Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 01:18   #12831
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Да про покормить это круто....
Согласна с ГАБО на 100% в этом случае.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 02:56   #12832
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


Галина,про покормить с Вами согласна абсолютно!Стафа-то боишься, коим роддома пропитаны, а тут самовольно отдать ребенка,такой риск......
Пупок,действительно не всегда обрабатывали, доктор осматривала ребенка и говорила КОМУ обработать.
Alina-k is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 10:26   #12833
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Я не то чтоб специалист, но о каких годах идет речь?
"Стандартный анализ (ИФА) рекомендуется проводить через 1,5–3 месяца после контакта, когда начинают обнаруживаться антитела к ВИЧ в крови инфицированного человека. Анализ ПЦР показывает наличие вируса через 2–3 недели после инфицирования".
Мне что-то кажется, что критики сами не очень в курсе предмета.

Вообще слышала что далеко не во всех странах лишнее грудное молоко выливают в унитаз. Вряд ли скандинавы намеренно своими детьми рискуют...

Ну и лично меня покоробило, что уважаемой Габо резко не нравятся те, кто пугают сложными родами и халатностью врачей, но при это она сама считает корректным запугивание спидом. Уж вероятность халатности или врачебной ошибки точно выше.
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:31   #12834
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Девочки я не очень поняла, что там про докорм соседкой ребенка, если тому мало молока....? А смеси ребенку что действительно так трудно в этом роддоме выбить у врачей? Моя сестра не так давно в другом роддоме рожала, так там наоборот "терроризировали" с этими смесями - на каждый писк ребенка медсестры влетали в палату и кричали - сейчас смесь принесем, у Вас молока мало, что Вы мучаете ребенка!!! Сестра отбивалась от них как могла, хотела только сама кормить.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:49
ответ для Triply_ku , на сообщение « Я не то чтоб специалист, но о каких... »
  #12835
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Я не то чтоб специалист, но о каких годах идет речь?
"Стандартный анализ (ИФА) рекомендуется проводить через 1,5–3 месяца после контакта, когда начинают обнаруживаться антитела к ВИЧ в крови инфицированного человека. Анализ ПЦР показывает наличие вируса через 2–3 недели после инфицирования".
Мне что-то кажется, что критики сами не очень в курсе предмета.

Вообще слышала что далеко не во всех странах лишнее грудное молоко выливают в унитаз. Вряд ли скандинавы намеренно своими детьми рискуют...

Ну и лично меня покоробило, что уважаемой Габо резко не нравятся те, кто пугают сложными родами и халатностью врачей, но при это она сама считает корректным запугивание спидом. Уж вероятность халатности или врачебной ошибки точно выше.

Запугиванием я не занимаюсь, а лишь констатировала, какими заболеваниями можно заразиться через молоко кормилицы.
По поводу ВИЧ инфекции я в курсе, поскольку моя близкая подруга занимается исследованием данной проблемы и работает на инифекционном отделении. Вот только кроме ВИЧ есть еще куча других заболеваний. ПЦР, если Вам известно, очень ненадежный метод исследования, часто дающий ложноположительный результат
Я против критики врачей только в том случае, когда она основана только на догадках и эмоциональных всплесках,а не на знании предмета обсуждения. Другое дело когда аргументированно.
Причем здесь халатность врачей, если роженица дала покормить грудью своего ребенка соседке по палате? А зубную щетку она или Вы тоже готовы соседке по палате одолжить? Ну, мне кажется, что есть вопросы из разряда даже не медицинских знаний, а просто личной гигиены.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:54
ответ для ГАБО , на сообщение « Запугиванием я не занимаюсь, а лишь... »
  #12836
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Причем здесь халатность врачей, если роженица дала покормить грудью своего ребенка соседке по палате? .... Ну, мне кажется, что есть вопросы из разряда даже не медицинский знаний, а просто личной гигиены.
Раньше-во времена наших мам и бабушек - это было совершенно нормально, особенно в деревнях. Ну видимо обе родившие женщины, что одна, что другая совершенно не подумали, что сейчас - это не то, что было раньше
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:58   #12837
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Родились 5 мая в 17-м роддоме.
Хочу выразить огромную благодарность нашему врачу Никандровой Екатерине Сергеевне.
Это прекрасный профессионал и просто добрый и отзывчивый человек.

Пупок в этом роддоме обрабатывают, смесь дают, если идёт потеря в весе, но не настаивают: можно договориться подождать, сделать контрольное взвешивание.
Если есть более конкретные вопросы - задавайте.
Заключали договор с врачом, акушерка была дежурная, послеродовая палата бесплатная.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:00   #12838
-Natali-
Наш человек
 
Аватар для -Natali-
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 784


Цитата:
Сообщение от Насказка Посмотреть сообщение
Cпасибо, весь день сидела топ читала.

Про Николаева двойные отзывы получаются -кому-то нравится, кому-то совсем нет.
Ну вот если он может выпившим появится, это как-то настораживает.
Родила с ним несколько дней назад и акушеркой Бурмистровой И.А. Очень довольна, практически не порвалась и всего один шовчик, это при том, что ребенок очень крупный у меня. Ирина Алексеевна очень помогала и поддерживала. Так что очень благодарна этим людям за моё любимое чадо и быстрое восстановление после родов.
__________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — выдру в тундру, ядра в вёдра.
-Natali- is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:00   #12839
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Раньше-во времена наших мам и бабушек - это было совершенно нормально, особенно в деревнях. Ну видимо обе родившие женщины, что одна, что другая совершенно не подумали, что сейчас - это не то, что было раньше
Вот-вот, и бабушкам нашим при этом не приходило в голову обвинять роддома в заражении детей стафилококком
И ведь он не только через молоко матери ребенку передается, но при прохождении родовых путей, а также при тесном телесном контакте. Соответственно если в семье за ребенком ухаживает, да просто проживает в одной квартире кто-то у кого есть хронические очаги воспаления, будь то тонзилит или ринит, то ребенок от этого члена семьи легко заражается этим самым золотистым стафилококком. Но те, кто не в курсе, конечно, предпочитают говорить, что это во всем РД виноват.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 20:25   #12840
Корсика
Активный участник
 
Аватар для Корсика
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 355


Девочки подскажите пожалуйста про цены на ПКС с хорошим врачем?
Корсика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena