В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 12:24
ответ для sebos , на сообщение « Интересно, а как психоневрологическим... »
  #1271
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Интересно, а как психоневрологическим интернатам и детскому хоспису предлагается самофинансироваться?
Психушки уже давно и надёжно финансируются больными. На предмет изъятия квартир у больных. Например.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 12:27   #1272
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Погодите, была же речь о том, что учреждения типа психиатрических и инфекционных больниц трогать не будут?
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 12:28   #1273
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
Вывод: люди, пожалуйста, включайте критическое мышление и не верьте всему, что в Интернете написано. Пятнадцать минут общения с поисковиком творят чудеса.
Да, люди включили критическое мышление и подумали чуть дальше текста этого невинного законопроекта, а именно к чему он может привести. Как школа и прочие гос. учреждения будут зарабатывать деньги? А по поводу 3-х уроков... да, в этом законопроекте этого нет. Кто гарантирует, что не будет в другом через пару лет?
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 12:35   #1274
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Коммунисты о законопроекте
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 12:54   #1275
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


больше всего я в шоке от набора бесплатных предметов - русский математика физра и религия. .... это кто такой умный придумал??? хотела бы я этому человеку в глаза взглянуть
а биология и все остальное за деньги. классное распределение
и об этом уже говорят директорам школ на обучениях!!! значит это действительно уже близко!!!!!!!!: 010:
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 12:57
ответ для sebos , на сообщение « Коммунисты о законопроекте... »
  #1276
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
да они все правильно написали перспективы понятны
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:01   #1277
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Да, люди включили критическое мышление и подумали чуть дальше текста этого невинного законопроекта, а именно к чему он может привести. Как школа и прочие гос. учреждения будут зарабатывать деньги? А по поводу 3-х уроков... да, в этом законопроекте этого нет. Кто гарантирует, что не будет в другом через пару лет?
Согласна с Вами.
Я также не склонна впадать в панику и нигде про три урока не писала, но зная страну, в которой живу, не трудно догадаться за чей счет будут самофинансироваться школы и поликлиники. Если сейчас уже совсем бесплатного ничего нет, то потом просто развяжут руки и платить будем за все и за уроки, и за ремонт и т.п.

Кто-то писал про то, что теперь все будет законно, все поборв переквалифицируются в официальные платежи с отчетностью.
Я вот смотрю по ЖКХ. Кварплату повысили, а качество услуг на прежнем уровне: территорию не убирают, или не своевременно убирают, у меня крышу дома люди сами чистили, и только потом пришел ЖКХ! А последствия протечек когда устранят? Это еще сколько судов пережить нужно будет, и как они сделают этот ремонт еще большой вопрос.

А тут дети. Я очень волнуюсь, за будущее своего ребенка.
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:03   #1278
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


ИХМО грядет приватизация почище Чубайсовской(

Не знаю будет там справедливость или нет(
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:04
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « больше всего я в шоке от набора... »
  #1279
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
больше всего я в шоке от набора бесплатных предметов - русский математика физра и религия. .... это кто такой умный придумал??? хотела бы я этому человеку в глаза взглянуть
а биология и все остальное за деньги. классное распределение
и об этом уже говорят директорам школ на обучениях!!! значит это действительно уже близко!!!!!!!!: 010:
Я думаю, что такого человека нет, потому как эти три урока в день, три физкультуры и прочее - суть архаическая переработка фольклора, про три желания, тридевятое царство и трех братьев или сестер.
Достоверной информации про это нет и быть не может.
Однако, на этой теме очень хорошо делать политические дивиденты, и люди, которые еще вчера хотели падать в ноги представителям от религиозных организации, чтоб объединиться в борьбе с ЮЮ, теперь будут уповать на коммунистов.
Из всего написанного мною, не следует, что реформа в школе принесет хорошие результаты, что все что затеяное - невиннное творчество, но делать выводы из слухов и политических выступлений - перебор.

Я просто понимаю, что будет в результате. Люди, напуганные этими тремя уроками, просто не заметят, как сократят, например по часу каждый из серьезных предметов, не почувствуют, как будут выкинуты целые разделы из разных предметов, будут безмерно благодарны, если религии будет не три часа в неделю, а один час ит.п. А это обязательно случится - вот для этого и идет такая дикая подготовка, чтоб запуганные ерундой граждане радовались, что у них отрежут палец, а не ногу.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:05   #1280
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Lenerita Посмотреть сообщение
Если сейчас уже совсем бесплатного ничего нет, то потом просто развяжут руки и платить будем за все и за уроки, и за ремонт и т.п.
Вопрос. Куда и на что идут налоги?
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena