Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 22:49   #12851
Лапусек
Участник
 
Аватар для Лапусек
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 126


Можно влезу? По поводу палат на ПО. лежала в палате, где было 6 мамочек и 6 деток. Многолюдно, ничео не скажешь, НО остались только хорошие впечатления, соседки мне попались отличные, с некоторыми еще на ДО в одной палате лежала накануне родов.
Меня выписали на третий день, поэтому я спокойно перенесла условия послеродового отделения.

Кстати спалось прекрасно, просыпалась я только от плача своего ребенка
Лапусек is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:56   #12852
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Про палату бесплатную на ПО расскажите- сколько мам было, как условия, высыпались хоть или дети ревут поочереди один за другим - не до сна ?

В палате 6 человек, палата просторная, но окна не разрешают открывать, поэтому душно и жарко.
Моё сугубо личное мнение, что общая палата лучше, так как
1) если надо уйти, соседки присмотрят за ребёнком
2) во время бесед с медперсоналом получаешь много дополнительной информации, так как слышишь, что говорят не только тебе, но и всем другим. Этот пункт очень важен, особенно для молодых мамочек.
3) опять-таки соседки могут помочь советом, если что не так.
4) как правило, на 3-й или 4-й день все ссорятся с мужьями/подругами/свекровями по телефону и ревмя рыдают, в общей палате мировую несправедливость переносить легче )))

Детский плач спать не мешает, но это индивидуально.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:09   #12853
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
В палате 6 человек, палата просторная, но окна не разрешают открывать, поэтому душно и жарко.
Моё сугубо личное мнение, что общая палата лучше, так как
1) если надо уйти, соседки присмотрят за ребёнком
2) во время бесед с медперсоналом получаешь много дополнительной информации, так как слышишь, что говорят не только тебе, но и всем другим. Этот пункт очень важен, особенно для молодых мамочек.
3) опять-таки соседки могут помочь советом, если что не так.
4) как правило, на 3-й или 4-й день все ссорятся с мужьями/подругами/свекровями по телефону и ревмя рыдают, в общей палате мировую несправедливость переносить легче )))

Детский плач спать не мешает, но это индивидуально.

Странно, у меня трое детей, брак второй, но ни с первым мужем и его мамой, ни со вторым и его мамой я не ссорилась. Муж нынешний пребывал в такой же эйфории от дочки как и я, мы все никак налюбоваться на нее не могли, когда он навещал. Бывший муж, когда я родила вторую дочь, очень переживал за нее, т.к. она родилась недоношенной, поэтому тоже было совсем не до ссор.

По поводу плача чужих детей: я сплю очень чутко, поэтому слышала даже когда плакали дети в соседних палатах. Свет в палате не выключала, правда это было бра на стене, чтобы не терять ориентации в пространстве и времени. И заводила будильник со второй дочерью каждые два часа, поскольку реже кормить ее нельзя было, надо было вес наращивать до 2 кг.

ПыСы: лежала все три раза в отдельной платной палате, о чем не жалею ни капли. И это мне не мешало обращаться за помощью к медперсоналу, а также общаться с женщинами из соседних палат. Зато никто не нарушал нашего интимного пространства, как моего с ребенком, так и тогда, когда приходил муж.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:13   #12854
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
4) как правило, на 3-й или 4-й день все ссорятся с мужьями/подругами/свекровями по телефону и ревмя рыдают, в общей палате мировую несправедливость переносить легче )))
Такого еще ни от кого не слышала, всё про плач детей да недосып .
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:22
ответ для ГАБО , на сообщение « Странно, у меня трое детей, брак... »
  #12855
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение

ПыСы: лежала все три раза в отдельной платной палате, о чем не жалею ни капли. И это мне не мешало обращаться за помощью к медперсоналу, а также общаться с женщинами из соседних палат. Зато никто не нарушал нашего интимного пространства, как моего с ребенком, так и тогда, когда приходил муж.
Да, я тоже за отдельную палату конечно, но сейчас нет смысла мне выкидывать 10000 только за отдельное пребывание мама+ребенок, так как муж не сможет приходить- старшая в школе и ее надо будет забирать днем, а пускают в палаты только после обеда и ребенка старшего с собой не привести, так что бессмысленно мне. Если там был бы душ и туалет в палате, то еще понимаю за что платить, а так... Ну это в моем случае. Поэтому очень и интересны отзывы о бесплатных общих палатах.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:32   #12856
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Да, я тоже за отдельную палату конечно, но сейчас нет смысла мне выкидывать 10000 только за отдельное пребывание мама+ребенок, так как муж не сможет приходить- старшая в школе и ее надо будет забирать днем, а пускают в палаты только после обеда и ребенка старшего с собой не привести, так что бессмысленно мне. Если там был бы душ и туалет в палате, то еще понимаю за что платить, а так... Ну это в моем случае. Поэтому очень и интересны отзывы о бесплатных общих палатах.
Вы правы, что старшего нельзя приводить, если ребенок младше 14 лет.
Но его можно оставить внизу в гардеробе, там кстати в мою бытность очень даже понимающие, входящие в положение женщины работали. А муж может подняться к Вам. Ну и в конце концов можно же подруг попросить посидеть со старшей дочерью у Вас дома.

Насколько я знаю из того, что видела своими глазами и из рассказов в данном топе, в бесплатных палатах главный напряг бывает не только из-за плача чужих детей и включенного света, но из-за того, что пеленальник один на всю палату, а подгузники надо часто менять и частенько всем одновременно. Ну и понятно, что приходится каждый раз пеленку свою стелить, а потом убирать. По этому поводу могу посоветовать запастись одноразовыми пеленками размером 60х60 или 40х60 - самый оптимальный размер для новорожденных. Не надо будет стиркой мучать родственников, да и париться, где это все хранить в использованном виде.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:36
ответ для ГАБО , на сообщение « Вы правы, что старшего нельзя... »
  #12857
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Вы правы, что старшего нельзя приводить, если ребенок младше 14 лет.
Но его можно оставить внизу в гардеробе, там кстати в мою бытность очень даже понимающие, входящие в положение женщины работали. А муж может подняться к Вам. Ну и в конце концов можно же подруг попросить посидеть со старшей дочерью у Вас дома.

Насколько я знаю из того, что видела своими глазами и из рассказов в данном топе, в бесплатных палатах главный напряг бывает не только из-за плача чужих детей и включенного света, но из-за того, что пеленальник один на всю палату, а подгузники надо часто менять и частенько всем одновременно. Ну и понятно, что приходится каждый раз пеленку свою стелить, а потом убирать. По этому поводу могу посоветовать запастись одноразовыми пеленками размером 60х60 или 40х60 - самый оптимальный размер для новорожденных. Не надо будет стиркой мучать родственников, да и париться, где это все хранить в использованном виде.
Я думаю если приспичит, то можно подгуз поменять и на своей кровати положив ребенка, моя сестра и дома без пеленальника так делала. Про пеленки спасибо, учту. А старшую уж лучше не везти, чем внизу оставить, ну разве что я к ней смогу спустится - пообщаться, но ей малыша захочется увидеть, обидится, расстроится что нельзя , да и до этого роддома нам не близко - часа полтора наверное в одну сторону. Ну посмотрим ближе к родам...может и возьму платную, я думаю что не проблема через день-два из бесплатной переселиться в платную, если очень уж захочется или будет необходимость.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 13:33
ответ для Cfi , на сообщение « расскажите про Бурмистрову пожалуйста... »
  #12858
-Natali-
Наш человек
 
Аватар для -Natali-
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 784


Цитата:
Сообщение от Cfi Посмотреть сообщение
расскажите про Бурмистрову пожалуйста
когда вы ей первый раз позвонили? когда познакомились?если вы платно?
я хочу тоже с ней по договору но на врача денег ну ... нету/жалко/не знаю
спасибо
С Ириной Алексеевной созвонились на 35 неделе. Приехала в роддом, познакомилась. Далее уже приехала оплачивать договор в 36-37 недель.
__________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — выдру в тундру, ядра в вёдра.
-Natali- is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 15:11   #12859
Тихэ
Участник
 
Аватар для Тихэ
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Можно прошлогодним опытом поделюсь?
Лежала в платной, вполне довольна. Было 6 человек. Да, орали все по очереди, но и своего-то приходилось через каждые 2 часа кормить, мыть и т. п., так что чужие крики уже не волновали особо. Да и основной моей занозой были швы, от этого не помог бы и люкс для новобрачных. Да, еще ночью свет вообче не выключался (над кроватью светильники не работали, что ли, а вставать к деткам как-то всем надо ). Но организм порадовал: он каким-то мобилизовался и совершенно не напрягся по поводу всего этого зоосада; радостно спала когда получалось.
Вообще, я сначала хотела платную, но их не оказалось, а потом запариваться с переездом и вылавливанием палаты уже не стала - и так нормально показалось.
Плюсы: в палате были мамы, у которых детка уже не первый - они могли посоветовать, подсказать (хотя персонал консультировал на ура - мне все было ясно и понятно; и всегда можно сходить к сестрам на пост за помощью и советом); всегда кто-то мог принести на тебя еду из столовки, посмотреть за малышом, если выходишь; и разбудить, если сама отключишься так, что детенка не услышишь (а я как-то завтрак проспала - мне бутик с сыром притащили таки девчонки; правда кашу почему-то - нет, это расстроило... Люди! Всегда тащите кашу ближнему!!! ).
Цитата:
Сообщение от Лапусек Посмотреть сообщение
Можно влезу? По поводу палат на ПО. лежала в палате, где было 6 мамочек и 6 деток. Многолюдно, ничео не скажешь, НО остались только хорошие впечатления, соседки мне попались отличные, с некоторыми еще на ДО в одной палате лежала накануне родов.
Меня выписали на третий день, поэтому я спокойно перенесла условия послеродового отделения.

Кстати спалось прекрасно, просыпалась я только от плача своего ребенка
+ 1 000 000!!!
Совсем недавно из этого роддома, тоже лежала в палате 6 мам+ 6 деток.
И спалось прекрасно, слышала только своего ребенка, пеленальник мне не нужен памперс меняла на кровати, можно выйти в туалет/душ и ребенок под присмотром. А изначально хотела в платную, но сразу не было свободных, а потом перебираться не было смысла за один день до выписки.
Тихэ is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 20:14   #12860
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Девочки! Подскажите, пожалуйста. Когда поступаешь, то нужно все вещи (нужные в роддоме) с собой тащить в родилку? А потом этот багаж переносится в палату?
Машутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena