Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 17:00   #12871
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от БАнннА Посмотреть сообщение
Доброе утро! Вопрос появился , очень хотса выяснить еще до посещения учрежденеий, а то там такие добрые тети иногда сидят, прям таки сразу все и объяснят и пошлют куда надо))) Я с мужем не расписана, он москвич, я в подмосковье прописана, ребенок прописан в его квартире а живем у меня.Где мы детские должны получать, какие нибудь новые законы выходили, которые "облегчят" оформление бумаг? И каких бумаг...
вы так и не написали "у меня" - это в питере? в ЛО? в МО или москве?
если у вас и ребенка есть регистрация (временная) в СПб (или хотя бы у вас, при условии, что педиатр в спб даст вам справку о фактическом проживании ребенка тут), то вы можете подавать документы на все пособия на детей, проживающих в спб... если регистрация в ЛО - то на областные пособия...
список пособий - в первых постах, зависит от вашего дохода и наличия работы...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:02
ответ для Ивасик , на сообщение « спс. т.е. мне придется с ребенком... »
  #12872
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
спс. т.е. мне придется с ребенком сходить на прием к педиатру разок - и потом уже просить такую справку выписать??
вам спс
к сожалению не знаю, не сталкивалась лично с такой ситуацией..
подождите ольгу, автора топа, может быть она подскажет..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:05
ответ для paz-nastya , на сообщение « Девочки кто может подсказать какие... »
  #12873
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от paz-nastya Посмотреть сообщение
Девочки кто может подсказать
какие пособия должны платить
в декрете(не работает) ждет 2 ребенка мать одиночка
см. пост 2 данного топа, внизу - пособия неработающим женщинам...

выделенное:
не работает (безработная, трудовая книжка на руках) и в декрете (работает, трудовая у работодателя, находится в отпуске по уходу) - это разные понятия, они значительно влияют и на состав и на размер пособий...

мать-одиночка как определяется?... у вас прочерк в свид-ве на первого ребенка? а на второго что будет?... или справка из загса о том, что вы - мать-одиночка (или вы не про себя спрашиваете?)...
или просто брак не зарегистрирован, но отец вписан (и будет вписан на второго ребенка) в свид-во о рождении?
это влияет на кол-во справок, на основании которых будут начисляться пособия...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:16   #12874
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а где фактически ребенок находится?... сколько ему лет?
если хотите лишить отца прав, нужно подавать в суд... возможно, если суд тоже не сможет его найти, это будет плюсом для вас...
Ребенку почти 9 лет, кроме того у нас инвалидность. Живет он разумеется со мной, но после лишения прав отца я ребенка выписывать не хотела.
Просто получается парадокс - ребенок должен быть прописан с одним из родителем, а после лишения он окажется прописан сам по себе, без родителей.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:17
ответ для Ardena , на сообщение « справку из собеса? можете... »
  #12875
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
справку из собеса?
можете попытаться,но давать вам не должны,только если договоритесь лично с инспектором. лучше оформить нотариальную доверенность на получение такой справки.
в ФСС отказались это делать..я имею ввиду 2-й вариант..как быть? на что сослаться?
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:34
ответ для лит , на сообщение « как то давно была тема, что мама легла... »
  #12876
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
как то давно была тема, что мама легла в больницу, папа пытался получить отпуск по уходу -куда только они не обращались...выход был только один Мама вышла на работу и тут же взяла больничный, а отпуск переоформили на папу (спасибо добрым работодателям)

кмк, то, про что написала fedia как раз из разряда "оба работают, оба ухаживают" , либо папа за дочкой, мама за сыночком...

на самом деле гугл гуглит, много на эту тему




http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=1188

вы приводите примеры про работающую маму и работающего папу, а речь шла о НЕ работающей маме и работающем папе, когда изначально мама НЕ оформляет отпуск по уходу за ребенком (ей негде его оформлять, она не работает)
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:24
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12877
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Тоже вопрос появился...возможен такой вариант, что я не успею встать на учет в Питере...сейчас стою в Московской области, есть справка, что встала до 20 недель. Рожать и прописывать ребенка буду в Питере...положено ли мне в таком случае единовременное от города? И еще, может кто знает...до скольких недель на учет ставят, если я буду открепляться здесь, а прикрепляться в Питере?
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:08
ответ для fedia , на сообщение « вы приводите примеры про работающую... »
  #12878
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
вы приводите примеры про работающую маму и работающего папу, а речь шла о НЕ работающей маме и работающем папе, когда изначально мама НЕ оформляет отпуск по уходу за ребенком (ей негде его оформлять, она не работает)
значит она оформляет пособие на бирже, а если она оформляет на бирже, то папа его уже получить не может.

Что бы получил папа, от мамы нужна справка о не получении, если она НЕ работает и НЕ стоит на бирже, то такую справку она предоставить не сможет.


З.Ы реальных примеров , что мама "прохлаждается", а папа отпуск оформил - нет
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:21
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12879
Alisiki
Ветеран
 
Аватар для Alisiki
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 928


Уважаемая Ольга! Исправьте, пожалуйста,в первом посте
Цитата:
ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ В ЛО
ссылку на документ Постановление Правительства Ленинградской области от 21.03.2006 N 80(ред. от 29.10.2008)"Об утверждении Положения о порядке предоставления пособий на детей семьям, проживающим в Ленинградской области"
Здесь этот документ находится в действующей редакции: http://www.piterlaws.ru/index.php?ds=1413266
Alisiki is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:00
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « см. пост 2 данного топа, внизу -... »
  #12880
paz-nastya
Старожил
 
Аватар для paz-nastya
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
см. пост 2 данного топа, внизу - пособия неработающим женщинам...

выделенное:
не работает (безработная, трудовая книжка на руках) и в декрете (работает, трудовая у работодателя, находится в отпуске по уходу) - это разные понятия, они значительно влияют и на состав и на размер пособий...

мать-одиночка как определяется?... у вас прочерк в свид-ве на первого ребенка? а на второго что будет?... или справка из загса о том, что вы - мать-одиночка (или вы не про себя спрашиваете?)...
или просто брак не зарегистрирован, но отец вписан (и будет вписан на второго ребенка) в свид-во о рождении?
это влияет на кол-во справок, на основании которых будут начисляться пособия...
Трудовая на руках (пришлось уволиться по собственному желанию еще в первом декрете) в свидетельстве прочерк на отца
И сколько на карту дошкольная денег переводят после 1
1,5 лет и всем ли ее дают?и сколько на 2 ребенка на карту переводят 2 или 4 тысячи?спасибо.
paz-nastya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena