ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 16:26
ответ для Mushk@ , на сообщение « Видимо да! Когда из соседей в дневное... »
  #1271
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Mushk@ Посмотреть сообщение
Видимо да! Когда из соседей в дневное время дома, только мразматическая бабка и алкоголик.. Нельзя всех под одну гребёнку чесать то!!! Оставлять ребёнка, с совершенно чужим человеком, у которого что угодно может быть на уме, я не буду!
Вы не нервничайте только. Не хотите - не делайте. Я просто констатирую факт - что некоторым проще оставить ребенка дома одного, чем найти соседку, которая помогла бы в такой ситуации.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:27   #1272
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Опять страшилки рассказываете?
ага.я тут имела неосторожность рассказать про свекровь и трубы с горячей водой.тоже придумала видать
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:27
ответ для Mushk@ , на сообщение « Так не у всех есть хорошие соседи,... »
  #1273
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Mushk@ Посмотреть сообщение
Так не у всех есть хорошие соседи, которые постоянно дома и готовы прийти в любое время на помощь. Когда надо купить много лекарств, звоню подруге с работы, она после работы, толкаясь по пробкам привозит мне всё необходимое. Я ценю эту помощь и не тревожу надёжных людей по пустякам.
Я родила ребёнка не для того,чтоб мне весь мир помогал и был обязан мне, лишь потому что я одна и мне тяжело. Это моя ноша, это моя ответственность! Если мне нужна булка хлеба и пакет молока, я не буду звонить друзьям, которые на работе у которых тоже есть дети, которых надо забирать с садика и уделять им внимание.А тут я такая вот, мол подруженька, дорогая, ты после работы съезди ка в аптеку, потом в магазин, купи ребёнку моему яблочек, молочка, туалетная бумага ещё вот у меня кончилась да???
Я ведь не веду пропаганду того, что оставляйте мамки детей одних и вперёд на маникюр... Просто есть обстоятельства и необходимости и у всех они разные.
Вы передергиваете, имеете право.
Во родился у нас старший. Соседи сами пришли и предложили помощь, и не одни, а сразу несколько. Я уникум?
Мне Ваши обстоятельства не понять. Потому как сама в таких обстоятельствам действую по-другому. Если мои соседи/друзья узнают, что я оставила детей дома одних, вместо того, чтобы попросить их, они, мягко говоря, придут в недоумение. Потому как никто у нас не оставляет детей одних дома, пока не оставляли (детям по 3,5 года). Подруги ходят в магазин, заодно и могут что-нибудь мне купить. Заодно, а не специально. И еще, у нас дети в одну группу ДС ходят. И вот предлагают, чтобы я старшего отправляла с ними в ДС, когда муж в командировке. А мне приятнее самой отвести старшего в садик.
И меня также просят. И, если у меня стоит выбор, оставить одного ребенка дома, или попросить кого-нибудь посидеть с ним или что-нибудь купить для меня, то я попрошу, короне не упадет И в общественном транспорте я попрошу, чтобы место мне уступили, а не буду тихонько стоять и страдать, какие все нечуткие, что это же мои проблемы, что я забеременела или еду с маленьким ребенком.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:28
ответ для сказзззка , на сообщение « ага.я тут имела неосторожность... »
  #1274
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
ага.я тут имела неосторожность рассказать про свекровь и трубы с горячей водой.тоже придумала видать
ага
Но у них-то трубы не такие, у них другие - непрорываемые.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:28
ответ для Mushk@ , на сообщение « Видимо да! Когда из соседей в дневное... »
  #1275
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Mushk@ Посмотреть сообщение
Видимо да! Когда из соседей в дневное время дома, только мразматическая бабка и алкоголик.. Нельзя всех под одну гребёнку чесать то!!! Оставлять ребёнка, с совершенно чужим человеком, у которого что угодно может быть на уме, я не буду!
Почему посторонним? Я могу оставить только двум соседям (из 20-ти квартир), с которыми мы постоянно общаемся и ходим друг к другу в гости.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:29   #1276
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от МариЛана Посмотреть сообщение
Вы явно скромничаете...Я вас всегда вижу в аналогичных темах, где Вы пишите, что детей на улице одних оставляете перед входом в магазин, что ГВ - это фигня и какая разница чем кормить ребенка. Так что для меня Вы просто уникум
пожму вашу руку)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:30   #1277
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Тема все живет...

Какое тут оставлять одного? Я дома, сушу волосы в ванной, только крутился под ногами, уже нет. Выждала секунд 30, пошла искать. Придвинул стул на кухне к плите, уже залез на него и давай по плите пальцами тыкать. Хорошо, блокировка от детей есть, но и она не спасет, если что-то варится.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:32
ответ для мадам Грицацуева , на сообщение « Благодарю.:flower: Очень... »
  #1278
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Благодарю.
Очень познавательно.
так щас ребзя уложу почитаю...на улице весна ляпота ,а тут все грызня! а вот подружка щас на улице рассказала как они с мужем спящего ребенка у ленты в машине оставили.ребзь проснулся и орал ,мужик из соседней машины по громкой связи объявил.им хватило 1го такого раза
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:33   #1279
Mushk@
Активный участник
 
Аватар для Mushk@
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Перекресток семи дорог
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от МариЛана Посмотреть сообщение
О том и речь. Я допускаю, что бывают такие ситуации, когда приходится оставлять ребенка одного на небольшой промежуток времени. Но это как исключение, а не правило. Но для меня это должна быть ну вот прямо крайняя, тупиковая ситуации, когда другого выхода просто нет. А некоторые ведь хотя в салоны красоты или по магазинам прогуляться
Вот подпишусь под каждым Вашим словом! Только крайняя необходимость и только 5-7минут и естественно по максимуму продумать безопасность в квартире. Какие к чёрту могут быть салоны красоты... даже в голове не укладывается.... вот когда кушать нечего или лекарства нужны срочно, допустим у нас постоянно проблемы с носиком, отёк, дышит ртом...вот кончились капли в нос или от отёка, как быть? Звонить знакомым и ждать позднего вечера когда привезут? А ребь пусть мучается что ли...а у нас от носа сразу начинается двусторонний отит...так что каждому своё, у кого то есть классные соседи, у кого то подруга в соседнем доме, а у кого то нет рядом никого...неужели если бы мне была на кого ляльку оставить, я бы не воспользовалась этим!
Mushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:33
ответ для redgrape , на сообщение « Тема все живет... :073: Какое тут... »
  #1280
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
Тема все живет...

Какое тут оставлять одного? Я дома, сушу волосы в ванной, только крутился под ногами, уже нет. Выждала секунд 30, пошла искать. Придвинул стул на кухне к плите, уже залез на него и давай по плите пальцами тыкать. Хорошо, блокировка от детей есть, но и она не спасет, если что-то варится.
тема живет и здравствует)щас растает мою про ноги в транспорте вспомнят и тележки в магазине
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena