Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 22:49   #1271
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Сегодня знакомые проезжали мимо пояса (вернее храма, где он выставляется): ОЧЕРЕДЬ - 5 км

Ясен перец, что с лежачим больным всю очередь никто стоят не заставит, но повоевать в очереди таких же, "кто без очереди" все равно пришлось бы
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:29   #1272
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Ой, простите, наврал и перепутал!
Мне тут супруга подсказывает, что воскресенье - последний день, когда можно будет прикоснуться к Поясу Богородицы. Точнее, доступ к святыне открыт до 6 утра 24 октября, после чего она отправится в Екатеринбург.
Я попробую отредактировать свое сообщение выше.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:37   #1273
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Сегодня знакомые проезжали мимо пояса (вернее храма, где он выставляется): ОЧЕРЕДЬ - 5 км

Ясен перец, что с лежачим больным всю очередь никто стоят не заставит, но повоевать в очереди таких же, "кто без очереди" все равно пришлось бы
воевать не надо - больных, инвалидов, беременных и с маленькими детьми пропускают без очереди. Официально. Омон следит. Правда сегодня для тех, кто с детьми образовалась уже своя очередь, но не большая. Думаю, что с лежачим больным пропустят сразу и без вопросов. Надо просто к омону у ворот подойти, там вполне адекватно они себя ведут.

Подходите к омону и объясняете ситуацию. Либо сразу проведут, либо со следующей партией людей пропустят. Дальше проходите через территорию монастыря, у храма небольшая очередь - вы не встаете в нее, а проходите правее и сразу к храму. Никто ни с кем не воюет, вес очень чинно и спокойно.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:49   #1274
Клири
Активный участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Политехническая
Сообщений: 306


Да, на территорию монастыря пропускают без очереди. Но в самом монастыре мы в "детской" очереди стояли 2 часа, с 18-30 до 20-30 примерно. Мы, правда, были в пятницу.
Клири is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:52   #1275
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Клири Посмотреть сообщение
Да, на территорию монастыря пропускают без очереди. Но в самом монастыре мы в "детской" очереди стояли 2 часа, с 18-30 до 20-30 примерно.
Это сегодня? Мы в 18.00 приехали, примерно в 19.00 зашли на территорию монастыря. На территории монастыря отстояли всего минут 20, причем в общей очереди. А многие с детьми как раз справа проходили вообще без очереди, сразу к храму.

С лежачим больным в любом случае пропустят, как мне кажется.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:56   #1276
Клири
Активный участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Политехническая
Сообщений: 306


Я уже отредактировала, в пятницу мы были.
Клири is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:24   #1277
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


да, сегодня внутри многие (с детьми) стояли в очереди, говорят, что не очень долго.
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 15:34   #1278
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


В связи с замаячившей выпиской Лены домой,выношу на общее обсуждение два вопроса
1.Может начать искать сиделку в Петергофе для Лены? Или попросить соцработника за доп деньги следить за ней?
2.Как думаете, может взять у Евы ( Дрюсик) ходунки для Лены? Есть ли в них надобность?
Жду мнений))).
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 02:47   #1279
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Ой, вот, что значит "уйти в офлайн на пару дней".............
Чуть не пропустила же всё! Хорошо, что Женя позвонила в субботу и мне тоже, а то я ТВ не смотрю, новостей не читаю, и вообще всю субботу была страшно занята и к компьютеру не подходила... Да и вчера тоже, вот только сейчас добралась.
Но после звонка Жени пришлось частично перекроить планы на долгожданные выходные. Поэтому в воскресенье рано утром... Видимо, вашими молитвами, дорогие друзья! Нашли машину, проникли на территорию больницы тайным образом (т.к. получать пропуск было негде и некогда), похитили Ленку после завтрака, а заодно прихватили и кресло-каталку с отделения (благо, Лена сейчас единственная, кто им пользуется, а с отделения опять все разбежались на выходные), и отправились в Новодевичий монастырь!!!
На входе сразу пришли к воротам, во внутренней очереди пытались стоять, но и оттуда нас увел охранник сразу к Храму. Везде добрые люди помогали внести-поднять-спустить-протащить (по бездорожью) кресло К обеду уже успели вернуть Лену в палату, так что как бы никто ничего и не заметил

Все-таки, благодаря Ленке я встречаю СТОЛЬКО добрых, душевных, прекрасных людей -- это ж сплошной праздник!!! И за что мне такое счастье?!?! Спаси всех, Господи! Всем дай, Боженька, здоровья!!!

p.s. Спасибо той "моей подруге", которая еще приходила сегодня Лену навестить!!! Хоть и не знаю, кто это был...


2Подсолнушка: ответы в личке... И еще раз: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Вас!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 09:56
ответ для VaninKa , на сообщение « Ой, вот, что значит "уйти в офлайн на... »
  #1280
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Как замечательно, что Вы смогли отвезти Лену к Поясу Богородицы!
А я уже боялась, и не надеялась почти, что это произойдет. Но, ГОСПОДЬ УПРАВИЛ!
Счастливая Тетка - Вы - молодец!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena