Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 14:21
ответ для fly-cat , на сообщение « Новый декрет с 06.03.2012 »
  #12821
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Новый декрет с 06.03.2012
выходить на работу стоит только в том случае,если ваша зарплата состоит не только из оклада и в 2х годах перед первым декретом у вас зарплата была меньше или они не полностью отработаны.
в любом случае пособия с учетом нового максимума вам не получить,тк при выборе старого способа(пост №7) максимумы пособий используются старые,а при выборе нового способа(пост № 8) расчет будет производиться по 2м годам до 1го декрета,где также максимумы пособий были прежние.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:24   #12822
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Подскажите подалуйста, если я претендую на пособие ребенку до 1,5 лет как малообеспеченная семья, какой документ я должна предоставить о том что не работаю, т.к.нахожусь в декрете...и надо ли? Или достаточно справки о доходах от отца. И еще каков срок действия этой справки?
вы также должны предоставлять справку о доходах. срок - 1 месяц.
см посты № 5,6,13
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:28
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12823
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


прошу совета:
у меня знакомая работала у ИП..принесла ему б/Л, справку о рождении,а у него нет средств на выплату-он по налогам еще должен..так вот закрываеться, попросил ее сходить в ФСС..там ее отфутболили..сказали что пусть сам идет..он пришел-так и так-помогите с деньгами все равно ведь вы выплачиваете-на что ему возмущенно сказали открывайте р/сч (а его нет и не было) тогда мы вам перечислим эти деньги..так а он закрываеться-бизнес продал, сам живет в другом городе..а знакомая моя звонит мне и спрашивает что ей делать..а я и не знаю..вот прошу совета у вас?
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12824
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


а теперь хочу для себя спросить..как мне быть..у меня муж прописан в Лен.области..и сейчас в больнице-когда выйдет неизвестно...а мне надо подать на пособие дочки -и я помню что он всегда ездил-брал эту справку..как теперь быть? могу я съездить справку эту взять?
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:57
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12825
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Можно вопрос! Я сейчас на 4 месяце беременности. Продаю свою квартиру в лен обл., выписываюсь из нее. Вопрос такой: где лучше прописаться-в Лен обл. или Спб? Или для выплат пособий без разницы прописка? Рожать буду третий раз. И еще: когда ребенок родится, где его выгоднее вплане выплат прописать? ( или нет разницы?)
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:00   #12826
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
прошу совета:
у меня знакомая работала у ИП..принесла ему б/Л, справку о рождении,а у него нет средств на выплату-он по налогам еще должен..так вот закрываеться, попросил ее сходить в ФСС..там ее отфутболили..сказали что пусть сам идет..он пришел-так и так-помогите с деньгами все равно ведь вы выплачиваете-на что ему возмущенно сказали открывайте р/сч (а его нет и не было) тогда мы вам перечислим эти деньги..так а он закрываеться-бизнес продал, сам живет в другом городе..а знакомая моя звонит мне и спрашивает что ей делать..а я и не знаю..вот прошу совета у вас?
или ИП должен просить дотацию у ФСС,действительно надо открывать расчетный счет в сбербанке. если он еще ИП,и даже если бизнес продал - все еще возможно.
или напрямую вашей подруге могут перечислить на ее расчетный счет в сбербанке,но тут им надо идти вдвоем, писать заявление от ИП и от нее.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:05
ответ для naditi , на сообщение « а теперь хочу для себя спросить..как... »
  #12827
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
а теперь хочу для себя спросить..как мне быть..у меня муж прописан в Лен.области..и сейчас в больнице-когда выйдет неизвестно...а мне надо подать на пособие дочки -и я помню что он всегда ездил-брал эту справку..как теперь быть? могу я съездить справку эту взять?
справку из собеса?
можете попытаться,но давать вам не должны,только если договоритесь лично с инспектором. лучше оформить нотариальную доверенность на получение такой справки.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:20
ответ для gelestina , на сообщение « Можно вопрос! Я сейчас на 4 месяце... »
  #12828
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
Можно вопрос! Я сейчас на 4 месяце беременности. Продаю свою квартиру в лен обл., выписываюсь из нее. Вопрос такой: где лучше прописаться-в Лен обл. или Спб? Или для выплат пособий без разницы прописка? Рожать буду третий раз. И еще: когда ребенок родится, где его выгоднее вплане выплат прописать? ( или нет разницы?)
пособия от СПБ больше чем в ЛО.чтобы получать пособия от СПБ в СПБ должны быть прописаны один из родителей и ребенок.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:08   #12829
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вы также должны предоставлять справку о доходах. срок - 1 месяц.
см посты № 5,6,13
спасибо. и еще вопросик. Ребенку сейчас год и месяц, на пособие будет только сейчас подавать....справки о доходах за 3 мес. достаточно или надо за больший период?
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:04   #12830
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
спасибо. и еще вопросик. Ребенку сейчас год и месяц, на пособие будет только сейчас подавать....справки о доходах за 3 мес. достаточно или надо за больший период?
за 3 месяца.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena