Роддом РАДУГА - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 21:58   #1271
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Internet sapiens Посмотреть сообщение
Меня покоробило именно то в КАКОЙ ФОРМЕ говорили о мед. вмешательствах. Было сказано довольно категорично про разрез, капельницы, катетеры и т.п. "Делается то-то и то-то" Даже не упоминалось о возможности отказаться.
Также было сказано про пребывание в роддоме "вы будете находиться в роддоме 5 дней". Ага, щас Но это была одна из акушерок, другая совсем по-другому рассказывала те же моменты.
Возможно, Вы правы - причина в отрицательных отзывах, вот они и готовят нас к тому, что если и порежут и капельницы поставят - это все норма .
про разрез-вот в чт обсуждали-можно написать отказ заранее-можно договориться, что акушерка вам скажет , если большая вероятность порваться, но лично я решила довериться Лиде, тк что-то не охота это при муже обсуждать... она знает, что у меня разрез был дважды(в одном месте) и есть риск порваться по нему, так что если придется делать-то это лучше чем если я порвусь...
нам про 5 дней вообще никто не говорилсказали если хотите уйти раньше-под расписку уйти можно. а оплата палаты идет за любое кол-во дней, которые понабодится провести в рд
вот про капельницу, вернее укол окситоцина меня с 1 стороны напрягло.. а с другой-они после родов не кладут на живот ни грелку со льдом, ни мешок с песком... матке лучше чтоб сокращаться, надо будет помочь(по идее водный перец для этого же), ну один укол окситоцина я переживудаже лучше той второй штуке на м. я так поняла, ее и раньше использовали повитухи, просто щас искуственно синтезированное все
про катетер-сказали-если не пописаете сами, то придется ставить. а если писать в родах часто будете бегать , то все ок)
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:25   #1272
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Осиновка, Наташа за рулем была или на такси?
она была за рулем
__________________
Осиновка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:30
ответ для kurnos , на сообщение « Спасибо Вам и всем остальным, кто... »
  #1273
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
Спасибо Вам и всем остальным, кто написал про реальную ситуацию с рекламщиками. Успокоили! Конечно, 10-15 минут для желающих - это не критично. Я почему-то подумала, что этому целые лекции будут посвящены.

про первую консультацию начмеда на первой лекции нам объяснили именно так, как я написала: для проверки, можем ли мы посещать гимнастические занятия. Поэтому консультацию надо пройти в первые три недели после начала лекций (потом поздновато!) И для этого надо отпрашиваться с работы в будний день в период с 11 до 15 часов, не у всех срок позволяет такое сделать!

Вторая консультация имеет смысл, она на сроке 37-38 недель, когда уже ясны и показания/противопоказания к ЕР, и необходимые этапы дообследования. но я согласна с мнением, что эти консультации больше нужны не роженицам, а работникам радуги, чтобы понять, брать или не брать таких на роды (не поплывет ли статистика...). Поэтому естественно возмущает необходимость оплаты прежде всего первой (проформенной) консультации.
нам на первой лекции про консультацию у начмеда говорили, что без первой не возьмут рожать, это вдруг если роды раньше времени, то без второй консультации можно рожать там
__________________
Осиновка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:32
ответ для annalisa , на сообщение « Это я была :) Если что - спрашивайте... »
  #1274
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Это я была Если что - спрашивайте ещё


Я на самом деле только начмедом недовольна. Он, например, сразу сказал, что дааа, плод крупный... Репу почесал и ... послал рожать. Про плановое КС даже мысли не возникло а могла бы...

Что касается платных палат в договоре, я , например, от этого только выиграла. Я находилась в рд 9 дней, в платной палате по радужному договору, и никто с меня сверху не взял. Но это, конечно, мой случай. Остальным, наверно, действительно обидно, что платишь как будто за 5 дней, а уйти можешь хоть сразу.
да, в этом и для меня был плюс, я 10 дней там провела, а в других роддомах посуточно...
__________________
Осиновка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:34
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1275
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я тоже напишу

по поводу начмеда - ага, везде платят - в 18 тоже надо отдельно заплатить за то, что конкретный врач вас посмотрит, а потом уже договор только...

По поводу такси - у Марины вроде машина...


по поводу подписания договора - не поняла... у меня все было подписано - там надо было так - последний осмотр начмеда, вносим деньги, девушка делает договор, иду снова (бесплатно) к начмеду - он подписывает...

Рекламщики - ну у меня были вопросы про страховку, - это недолго - минут 10 заняло все...

Про поляну финальную
Ну мы каждый раз приносили - для себя, родимых

И финальный такой же...
И потом когда приходили - тоже приносили...- после родов уже

Ну кто-то сидел на диете - тот не приносил и не ел, чаек пил...
Кто-то ел финики - приносил финики и ел их с чаем

А потом нам Марина еще вкуснющую штуковину испекла собственноручно

Т.е. АКУШЕРКА в это дело ТОЖЕ вложилась!!!


10 тысяч мне остались не очень понятными - я знаю, что не все отдавали... Кто-то прослушал это дело искренне, кто-то зажал - потому что был недоволен (не из нашей группы - из параллельной)

Роды в Радуге - сопоставимы по качеству услуг (родзал, ванна, палаты) с другими роддомами - а вот по ценам - ВКЛЮЧАЯ ВСЕ - и начмеда и баню и роды - и даже эти 10 тысяч - ДЕШЕВЛЕ
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:40
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1276
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


еще про 10 тысяч - 5 тысяч идут акушерке, 5 на нужды радуги (не узнавала на какие)

вторые роды - только 5 тысяч - акушерке уже...


Я так понимаю, что акушерки получают мало - большая часть оседает в роддоме самом - даже НЕ в Радуге - как и в 18 рд - вот давно уже было - я платила 20, например тысяч за роды (в 2005 - сейчас такие уже 70 стоили год назад) - а врач получал из них ВСЕГО 2.200!!!!!

Я так думаю, что в Радуге ситуация аналогичная...

Смотрите - стоимость палаты - это все идет только роддому + роды - сколько там? 10-15 тысяч? я думаю из них дай боже 2 тысячи идет акушерке...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:07
ответ для Уйма , на сообщение « еще про 10 тысяч - 5 тысяч идут... »
  #1277
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Про машину - Марина не за рулем. Но про оплату такси нам не говорили....Видимо из моральных соображений надо платить, если вызвал ее, думая что рожаешь, а роды пока ложными оказались....

Про стоимость всего "процесса" от и до - Радуга самая бюджетная получается. Мне были важны два момента- возможность рожать с мужем и отдельная палата после родов (знаю что это такое..и хочется выспаться пять дней перед началом бессонных ночей и тп.). Так ничего дешевлек в СПб нет!!! Плюс еще я к Марине попадаю, и знаю, что она гиперответственный человек и большой профессионал, а за такую квалификацию акушерки в других роддомах прикиньте еще доплату 10-30 тыс....
На счет естествености.....каждому своё...я вот лично боюсь рожать на кровати,для меня на кресле проще, т.к. на кресле я уже была, а на кровати нет))))) Главное чтобы не выдавливали, щипцами не тащили, не пытались устроить медикаментозный сон посередине схваток (как первый раз)....А так Радуга получается очень даже хороший вариант!
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:31
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1278
carion
Участник
 
Аватар для carion
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Спб, Просвет
Сообщений: 219


а нам про укол во время родов (по крайней мере во время потуг) окситоцина никто не говорил??? для чего он нужен? хотя мне вкололи что-то во время потуг, как сказали из-за того, что кровянистые выделения...или это окситоцин и был??
carion is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:33   #1279
carion
Участник
 
Аватар для carion
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Спб, Просвет
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Про стоимость всего "процесса" от и до - Радуга самая бюджетная получается. Мне были важны два момента- возможность рожать с мужем и отдельная палата после родов (знаю что это такое..и хочется выспаться пять дней перед началом бессонных ночей и тп.). Так ничего дешевлек в СПб нет!!! Плюс еще я к Марине попадаю, и знаю, что она гиперответственный человек и большой профессионал, а за такую квалификацию акушерки в других роддомах прикиньте еще доплату 10-30 тыс....
На счет естествености.....каждому своё...я вот лично боюсь рожать на кровати,для меня на кресле проще, т.к. на кресле я уже была, а на кровати нет))))) Главное чтобы не выдавливали, щипцами не тащили, не пытались устроить медикаментозный сон посередине схваток (как первый раз)....А так Радуга получается очень даже хороший вариант!
я тоже выбирала Радугу за отдельные родилки и за присутствие мужа во время и после родов.
carion is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:02
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « нам сказали-первая до 30 нед... »
  #1280
kurnos
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9
Вот как-то спокойнее становится.



Спасибо всем участвующим в дискуссии! Для меня действительно многое проясняется и становится понятнее. Не из уст сотрудников "Радуги", так из участников форума почерпнёшь нужное!
kurnos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena