Пятиклашки 2011-2012. - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 12:48
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #1271
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


У нас тоже решили подарочную карту (на выбор - Домовой, Рив Гош, Максидом, Буквоед) классной, а остальным - цветы и большую шоколадку. Это на День учителя.

А вот детишкам на д.р., все-таки, решили дарить опять книги. Я уж и не знаю, что своему ребенку купить?
И как поздравлять будут? Раньше все в одном классе, так на любом уроке можно было. А теперь... вдруг у классного в этот день урока не будет?
Да и угостить друзей теперь придется у какого-то учителя разрешения просить.
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:11   #1272
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
У нас тоже решили подарочную карту (на выбор - Домовой, Рив Гош, Максидом, Буквоед) классной, а остальным - цветы и большую шоколадку. Это на День учителя.

А вот детишкам на д.р., все-таки, решили дарить опять книги. Я уж и не знаю, что своему ребенку купить?
И как поздравлять будут? Раньше все в одном классе, так на любом уроке можно было. А теперь... вдруг у классного в этот день урока не будет?
Да и угостить друзей теперь придется у какого-то учителя разрешения просить.
Я на Первое сентября покупала набор шоколадок маленьких с видами Петербурга. Очень красиво смотрится.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:33
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #1273
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Сейчас разговаривала с подругой. Они покупают сертификат в Медиа Маркт на 3000 ( подарок без цветов будет), учительница хочет ридер, сказала что остаток доплатит сама, договорились с ней так, а остальным учителям только цветы.

И вот еще накопала в инете http://podarok-uchitelyu.ru/node/40
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:17   #1274
Tiguana
Элита
 
Аватар для Tiguana
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 2 448


Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
У нас тоже решили подарочную карту (на выбор - Домовой, Рив Гош, Максидом, Буквоед) классной, а остальным - цветы и большую шоколадку. Это на День учителя.

А вот детишкам на д.р., все-таки, решили дарить опять книги. Я уж и не знаю, что своему ребенку купить?
И как поздравлять будут? Раньше все в одном классе, так на любом уроке можно было. А теперь... вдруг у классного в этот день урока не будет?
Да и угостить друзей теперь придется у какого-то учителя разрешения просить.
Наша классная сама рулит процессом поздравления деток
На собрании поднимали тему именинников,все сошлись на мнении,что традиция поздравлений не изменится,у кого ДР,тот приносит(по желанию)угощения и ему вручается подарок,независимо есть у классной урок в этот день или нет,она с утра со старостой класса обговаривает время поздравления
__________________
Я-Света.
--------------
ищем нового хозяина для земельного участка в Матоксе
Tiguana is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:59
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #1275
Лёленька
Активный участник
 
Аватар для Лёленька
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 572


А у нас прошла эйфория от новой школы, теперь ребенок переживает, что над ним смеются и толкаются Смеются что йо-йо розового цвета, что синяк себе поставил над глазом, толкаются просто так (одноклассники играют), а из других классов могут и ногой пнуть или подзатыльник дать и убежать. Уже и так и сяк его пытаемся подбадривать, не помогает Сегодня пришел домой, позвонил и сказал что его все достали, и что если его кто-нибудь ещё тронет, то он "даст в глаз, чтоб знали". Выяснила правда, что не все "достали", что есть всё же нормальные дети, но общий настрой у ребенка
Не знаю что ему и сказать, взяла таймаут до вечера)
Лёленька is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 19:00
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #1276
Манюня_Собесовна
Ветеран
 
Аватар для Манюня_Собесовна
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 891


А наша классная на собрании сказала, что никаких подарков ни на какие праздники не принимает. На день учителя - один букет от класса и все. Сказала, что она вполне обеспечена и в состоянии купить все нужное себе сама. Правда на мой вопрос принимает ли она рукодельные подарки ответила утвердительно Будем опять вязать кукол и зайцев в подарок
Манюня_Собесовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:21
ответ для Anna26 , на сообщение « http://www.labirint.ru/books/280143/ ... »
  #1277
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
посмотрите в Буквоеде, на сайте
я покупала 2 недели назад, там было мало, но было. А вдруг Вам повезет
а так - шансов мало. В одном магазине на Крупской мне сказали, что учебник закончился в издательстве 2 месяца назад, так что не ждите поступлений
Именно это сказали и мне
Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
http://www.labirint.ru/books/280143/ Здесь вроде можно заказать.
Спасибо попробую
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:40
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Именно это сказали и мне Спасибо... »
  #1278
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Именно это сказали и мне


Спасибо попробую
По сслыке Майкова продают: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3521
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 09:34   #1279
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Закупаем силами родительского комитета нужные вещи. Всем одинаковые.
В прошлом году - калькуляторы.
В этом году - флешки.
В началке были нужные энциклопедии и книги.
Изучали они былины - купили красовооформленную книгу былин.
Изучали они сказки Пушкина - купили сборник сказок Пушкина.

В началке тоже закупали всем одинаковое. Однако новый классный руководитель считает, что при таком раскладе подарок не является сюрпризом и не приносит полной радости. Я с ней в общем-то согласна, особенно если дело касается книг. Если бы кто знал, как меня достали эти странные книги ни о чем, переводные дешевые энциклопедии, адаптированные былины и мифы. Сборник Пушкина туда же, кстати)) Либо дома уже есть Пушкин во всех видах, начиная от собрания сочинений, кончая томиком мировой литературы для детей, либо его нет, и его берут в библиотеке, потому что если он не понадобился дома до сих пор, он уже не понадобится)))))

Прошу прощения, если резко получилось, я не хочу никого обидеть, но все-таки книги для ребенка хочется самой выбирать)))
__________________
Мама Оля и Ася, девушка с характером (01.09.2000)
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:10
ответ для Olunchik , на сообщение « В началке тоже закупали всем... »
  #1280
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
В началке тоже закупали всем одинаковое. Однако новый классный руководитель считает, что при таком раскладе подарок не является сюрпризом и не приносит полной радости. Я с ней в общем-то согласна, особенно если дело касается книг. Если бы кто знал, как меня достали эти странные книги ни о чем, переводные дешевые энциклопедии, адаптированные былины и мифы. Сборник Пушкина туда же, кстати)) Либо дома уже есть Пушкин во всех видах, начиная от собрания сочинений, кончая томиком мировой литературы для детей, либо его нет, и его берут в библиотеке, потому что если он не понадобился дома до сих пор, он уже не понадобится)))))

Прошу прощения, если резко получилось, я не хочу никого обидеть, но все-таки книги для ребенка хочется самой выбирать)))
Книги - да. Сейчас мы их и не покупаем в подарок.
Но я речь веду о том, что у нас по программе мы весь год изучали все пять сказок Пушкина или Русские былины.
И вот оказалось, что ни у кого в домашней библиотеке не было этих книг.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena