взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 13:13   #12791
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Еленушк@ Посмотреть сообщение

к сожалению, акриловые ванны и раковины этими средствами мыть нельзя
и еще, в отведенные 15 минут не укладываюсь - дети постоянно отвлекают....
расслабьтесь... налейте чашечку кофе и спланируйте день

может когда дети спят или есть время когда они могут 15 минту поиграть под вашим присмотром, ну не дёргают они вас всё время Сколько детям лет. У нас есть девочки с тремя детьми, удачи вам не вешайте нос, у моей подруги, её в этой теме нет 5 детей, недавно родила 5-го

мне трудно рассуждать, у меня один ребёнок и уже не малыш но и не велик в апреле 5 лет
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:15
ответ для Zhula , на сообщение « мне кажется можно просто какой-нить... »
  #12792
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
мне кажется можно просто какой-нить пластиковый контейнер с жесткой закрывашкой (которую деть не сможет открыть), ну в смысле не пересыпать туда корм, а прямо в пачке ставить. тут правда зависит от того какой размер пачки...


меня именно и интересовало, то что вы сюда выкладывали (флай споты и задания келли), а рутины у меня записаны. А Задания келли не выкладывают никуда?
Лиля сегодня выложила, если Лиля это будет делать всё время будет здорово! Готова иногда подменить
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:21
ответ для Zhula , на сообщение « мне кажется можно просто какой-нить... »
  #12793
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
мне кажется можно просто какой-нить пластиковый контейнер с жесткой закрывашкой (которую деть не сможет открыть), ну в смысле не пересыпать туда корм, а прямо в пачке ставить. тут правда зависит от того какой размер пачки...
пачки большие, таких контейнеров не видела, да я бы и пересыпала, хочу найти что -нибудь типа кувшина, чтобы через носик можно было насыпать, но чтобы крышка фиксировалась.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:22
ответ для Lady in White , на сообщение « Лиля спасибо:flower:. Ты меня... »
  #12794
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Лиля спасибо. Ты меня вдохновила на создание меню. Сижу теперь составляю, с той лишь разницей что сразу на 2 недели, т.к. закупаюсь я примерно на 2 недели продуктами, скоропортящиеся продукты докупает муж по мере надобности. Очень интересная информация.
Я не составляю меню, не говорю что это правильно, нет, нет... Но мне так удобно, там в списке 7 кабачков, МАМА, Я столько даже для гостей не покупаю. это должна быть большая семья, оооочень большая или прожорливая

Сейчас заморозку почти не делаю, только сыну индейку, прихожу в магазин что посвежее (мясо) то и беру, в голове быстро рождается план меню Молочную продукцию беру только со сроком 3-5 дней хранения и желательно в стеклянной таре (есть у нас фермерская продукция, ну ооочень вкусно). В вакуумной упаковке стараюсь не брать. (это мои тараканы )Конечно можно было бы экономнее, но бабушка учила На желудке экономить нельзя Золотые слова. Мясо со скидкой...это наверно здорово, но сейчас чудеса химии и мясо снова свежее... Не гонюсь за скидкой. овощи беру в ларёчке у дома, хорошо знаю продавщицу и она меня, всегда подскажет что свежее, не беру 3 кг моркови, беру ровно столько ск. надо на текущую готовку, кабачок в холодильнике через неделю у меня морщица, 7 штук мне не надо

Но у меня есть большое НО На буднях муж только ужинает, много готовить мне не надо
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:25
ответ для N а t а , на сообщение « пачки большие, таких контейнеров не... »
  #12795
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
пачки большие, таких контейнеров не видела, да я бы и пересыпала, хочу найти что -нибудь типа кувшина, чтобы через носик можно было насыпать, но чтобы крышка фиксировалась.
Сейчас стоько всего, что сама удивляюсь надо сходить, например в Максидом и присмотреть что-ниб. удобное имеенно для Вас
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:28   #12796
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


по поводу постоянных списков продуктов хорошо!

Надо ещё составить такой же список хоз. товаров, порошки, моющ. ср-ва, зубные щётки и т.д и т.п

ОФФ Юля, Тиран сбрось мне пожалуйста в личку название программы с телефона, планировщик, потеряла
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:34
ответ для Счастик , на сообщение « Помню у родителей, давно это было... »
  #12797
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Помню у родителей, давно это было замачивала в ванне с порошком, потом тёрла щёткой, ванна была жирная... ой.. на всю жизнь запомнила

Запишите потом В КЖ (Контрольный журнал), план работы в зоне кухня или напоминалку поставьте в телефоне, каждый конец месяца вытяжку в посудомойку

Вы ещё не добрались до стиральной машины, она конечно не жирная, но если заглянуть под резинку...

Это нормальное состояние для всех начинающих
я тут вытащила отсек для порошка
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:37   #12798
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Я не составляю меню, не говорю что это правильно, нет, нет... Но мне так удобно, там в списке 7 кабачков, МАМА, Я столько даже для гостей не покупаю. это должна быть большая семья, оооочень большая или прожорливая

Сейчас заморозку почти не делаю, только сыну индейку, прихожу в магазин что посвежее (мясо) то и беру, в голове быстро рождается план меню Молочную продукцию беру только со сроком 3-5 дней хранения и желательно в стеклянной таре (есть у нас фермерская продукция, ну ооочень вкусно). В вакуумной упаковке стараюсь не брать. (это мои тараканы )Конечно можно было бы экономнее, но бабушка учила На желудке экономить нельзя Золотые слова. Мясо со скидкой...это наверно здорово, но сейчас чудеса химии и мясо снова свежее... Не гонюсь за скидкой. овощи беру в ларёчке у дома, хорошо знаю продавщицу и она меня, всегда подскажет что свежее, не беру 3 кг моркови, беру ровно столько ск. надо на текущую готовку, кабачок в холодильнике через неделю у меня морщица, 7 штук мне не надо

Но у меня есть большое НО На буднях муж только ужинает, много готовить мне не надо
7 штук - наверное, имелись в виду маленькие совсем кабачки. Я такие покупаю на гарнир - на двоих нужно 3-4 штуки.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:39   #12799
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Надо ещё составить такой же список хоз. товаров, порошки, моющ. ср-ва, зубные щётки и т.д и т.п

ОФФ Юля, Тиран сбрось мне пожалуйста в личку название программы с телефона, планировщик, потеряла
А я как прогу поставила - имею теперь ВСЕ списки.
Никогда не знала, что столько наименований у меня.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:50   #12800
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Если не секрет, ощущаете ли прилив финансов? Т.е. помогает ли бухгалтерия тратить с умом (намеренно не пишу "экономить")?
Четсно говоря мы не особо расточительные, полезно знать куда "уходят" деньги. Не могу сказать что экономлю... Не позволяю себе то что не могу позволить Иногда смотришь, а где деньги? Откраваешь файл.... Бац...заплатили за страховку (машина)

Это интерсено, но спец. расчётов как экономить не веду. Откладываю деньги на покупку подарков, понемногу в месяц, себе на перышки (окраска волос влетает мне в копеечку, мастера не хочу менять, выходит ужас, ужас).

как то так
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena