"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 12:57   #12841
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
вообще это вроде бы приемлимо...можно ж хоть раз в месяц приглашать в конце концов. Надо мужу подсесть на уши. А как вы нашли вашу помощницу,если не секрет? или есть специальные фирмы?
Я в контакте написала, что ищу помощницу по хозяйству. Друзья поперепостили и нашлась наша девушка очень быстро.
Муж говорит, что она у нас на все руки мастер . Она его рекламу складывает - там нужно наклейку наклеить, диск вставить и потом сложить рекламку пополам. Еще с маленьким гуляет . когда младшенькая родится, еще и с ней в нагрузку Среднюю на занятия водит
Муж фотограф, так она попросила научить ее обрабатывать фотографии, муж говорит, что у нее хорошо получается.
В общем довольна я ей очень)
Vendredi is offline  
Старый 04.03.2012, 13:35
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12842
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


у моих знакомых почти всех пылесосы-роботы, уходят на работу и включают убирать, мы пока такого не покупали.
russakowalena is offline  
Старый 04.03.2012, 15:22
ответ для russakowalena , на сообщение « у моих знакомых почти всех... »
  #12843
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
у моих знакомых почти всех пылесосы-роботы, уходят на работу и включают убирать, мы пока такого не покупали.
как это?
как он знает где убрать и как в проводе не путается? почему на мебель не натыкается?
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 04.03.2012, 15:55   #12844
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
как это?
как он знает где убрать и как в проводе не путается? почему на мебель не натыкается?
они вроде только по ступенькам не умеют спускаться, а так объезжают препятствия, ковры чистят, программы разные, есть и для мойки окон уже.

но я не пользовалась сама
russakowalena is offline  
Старый 04.03.2012, 16:51   #12845
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
...свякровь тут мыла тряпкой... одни разводы, с этим почти нет, сантехника тоже на ура, унитаз.

Саша, спасибо тебе за идею с мясорубкой для пластилина - купила супер пупер, мальчик счастлив. правда вика тоже себе такую хочет, я то думала что попозже надо по 2 одинаковых покупать..
а какое покрытие пола и цвет, что разводы остаются? (интересуюсь т.к. пол в нов.квартиру выбираем) я вроде обычно не качественно мою, а просто протираю, но разводов не видела...

а сколько детям лет, что "мясорубкой" заинтересовались?

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
....есть и для мойки окон уже.

но я не пользовалась сама
ой я видимо отставший от прогресса совсем человек, про роботы-пылесосу уже правда слышала, но чтоб еще и окна сами мыли.. представила себе такую улитку которая по окну ползает, наверное так и есть?
__________________

Zhula is offline  
Старый 04.03.2012, 18:28   #12846
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
у меня моющий томас, но с ним и правда много мороки, из за мытья ведра, оно неоч удобное, квадратное. но я привыкла и меня это не сильно напрягает. а подруга брала - ей не понра, она всегда только шваброй и тряпкой моейт.
пароочиститель у меня керхер, оч люблю его. свякровь тут мыла тряпкой... одни разводы, с этим почти нет, сантехника тоже на ура, ..
у меня такой же пылесос, моет супер , но тряпкой в два раза быстрее, я на тряпку перешла)))
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 04.03.2012, 18:31
ответ для Zhula , на сообщение « а какое покрытие пола и цвет, что... »
  #12847
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
а какое покрытие пола и цвет, что разводы остаются? (интересуюсь т.к. пол в нов.квартиру выбираем) я вроде обычно не качественно мою, а просто протираю, но разводов не видела...
016:
Разводы на полу из кафельной плитке часто бывают.
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 04.03.2012, 21:50   #12848
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
если пол протирать (быстренько шваброй, не забираясь в углы) каждый день, то это не долго. И каждый день все быстрее и быстрее т.к. грязи почти нет. И пыли на "полках" будет оседать меньше.
ну я протираю пол каждый день,да еще и не один раз - ту же прихожую как не протереть если через нее все проходят,а она у нас небольшая и проходная,то бишь кто пришел - надо пол протереть. Опять же - еще у нас есть собаки, они два раза в день гуляют и приходят с грязными лапами,после них надо протереть прихожую,ванную и саму ванну перед купанием детей помыть и тд))))
Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Да и у нас тоже, помощнице придется ходить и целый день что-то подбирать. Да и я не знаю, кухня постоянно намывается. ПРиготовил - помыл, дети поели - опять убираться. Игрушки разбрасываются бесконца.
У меня пол моется по 2-3 раза на день, при условии, что у нас нет ковров. И всё-равно на след. день грязи снова столько же Шерсть, пятна, пыль...вчера на ночь помыла. Сейчас вот опять надо. Цветов у нас хоть нет, а то с ними много мороки.
Сейчас еще постепенно занимаюсь продажей и раздачей разных вещей и хлама, балкон что-то захламили, я люблю когда он пустой. И кладовку надо приводить в порядок.
Хочу избавиться от всяческих статуэток - не люблю я их и пылесборники. И вот жалею, что шкаф приобрели с открытыми полками.
Ох, кто-нибудь бы взял моих мелких на 2 денечка , я бы разобрать успела всё.
да,у меня тоже нет цветов именно по причине дополнительной мороки, хотя есть одна елка в горшке -традиционно куплена на НГ вместо срезанной,может доживет до лета))
Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Я в контакте написала, что ищу помощницу по хозяйству. Друзья поперепостили и нашлась наша девушка очень быстро.
Муж говорит, что она у нас на все руки мастер . Она его рекламу складывает - там нужно наклейку наклеить, диск вставить и потом сложить рекламку пополам. Еще с маленьким гуляет . когда младшенькая родится, еще и с ней в нагрузку Среднюю на занятия водит
Муж фотограф, так она попросила научить ее обрабатывать фотографии, муж говорит, что у нее хорошо получается.
В общем довольна я ей очень)
просто универсал!!! может мне тоже найти помощницу чтобы еще с щенками помогала?)))))))
Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
у меня такой же пылесос, моет супер , но тряпкой в два раза быстрее, я на тряпку перешла)))
зы,это наверное из серии как у меня с комбайном - можно и на нем все протереть,но нужно надеть насадку, потом мыть все это - а обычной теркой куда как проще)))))
faircat is offline  
Старый 04.03.2012, 22:06
ответ для faircat , на сообщение « ну я протираю пол каждый день,да еще и... »
  #12849
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение


просто универсал!!! может мне тоже найти помощницу чтобы еще с щенками помогала?)))))))
А что за щенки?? я собаку ищу
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 05.03.2012, 00:06
ответ для elviraspase , на сообщение « И бабушек нет? Морали о чем? »
  #12850
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
И бабушек нет?
Морали о чем?
Бабушка есть тока одна в наличии- свекровь))) Помню мои мелкие были, она к нам в гости приехала и сказала не убрано, бардак, я ответила не нравится - уберитесь)))Сначала ворчала, а когда пришла с прогулки она мне игрушки сложила, полы протерла, больше проблем нет. если она видит что я загналась, помогает убраться или мальчишек к себе на выходные берет))
ОО морали : мама сказала собери игрушки, сиди тихо МАМА спит,и т.д.
Zorra_84 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena