Июнята не скучают, первую весну встречают!!! (2011г) - Страница 1285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 01:21
ответ для rusinda , на сообщение « Он никогда в жизни не поднимал на неё... »
  #12841
ZEMBA
Элита
 
Аватар для ZEMBA
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 750


Цитата:
Сообщение от rusinda Посмотреть сообщение
Он никогда в жизни не поднимал на неё руку, говорит, чтобы я на провокации не поддавалась. Но у меня нервы на пределе, когда ребенок сидит за столом гадости говорит, пугает своим криком маленькую, говорит что мою дрянную еду есть не будет и вообще лучше бы меня не было..... Иногда просто сил нет- это все началось, когда Марьяша появилась
Ого,может это ревность?
__________________
ZEMBA is offline  
Старый 03.04.2012, 01:24
ответ для rusinda , на сообщение « Спасибо, она именно детский психолог?... »
  #12842
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Девочки, давайте подержим кулачки за Наташу Косточку. Они в больнице а Асиком.....
+@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от rusinda Посмотреть сообщение
Спасибо, она именно детский психолог?
Кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@а что случилось?

Вместе воспитываем, где-то 1 и 2 класс вообще больше с бабушкой была- я на работе, потом другое, дальше третье. Я не обижаюсь и конечно я разговаривала и ни один раз. Как об стенку

Моя мама - это отдельная тема. В ней много хорошего.......но слушать она не будет, она же уже приняла решение и это не обсуждается. Она мне иногда напоминает таких партийных работников- непрошибаемых
Если это началось с появлением младшего ребенка (как у нас, а не ранее), то дело тут в ревности, причина одна- ребенку не хватает мамы, маминого внимания один на один, выход - проводить какое то время только со старшей, пока с младшей папа или бабушка. Поговори с дочкой, сходите вместе в кино, в театр, по магазинам или просто прогуляйтесь, ей тоже нелегко, а мама это ведь самый близкий человек, поставь себя на место дочери, взгляни на ситуацию ее глазами. Я вообще пришла к выводу, что мы очень редко разговариваеми обсуждаем с близкими то, что нас волнует и почему мы переживаем, в советские времена, мамы-папы работали и им было некогда, вот наше поколение и не умеет разговаривать "по душам"
juliksa is offline  
Старый 03.04.2012, 01:25
ответ для fis , на сообщение « Июнята не скучают, первую весну... »
  #12843
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Наташе Косточке мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
виир is offline  
Старый 03.04.2012, 01:33
ответ для виир , на сообщение « Наташе Косточке мои кулачки... »
  #12844
kuznya
Активный участник
 
Аватар для kuznya
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тимуровская 23
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кать , их на обследование положили или диагноз уже поставили?
она повезла свои анализы гематологу. пересдали (вроде) и позвонила заведующая - сказала ложиться. В общем Наташа сама потом расскажет. Чтобы доча ее поправилась!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________

Я - КУЗЯ (Катя). Ну и ко мне на ТЫ!
kuznya is offline  
Старый 03.04.2012, 01:34
ответ для kuznya , на сообщение « она повезла свои анализы гематологу.... »
  #12845
ZEMBA
Элита
 
Аватар для ZEMBA
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 750


Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
она повезла свои анализы гематологу. пересдали (вроде) и позвонила заведующая - сказала ложиться. В общем Наташа сама потом расскажет. Чтобы доча ее поправилась!!!!!!!!!!!!!!!!!
на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
ZEMBA is offline  
Старый 03.04.2012, 01:37
ответ для juliksa , на сообщение « +@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Если... »
  #12846
rusinda
Частый гость
 
Аватар для rusinda
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от ilyana Посмотреть сообщение
Предложи ей все записывать, а не просто воздух сотрясать. Скажи, что это очень эффективно. Расскажи про ЮЮ. Пусть пишет "заявы" на вас "в стол". Это поможет ей как бы со стороны взглянуть на ситуацию, причем она сама сможет таким образом многое осознать. Я думаю, что этот период в скором времени пройдет, а "заявы" могут пригодиться - вдруг она будущая писательница детективов
Цитата:
Сообщение от Lexanna Посмотреть сообщение
Да,надеюсь, что пройдет. Только насмотришься новостей по телевизору., и страшно становится

Бедняга.Я бы на твоем месте следующий раз взяла и записала бы на диктофон, то что она тебе угрожает и хамит. И дала бы послушать и сказала бы, что ей, такой врушки верить никто больше не будет.
А с бабушкой мне проблемы знакомы. Правда у бабушек это возрастное мне кажется.
У меня бабушка так с мамой моей ругалась все время. И сидя на месте орала, что она ее бьет, хотя мама в трех метрах стоит. Это ужасно было. Особенно если учесть, что мне лет 7 было.
Цитата:
Сообщение от виир Посмотреть сообщение
Да,всё это чудовищно обидно слышать от своей дочери.Здесь я согласна с Июли,Жчто совпало с переходным возрастом и ревность к младшенькой никто не отменял.Мой сынуля не врёт,но часто вижу агрессию по отношению к Лучику.Оставить одних страшно,т.к. Ясик частенько норовит малого придавить,пристукнуть или толкунуть.Мне кажется,что только ваше родительское терпение и время всё расставит всё на места.Наоборот,надо сделать так,чтобы доча твоя тебе доверяла,а не шла к бабушке или прабабушке.Очень хочется тебя поддержать,самой страшно,что сын взрослеет и немного неуправляемый становится.
Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
+@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Если это началось с появлением младшего ребенка (как у нас, а не ранее), то дело тут в ревности, причина одна- ребенку не хватает мамы, маминого внимания один на один, выход - проводить какое то время только со старшей, пока с младшей папа или бабушка. Поговори с дочкой, сходите вместе в кино, в театр, по магазинам или просто прогуляйтесь, ей тоже нелегко, а мама это ведь самый близкий человек, поставь себя на место дочери, взгляни на ситуацию ее глазами. Я вообще пришла к выводу, что мы очень редко разговариваеми обсуждаем с близкими то, что нас волнует и почему мы переживаем, в советские времена, мамы-папы работали и им было некогда, вот наше поколение и не умеет разговаривать "по душам"
Девочки, спасибо за советы. На видео записывала ( бабушке показывали- она сказала что это провокация, по душам разговаривала, время вместе часто проводим. Честно говоря практически всё кроме психолога пробовала, буду пытаться все по новой.
Обидно, что моя мама опять с моим мужем разговаривать не будет ну ладно- не впервой, прорвемся
__________________
rusinda is offline  
Старый 03.04.2012, 01:40
ответ для kuznya , на сообщение « она повезла свои анализы гематологу.... »
  #12847
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
она повезла свои анализы гематологу. пересдали (вроде) и позвонила заведующая - сказала ложиться. В общем Наташа сама потом расскажет. Чтобы доча ее поправилась!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ужас, ужас какой...Чтобы вообще никакого отношения ребенок к гематологии не имел!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Бедная Наташа, в таком стрессе.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Июли is offline  
Старый 03.04.2012, 01:45
ответ для Июли , на сообщение « Ужас, ужас какой...Чтобы вообще... »
  #12848
rusinda
Частый гость
 
Аватар для rusinda
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Ужас, ужас какой...Чтобы вообще никакого отношения ребенок к гематологии не имел! Думаю, будут дифференцировать реактивный лимфоцитоз от лейкоза.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Бедная Наташа, в таком стрессе. Не похож был ее анализ на лейкоз, там обычно еще есть ряд изменений.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я ни слова не поняла, но мне уже не хорошо. Скорей бы Наташа с малышкой выписались домой и все бы забылось как страшный сон.
__________________
rusinda is offline  
Старый 03.04.2012, 01:50
ответ для rusinda , на сообщение « Я ни слова не поняла, но мне уже не... »
  #12849
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от rusinda Посмотреть сообщение
Я ни слова не поняла, но мне уже не хорошо. Скорей бы Наташа с малышкой выписались домой и все бы забылось как страшный сон.
Скорей бы новости...
__________________
Июли is offline  
Старый 03.04.2012, 02:01
ответ для Июли , на сообщение « Скорей бы новости... »
  #12850
rusinda
Частый гость
 
Аватар для rusinda
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Когда мы анализ обсуждали, я этот вариант даже выкладывать ей не стала, отмела как невозможный. Я и сейчас даже мысли допустить не могу. Скорей бы новости. Как тут идти и спать ложится?
А может, я как всегда паникую? Нас ведь учили думать о самом плохом сперва, потом исключать его и спокойно разбираться в оставшимся. Может, они будут какую-нить анемию смотреть или тромбоцитарную патологию.
Так что ждем новостей, рано я переполошилась. Все хорошо будет.
Конечно все будет хорошо, ты тут права люди с мед.образованием сначала думают о самом плохом, чтобы сразу первым его и отмести. Завтра наступит и утро начнется с хороших новостей
__________________
rusinda is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena