Приватизация - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 17:42
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1271
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620


Дело не том что она нужна еще где-то , просто не ожидала что она стоит таких денег. Или я лоханулась и у них на одном этаже рядом и гос и частная компания? Мне просто терперь идти еще в Адмиралтейский район и я хотела бы знать еще 1 тыс готовить, или все же бесплатно?
ryjgrf is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:32
ответ для ryjgrf , на сообщение « Дело не том что она нужна еще где-то ,... »
  #1272
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
Дело не том что она нужна еще где-то , просто не ожидала что она стоит таких денег. Или я лоханулась и у них на одном этаже рядом и гос и частная компания? Мне просто терперь идти еще в Адмиралтейский район и я хотела бы знать еще 1 тыс готовить, или все же бесплатно?
вы вроде бы чуть раньше спрашивали можно ли оставить себе эту справку? Или я что-то напутала? Я думаю что справка платная, хотя там ниже отвечают, что бесплатно. Позвоните в агентство адмиралтейского района. Так будет надежнее.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 08:20
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1273
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620


ага, и это спрашивала)))) просто мои родственники уже брали эту справку, вдруг у них осталась и я сэкономлю?
ryjgrf is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:47   #1274
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение
Если все участвующие в приватизации одновременно были выписаны с этого адреса на новый адрес, то 1 справку на всех можно
Ее выдают в администрации района БЕСПЛАТНО, срок действия справки не ограничен, ее забирают при подаче документов. Чтобы ее получить , нужно взять архивную ф9 по тому же адресу и принести док-ты на всех, на кого делается справка
А вот и не бесплатно.
С меня взяли по 250 руб за справку (надо было 2 - мне и дочери 500рэ получилось). В администрации Красногвардейского района , с выдачей кассового чека (т.е. все как положено - не себе в карман). Кроме того перед кабинетом даже висело объявление, где была указана стоимость справки. Дело было в конце 2011 года.
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:18
ответ для Danyha , на сообщение « А вот и не бесплатно. С меня взяли по... »
  #1275
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
на сайте горжилобмена - нотариальная копия (я так понимаю это значит что один экземпляр?):
2.3.4 Кадастровый паспорт объекта недвижимого имущества – подлинный экземпляр и нотариально заверенная копия.

Откуда информация что 2 копии?
неужели правила меняются каждый месяц?
Только сегодня взяла в райжилобмене список документов предоставляемых для приватизации - там нет никакой нотариально заверенной копии. Только оригинал и две обычные ксерокопии.

Цитата:
Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
Я была сегодня в Администрации Фрунзенского района на Пражской ул., в агенстве по приватизации того же района. Они сказали - 1000 руб, выдали чек. Или надо было идти за ней в другое место?
хм... вот это коммерция так коммерция!
В Невском районе (Полярников 5) тарифы более божеские (информация вчерашняя) ... 200 руб (400 руб если срочно!)
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:33   #1276
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
неужели правила меняются каждый месяц?
Только сегодня взяла в райжилобмене список документов предоставляемых для приватизации - там нет никакой нотариально заверенной копии. Только оригинал и две обычные ксерокопии.
моя подруга в нашем же горжилобмене получила кучу претензий по документам, сейчас собирает недостающее. На вопрос: на сайте этого нет ведь? Получила ответ: все индивидуально, мы не можем сделать универсальный перечень документов. У меня кстати личный отказ супруга от приватизации не прошел, потребовали нотариальный. Хотя на сайте сказано, что или или. Но инспектор сказала что не имеет права удостоверять такие отказы. Вот и как блин собирать документы? Еще у меня претензии по форме 9. Я думала это универсальная форма но даже тут засада.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:39
ответ для Danyha , на сообщение « А вот и не бесплатно. С меня взяли по... »
  #1277
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
А вот и не бесплатно.
С меня взяли по 250 руб за справку (надо было 2 - мне и дочери 500рэ получилось). В администрации Красногвардейского района , с выдачей кассового чека (т.е. все как положено - не себе в карман). Кроме того перед кабинетом даже висело объявление, где была указана стоимость справки. Дело было в конце 2011 года.
на Синявинской, каб. 106? Я там не видела информации по стоимости, только часы приема. А за договор например я платила через сберкассу. Мне казалось что напрямую они не должны принимать платежи, только через сберкассу.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:33
ответ для БяКа , на сообщение « моя подруга в нашем же горжилобмене... »
  #1278
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
моя подруга в нашем же горжилобмене получила кучу претензий по документам, сейчас собирает недостающее. На вопрос: на сайте этого нет ведь? Получила ответ: все индивидуально, мы не можем сделать универсальный перечень документов. У меня кстати личный отказ супруга от приватизации не прошел, потребовали нотариальный. Хотя на сайте сказано, что или или. Но инспектор сказала что не имеет права удостоверять такие отказы. Вот и как блин собирать документы? Еще у меня претензии по форме 9. Я думала это универсальная форма но даже тут засада.
спасибо за информацию. Решили к нотариусу превентивно не ходить. Если в райжилобмене получим претензии по документам... тогда пойдём. Будем решать проблемы по мере их поступления, благо сейчас очередей нигде нет.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:17
ответ для яРыба , на сообщение « спасибо за информацию. Решили к... »
  #1279
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
спасибо за информацию. Решили к нотариусу превентивно не ходить. Если в райжилобмене получим претензии по документам... тогда пойдём. Будем решать проблемы по мере их поступления, благо сейчас очередей нигде нет.
да, я тоже так думаю. Мне сразу кучу замечаний выдали, я настояла чтобы приняли документы, а недостающее привезу позже. Вот ф.9 осталось донести. Посмотрим что еще придумают.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:27
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1280
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


СКАЖИТЕ сколько стоить -заказать тех. паспорт в пибе.квартира 114 кв м.и сколько будет стить гос пошлины в момент приватизации на 6 -х
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena