,4 тыс. человек (64-е место в России), с подчинёнными сельскими населёнными пунктами — 324,9 тыс. человек.

Где же там 300 тысяч человек набрали?
Им же ещё и приехать как-то надо было.
Трудно поверить...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 07:02   #1280
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Прям дискуссия велась к теме Есть ли жизнь за пределами SFBA есть,отличная. дети на улице гуляют постоянно,школы хорошие,университеты отличные. Мои пока маленькие,но дети друзей постоянно гуляют и в гости ходят к соседям-американцам. Знаю,потомучто вижу Розовых очков давно не имею,заболеть боюсь. НО я недавно похоронила маму в России-даже за деньги ни профессионалов,ни отношения хорошего не было Очень рада,что рожала тут, боюсь,в России сына бы здоровым я не увидела..лежала однажды в Питере на сохранении-до сих пор в кошмарах снится.. Вобщем,Америка все-таки для русских-это большие города,уж какие по душе-не важно.( я имею ввиду и пригороды к большим) А когда живешь за 200 миль до реального города хотя бы в 300 тысяч населения,то все печально ИМХО..не тот у нас менталитет,чтоб довольствоваться такой жизнью. Ну у большинства точно,как мне кажется. Ну и опять же,чтоб плохо жить ИТишнику в Америке,нужно постараться..с другими специальностями,наверное,сложнее
а где Вы живете?

я не за 200 миль, а в самом городе 300+ тыс , но это впрочем неважно. И таки да, кроме АЙти еще огромное кол-во специальностей есть.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena