ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 22:13
ответ для L&A , на сообщение « Катя, а вы писали заявление на отпуск... »
  #1271
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от L&A Посмотреть сообщение
Катя, а вы писали заявление на отпуск поуходу за ребенком, что для этого нужно, только распоряжение о назначении меня опекуном?
Конечно писала. И отдала ксерокопию приказа.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:21
ответ для Гжель , на сообщение « Вот с окнами там проблема. Они без... »
  #1272
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Вот с окнами там проблема. Они без форточек, ведать от воров, "защита".
И их не открыть, т.е. сквозняк не сделать. А дверь на веранду-кухню " не спасает".
Тогда, конечно, будет холодно.

ИМХО, возможно, и по этой причине в доме сухо, т.к. окна хорошо установлены и не пропускают влагу.
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:26
ответ для Mira_420 , на сообщение « Моя мадам помылась в бане два раза, а... »
  #1273
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Mira_420 Посмотреть сообщение
Моя мадам помылась в бане два раза, а потом напрочь отказалась, даже в предбанник было не затащить, так что можно считать - мы теперь без бани . А что касается житья на даче, то если не хотите там жить, можно ведь просто утром приезжать, а вечером - уезжать. Тем более Вы на своих колесах и дача у Вас недалеко от города. Это по-любому удобнее, чем прогулки во дворе или соседнем парке, где ни покормить толком, ни переодеть, ни поспать. Я уж молчу про сомнительное качество тамошнего воздуха. А на дачу можно песка навезти, небольшой бассейн, игрухи - вложений минимум, но зато Вы весь день спокойно загораете на солнышке, а Ксюша возится рядом и дышит кислородом . Если в доме так холодно, можно соорудить дневное спальное место на улице (моя, например, нежно любит гамак). У нас домик тоже холодный - когда там ночевали, просто одевались потеплее и заворачивались в ватные одеяла
Эх, как Вы все красиво описали, песочек,бассейн, гамак....

Да, на Ксюшу я ванну воды нагрею. конечно
А вот самой как мыться? Мы прошлое лето, уезжали на дачу в пт., а в город возвращались в вс. вечером. Мне казалось, я месяц не мылась, и вся грязная.
Конечно, днем из шланга обливались, вода в баке нагревалась. А вот вечером, эти сплошные тазики ...

Мы кстати, когда дачу искали, как-то приехали в будний день. Правда, дело было в соседнем саду. И столько деток играли, бегали .... я еще удивилась. А в выходной день этого не заметно, т.к. много машин на дорожках наставлено.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:34
ответ для Кошкаа , на сообщение « Тогда, конечно, будет холодно. :( ... »
  #1274
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
Тогда, конечно, будет холодно.

ИМХО, возможно, и по этой причине в доме сухо, т.к. окна хорошо установлены и не пропускают влагу.
Но, окна обычные деревянные, те которые во двор, с железными решетками. Даже между ними не помыть, а мухи дохлые имеются.
Там еще интересно, как затащили мебель на второй этаж? Комната маленькая, метров 10.
Но стоит, комод, кресло, пару стульев, и железная кровать с панцирной сеткой.( мы спали на надувной кровати). Через отверстие, которое ведет к крутой лестницы, даже кресло не пролазит. Ведать, бывшие хозяева они рамы убирали .
У нас вот есть еще одна детская кроватка, увезем ее на дачу. А как затащить на второй этаж...вопрос? Рамы трогать страшно, т.к. развалятся.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:12   #1275
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
У нас вот есть еще одна детская кроватка, увезем ее на дачу. А как затащить на второй этаж...вопрос? Рамы трогать страшно, т.к. развалятся.
А если разобрать? Кроватку, не окна

На самом деле, я на 99% городской житель, но после прошлого лета, решила, что дача нужна, пока снимаем (уже второй сезон), но у нас, правда, вода есть по границе участка.

С деткой на даче лучше.
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:40
ответ для Гжель , на сообщение « Эх, как Вы все красиво описали,... »
  #1276
Mira_420
Гость
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Эх, как Вы все красиво описали, песочек,бассейн, гамак....

Да, на Ксюшу я ванну воды нагрею. конечно
А вот самой как мыться? Мы прошлое лето, уезжали на дачу в пт., а в город возвращались в вс. вечером. Мне казалось, я месяц не мылась, и вся грязная.
Конечно, днем из шланга обливались, вода в баке нагревалась. А вот вечером, эти сплошные тазики ...
Тогда как вариант - только дневное пребывание, а ночевать - домой. Этакая длинная-длинная прогулка Мы очень редко ночуем, так как домик мало для этого приспособлен, а воды нет даже в шланге, приходится таскать из общей колонки. Приятельница тоже, пока в отпуске по уходу была, с утра уезжала а дачу, а к приходу с работы мужа возвращалась домой. А вот в Москве знакомые купили дачу за 200 км от города - тут я понимаю, каждый день не наездишься
Mira_420 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:24   #1277
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Дача моих родителей находится в 1 часе езды от города, в садоводстве рядом с лесом. К жизни маленьких даи больших детей не пригодна МЫ выезжаем коптить рыбу, жарить шашлыки и мастикой обрабатывать днища у машин Деть в восторге - день на даче, ночь дома, спит в манеже на улице под зонтом играет в бассейне
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:19   #1278
yul21666343
Частый гость
 
Аватар для yul21666343
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Лен. обл
Сообщений: 85


И я двумя руками за дачу, может все же получше подумать? Мы жители Санкт Петербурга вот уже лет пять ездим на три летних месяца в г. Шадринск Курганской области с двумя маленькими детками к моим родителям (это 3 часа на машине от Екатеринбурга, ЗаУралье в общем) живем там на мааленькой, двухкомнатной дачке с малюсенькой банькой ( вода в колонке на конце улицы) и ООчень довольны!!! И дальше будем летать на самолете в такую даль и жить там как можно дольше ибо дача детям все таки НУЖНА.Там есть у мамы и квартира , но за три месяца ночуем там от силы ночей 5., приезжаем постирать, да и просто иногда для смены обстановки. Тоже считаю, что нужно все продумать, прежде чем продавать, летом дача для ребенка, это все!!!
yul21666343 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:24   #1279
irikspb
Старожил
 
Аватар для irikspb
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 234


И мы на дачу ездим... за 1500 км на Украину. У нас под Полтавой дачка есть. Небольшой домик. Но он отапливаемый, и душ есть бойлером (правда он в отдльном домике на улице). Вот мы там и тусуемся в июне и августе - сентябре. Да даже иногда на недельку и в октябре ездим.
irikspb is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:09   #1280
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Девочки, Спасибо, что о своих дачах рассказали.
Я призадумалась. Попробую, этим летом, может, проникнусь к даче душой, что не смогла сделать в прошлом году!
Гжель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena