10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2009, 14:36
ответ для Natulya79 , на сообщение « ну хоть с возрастом вы меня... »
  #1281
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


Цитата:
Сообщение от Natulya79 Посмотреть сообщение
ну хоть с возрастом вы меня успокоили... Мне 30 , читала , что акушерский - до 30, а оказывается - включительно Тоже хочу акушерский... Рожать в конце августа - начале сентября... Может наотдыхаются уже ? девочки, если несложно - напомните быстренько , чтобы не перерывать весь топик огромный , - если акушерский договор, то рожаешь на бесплатном отделении или на платном?? Почему -то у меня инфо сидит в мозгу, что даже при официальном договоре , но только на акушерку - на бесплатном рожать, единственное - мужа можно взять... так это?
вообще-то акушерский (как и врачебный) договор подразумевает отдельную родилку на 1-м этаже, т.е платное отделение. Но бывает так (у меня совпало), что акушерка как раз работает в смену и начались ваши платные роды, тогда будете рожать на 5-м этаже в бесплтаной родилке(меня об этом предупреждали. когда договор заключала), но одна (т.е пока вы там к вам другую роженицу не поселят) и муж в этой родилке тоже присутсвует. я так уже не помню что из себя представляет родилка, т.к не до того было, Остались оч. хорошие впечатления о работе акушерки, как мне казалась она от меня не отходила. хотя конечно же она и других ходила проведовать рожениц.А палата на послеродоволм была бесплатная- о чем ни разу не пожалела, мы с девочками сдружились и нам было морально комфортно. одна за детками смотрит, другие куда-то могут отлучиться (на процедуры или в столовку)в этот раз хочу по сертификату рожать, т.к разницы никакой.....
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 16:24   #1282
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Девочки! всем привет!
была вчера в РД. Ездила все узнать про платные роды. Есс-но, предварительно прочитав нашу темку.
В итоге - все понятно, что ничего не понятно!

1. Я решила заключать акушерский договор. Определилась с акушеркой (прочитав отзывы на нашем форуме) - Алимова. Ан-нет. Меня начали отговаривать, мол она чрезвычайно занята и все такое. И мол сейчас лето, большинство в отпусках! (это получается, что летом каникулы и рожать не стоит?! ) У меня пдр в сентябре, сказали, мол времени еще полно.
Можно как-то выйти на акушерку напрямую? Пообщаться с ней.

2. Мне 31 год. А значит акушерка не возьмет! Потому что они берут до 30 включительно. Может у кого-то есть опыт когда больше 30 и договор акушерский?

3. Врача тоже не просто выбрать! может быть нужно настаивать? или выходить на врача, а потом уже и договор без проблем заключать.

4. И цены - акушерские 20 т.р., с врачем - от 50 до 60 т.р. Но настоятельно просили обратить мое внимание, что в эту цену входит и палата и прочие услуги.
Так с Алимовой нельзя что-ли?
Отговаривать-то они будут, т.к. других полно невостребованных...
Думаю нужно настаивать именно. Мы тоже первый раз пришли, нам вместо Булаевой такого врача подсунули, Боже упаси... Хорошо, что мы отказались и настояли на своем, иначе даже незнаю... о том враче много плохого потом прочла.. не подвела меня интуиция.
__________________
Семён 04 и Степан 09
vvvasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 19:10
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Да, ну и расценки ныне...:010: »
  #1283
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Natulya79 Посмотреть сообщение
ну хоть с возрастом вы меня успокоили... Мне 30 , читала , что акушерский - до 30, а оказывается - включительно Тоже хочу акушерский...
Говорят, некоторых и после 30 берут... Все индивидуально...

Девочки, а что о Слезкиной И.Н. можете сказать? Кто-нибудь с ней рожал?
katuwkin is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:05
ответ для katuwkin , на сообщение « А какая акушерка уходит в отпуск? Как... »
  #1284
Мелкий
Мега-элита
 
Аватар для Мелкий
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м. Ветеранов, ул. Пограничника Гарькавого
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
А какая акушерка уходит в отпуск?
Как вообще про их отпуск можно узнать?
Петровская Тамара Викторовна, здесь про неё мало пишут, но мне её очень хорошо рекомендовали, через знакомых.
А вот как узнать про их отпуска,наверно нужно позвонить отдел который договорами занимается и там уточнять.
__________________

Нежное личико, черточка каждая...Носик курносый сопит...Деньги, карьера - все это неважное, важное рядышком спит!!!
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины — это руки собственного ребенка, обнимающие её.
Я об одном всевышнего молю - хранить людей которых я люблю.
Мелкий is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:11
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Так с Алимовой нельзя что-ли? ... »
  #1285
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Так с Алимовой нельзя что-ли?
Отговаривать-то они будут, т.к. других полно невостребованных...
Думаю нужно настаивать именно. Мы тоже первый раз пришли, нам вместо Булаевой такого врача подсунули, Боже упаси... Хорошо, что мы отказались и настояли на своем, иначе даже незнаю... о том враче много плохого потом прочла.. не подвела меня интуиция.
ну, не то, чтобы нельзя. Все можно. Просто она в паре с Булаевой работает + занимает рук.должность. В итоге она занята, когда занята Булаева, а также административной работой. Вот только как к ней пробиться?
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:12   #1286
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Мелкий Посмотреть сообщение
Петровская Тамара Викторовна, здесь про неё мало пишут, но мне её очень хорошо рекомендовали, через знакомых.
А вот как узнать про их отпуска,наверно нужно позвонить отдел который договорами занимается и там уточнять.
да, про отпуска узнавать у администраторов.
тел 368 6703
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:17
ответ для katuwkin , на сообщение « Говорят, некоторых и после 30 берут...... »
  #1287
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
Говорят, некоторых и после 30 берут... Все индивидуально...

Девочки, а что о Слезкиной И.Н. можете сказать? Кто-нибудь с ней рожал?
вроде как берут, а вроде нет. Поэтому и хочется сначала побеседовать с акушеркой, чтобы так сказать личный контакт был, а потом уже может и получится договор заключить. Поэтому и получается, что все индивидуально.
Администратор в разговоре упомянула, что сейчас все стало строже, что глав.врач проверяет каждый договор, прежде чем подписать. Потому что 20 тыс. акушерский и 50-60 тыс врачебный - разница не малая. Конечно, они не хотят терять свои деньги.
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 01:13   #1288
Natulya79
Участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Лигово, пр. Ветеранов
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
вообще-то акушерский (как и врачебный) договор подразумевает отдельную родилку на 1-м этаже, т.е платное отделение. Но бывает так (у меня совпало), что акушерка как раз работает в смену и начались ваши платные роды, тогда будете рожать на 5-м этаже в бесплтаной родилке(меня об этом предупреждали. когда договор заключала), но одна (т.е пока вы там к вам другую роженицу не поселят) и муж в этой родилке тоже присутсвует. я так уже не помню что из себя представляет родилка, т.к не до того было, Остались оч. хорошие впечатления о работе акушерки, как мне казалась она от меня не отходила. хотя конечно же она и других ходила проведовать рожениц.А палата на послеродоволм была бесплатная- о чем ни разу не пожалела, мы с девочками сдружились и нам было морально комфортно. одна за детками смотрит, другие куда-то могут отлучиться (на процедуры или в столовку)в этот раз хочу по сертификату рожать, т.к разницы никакой.....
А кто у вас акушерка была ???
Natulya79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 03:23
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Так с Алимовой нельзя что-ли? ... »
  #1289
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Мы тоже первый раз пришли, нам вместо Булаевой такого врача подсунули, Боже упаси... Хорошо, что мы отказались и настояли на своем, иначе даже незнаю... о том враче много плохого потом прочла.. не подвела меня интуиция.
А можно узнать, о каком враче вы пишете? а то иду туда на кесарево. так чтобы не попасть к нему.
__________________
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 19:11
ответ для setasha , на сообщение « А можно узнать, о каком враче вы... »
  #1290
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
А можно узнать, о каком враче вы пишете? а то иду туда на кесарево. так чтобы не попасть к нему.
АНТОНОВА ! И пусть об этом знают все.
__________________
Семён 04 и Степан 09
vvvasilisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena