Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 16:17
ответ для <Anuta> , на сообщение « Спасибо! Пошла умничать! :)) »
  #12861
leletschka
Гость
 
Аватар для leletschka
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Спасибо! Пошла умничать!
у меня духовка не Икеевская, пришлось пилить панель.
leletschka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:26
ответ для theftp , на сообщение « В Икее есть две мойки: БУХОЛЬМЕН за... »
  #12862
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
В Икее есть две мойки: БУХОЛЬМЕН за 2499 руб. и ФЮНДИГ за 1799 руб.
БУХОЛЬМЕН на сайте не указана. В магазине пытался найти отличия между двумя мойками - не нашёл. На вид идентичные. Кто-нибудь понял разницу? Продавцов не стал отвлекать из-за такой ерунды.
У Фюндига глубина меньше. Еще, вероятно, у нее нет звукоизоляции снизу.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:35
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12863
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


Ах, точно. У Фюндига глубина 16 см, у бухольмена - 18 см.
theftp is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:16
ответ для theftp , на сообщение « Пока не поздно, замените ящик 50 см на... »
  #12864
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
У вас брызги с плиты будут лететь на пол и на дверь.
Да, это может быть, там расстояние остается всего см 10-15, но ведь можно готовить справа, а не слева - это я себя убеждаю. А почему на пол полетят брызги? Везде на пол летит? Мне муж сказал показать пример - нашла на стр.11 и стр.35 каталога-2012 нечто похожее, но там см 30 будет до конца варочного шкафа.
Но ведь есть варианты острова с варочной поверхностью - там тогда как по практичности? Все по кругу должно брызгаться?

O-live Цитата:
В вашем последнем варианте плохо то, что варочная стоит на самом краю, кастрюли будут падать Мойка в первом справа от угла шкафу?
А про Лильестад вы откуда знаете? Если это точная информация, может, еще посмотреть на темные фасады Рамшё? На мой взгляд, Лильестад красивее, но и Рамше хорошие.


Ну, я аккуратно с кастрюлями, может тогда дальние комфорки начну использовать
Про Лильестад писали здесь же страниц 5 назад. Там нравятся дверки со стеклом красивые...
А фасады темные муж не хочет, согласен на светлые, надо в чем-то уступать По вашему, Эдель бук сильно блеклый по сравнению с Тидахольмом? И стекло в Эдель матовое, в Тидахольм с кубиками, что на ваш взгляд интереснее смотрится?
А какие вытяжки подойдут под Эдель бук и Тидахольм? По мне это ближе к кантри, стекло не будет сильно выделяться?
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:30   #12865
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Ну, я аккуратно с кастрюлями, может тогда дальние комфорки начну использовать
Про Лильестад писали здесь же страниц 5 назад. Там нравятся дверки со стеклом красивые...
А фасады темные муж не хочет, согласен на светлые, надо в чем-то уступать По вашему, Эдель бук сильно блеклый по сравнению с Тидахольмом? И стекло в Эдель матовое, в Тидахольм с кубиками, что на ваш взгляд интереснее смотрится?
А какие вытяжки подойдут под Эдель бук и Тидахольм? По мне это ближе к кантри, стекло не будет сильно выделяться?
Это же вопрос вкуса. Лично мне бук по цвету не очень, не только на кухне. Если бы я брала Эдель, то взяла бы классический коричневый. Но если вам нравится бук, то почему бы и нет. Все, что я напишу ниже, на мой вкус

У меня на кухне частично Тидахольм, стиль вообще с кантри рядом не стоял Вытяжка такая. И к Эдель, и к Тидахольму можно что-то купольное, такое, такое или такое.

Стекло в Тидахольме мне не нравится, у меня его нет, сочетнула с другими фасадами. В Эдель, на мой взгляд, приятнее.

Кстати, зря вашему мужу не нравятся темные фасады. Лильестад ну очень красивый. У меня мама просто помешана на "светленьком", а Лильестад ей очень понравился с первого взгляда.
Если не делать в кухне темным ВСЕ, то давить не будет. Фартук светлый, пол не темный - и уже отлично.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:34
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12866
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


подскажите, раковина рядом с варочной поверхностью очень не удобно?

ПММ обязательно должна быть рядом с раковиной?

мы чуть было уже не купили кухню. хорошо в последний момент догадались посмотреть на трубы на кухне. отводная труба выпирает на 12 см от стены и будет мешать ПММ и духовому шкафу надо перестраивать весь план кухни
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:39
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12867
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


мойка ФЮНДИГ еще на тех выходных стоила 499руб, а сейчас 999 руб. с чего бы это????? или она была по спец предложению на той неделе?

эх, вечно я все акции пропускаю(((
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:50
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12868
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


Как вы храните ножи в ящиках? У меня на кухне будет всего один ящик 60 см шириной с выдвижными полками. Оказалось, Ратионель для ножей занимает 20 см ширины. Это так расточительно!
theftp is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 07:02
ответ для O-live , на сообщение « Это же вопрос вкуса. Лично мне бук по... »
  #12869
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
У меня на кухне частично Тидахольм, стиль вообще с кантри рядом не стоял
Стекло в Тидахольме мне не нравится, у меня его нет, сочетнула с другими фасадами. В Эдель, на мой взгляд, приятнее.
Спасибо за советы , а ваша кухня где-нибудь тут есть? С чем Вы сочетнули? Мне почему-то казалось, что Тидахольм - рамочный фасад как кантри можно сделать , а у Вас какой стиль выдержан? Стол например какой лучше подойдет?
Вот такую картинку находила по Эдель бук, на фото цвет приятный, медовый, это по мне конечно. А в жизни светлее, да?

А с Лильестадом боюсь, что не успею, снимают же вроде бы
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:30
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12870
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Спасибо за советы , а ваша кухня где-нибудь тут есть? С чем Вы сочетнули? Мне почему-то казалось, что Тидахольм - рамочный фасад как кантри можно сделать , а у Вас какой стиль выдержан? Стол например какой лучше подойдет?
Вот такую картинку находила по Эдель бук, на фото цвет приятный, медовый, это по мне конечно. А в жизни светлее, да?
А с Лильестадом боюсь, что не успею, снимают же вроде бы
На картинке Эдель, действительно, очень приятно смотрится. Кстати, хороший вариант для вашей варочной - поставить ее на шкаф 80 см и тогда будет немножко пространства по краям. У меня варочная хоть и не с краю, но тоже на 80-сантиметровом шкафу - глубокие ящики в нем фантастически удобны для всяких круп-макаронов и прочих запасов. Я на той неделе купила наконец-то контейнеры (долго не могла решить, где и какие покупать), встало 8 штук в ряд, все основное поместилось. Осталось придумать что-то для муки.
А про то, что Тидахольм не кантри, я говорила, имея в виду только свою кухню У меня современненько Наверху Рубрик белое стекло и нержавейка в "рамке" из дубовых накладных панелей.
O-live is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena