Беседка:) - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 21:54
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1281
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


А вам хотя бы какие-то теоретические основы стихосложения дают? Или так, все прирожденные поэты?
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:59
ответ для !Ольга! , на сообщение « Нам бы так!:0066: »
  #1282
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Нам бы так!
Да. Для таких как Ваша (кстати, как ее пальчик?) это хорошо. У моей подружки дочка там училась. Очень довольны, потому что у них в старших классах был (сейчас не знаю) договор с (кажется) Бауманским институтом. Старшеклассники ходят в институт на занятия. И она туда благополучно поступила.
А в нашей школе сотрудничество с пединститутом. Потому часто студенты у нас проходят практику (в началке).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:24
ответ для tomas , на сообщение « А вам хотя бы какие-то теоретические... »
  #1283
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
А вам хотя бы какие-то теоретические основы стихосложения дают? Или так, все прирожденные поэты?
Подозреваю, что именно этим они и занимаются на уроках (записыванием определений, что такое дактиль, синекдоха...)
---

Кстати, как прошла Ваша контрошка, которую Вы вчера сочиняли? Сочинили Я упустила: а по какому предмету?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:26   #1284
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Кстати, как прошла Ваша контрошка, которую Вы вчера сочиняли? Сочинили Я упустила: а по какому предмету?
Полагаю, что по математике (или информатике?)
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:19   #1285
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Про урок литературы (6 класс) Как у Вас?

Стихи поэтов.
В нашей школе за первый триместр деткам наизусть задано 5 стихов Пушкина и 2 Лермонтова.
Выученные стихи дети сдают учителю во внеурочное время. Они должны сами найти учителя в любой день с понедельника по среду. Каждая недельная задержка оценивается на балл ниже.

Поэтический сборник учеников.
В нашей школе каждый ребенок гимназического класса к выпуску должен иметь свой поэтический сборник.
Наши дети за первый семестр сочиняли:
- посвящение дневнику (классная работа)
Домашние работы:
- басня
- стихотворение о любимом времени года
- подражание Лермонтову

Сочинения
Не знаю, пишут ли дети у нас сочинения в классе (мой сын такие мелочи не помнит), но на дом в этом триместре им было заданы сочинения:
- как я провел лето
Пушкин:
- Владимир Дубровский
- о стихотворении "Пущину"
- о стихотворении "Сижу за решеткой"
Лермонтов:
- о стихотворении "Тучи"
ойсильно, особенно для обычных классов
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:41   #1286
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Мурашкина!
Как любительница литературы, Пушкина, Лермонтова, выпускница филфака и прочая, хочу сказать: охренеть! Это моё эмоциональное мнение.
Может, всё это и прекрасно, и мне бы понравилось, если бы мне или моему сыну это всё задали. Но зачем?
Особенно отвечать после уроков и график со снижением оценки, как на счётчик ставят...
У меня вчера тоже была точно такая же реакция Точнее, вот такая
Со сдачей стихов вообще жуть какая-то.
Про сочинение собственного сборника я уж и вообще молчу.
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Скорее творческому росту родителей
Вот-вот
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 04:53
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1287
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Да, она нам еще втирает, что у них с русским плохо Так мы и поверили В нашей школе Ваш деть был бы отличником наверное. С томами собственных произведений-то!
Нам с начала года задали второе (или третье, но точно не больше) сочинение (по теме - сатира, "Сказка про Путина и Медведева" ). В выходные будет сочинять, основу сюжета уже придумал, только мать-ехидна велела еще образ волшебника включить
Стиха два учил с начала года по литературе, и сейчас к НГ задано еще 2,5 по английскому.
В общем, мы не напрягаемся...

ЗЫ: Да, тренер по самбо в категоричной форме велела стричься... так что завтра пойдем... (если честно, мне и самой надоели эти лохмы, в глаза лезут, но с другой стороны жалко как-то...)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 09:01
ответ для Boreal , на сообщение « Да, она нам еще втирает, что у них с... »
  #1288
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Да, она нам еще втирает, что у них с русским плохо

ЗЫ: Да, тренер по самбо в категоричной форме велела стричься... так что завтра пойдем... (если честно, мне и самой надоели эти лохмы, в глаза лезут, но с другой стороны жалко как-то...)
Точно У нас бы тоже было с русским плохо, точнее с литературой, если бы нужно было стихи не только учить, но еще и писать томами
Учить стихи нужно, полезно, но какой смысл в поиске учителя для сдачи? Это проверка чего? А если все нашли одновременно и перемены на всех не хватило? БРЕД какой-то .

Жалко стричь Ему идут длинные...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:10
ответ для Boreal , на сообщение « Да, она нам еще втирает, что у них с... »
  #1289
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
1) Да, она нам еще втирает, что у них с русским плохо Так мы и поверили В нашей школе Ваш деть был бы отличником наверное. С томами собственных произведений-то!

2) Нам с начала года задали второе (или третье, но точно не больше) сочинение (по теме - сатира, "Сказка про Путина и Медведева" ). В выходные будет сочинять, основу сюжета уже придумал, только мать-ехидна велела еще образ волшебника включить

3) Стиха два учил с начала года по литературе, и сейчас к НГ задано еще 2,5 по английскому.
В общем, мы не напрягаемся...

4) ЗЫ: Да, тренер по самбо в категоричной форме велела стричься... так что завтра пойдем... (если честно, мне и самой надоели эти лохмы, в глаза лезут, но с другой стороны жалко как-то...)
1) Эх, если бы это было так. Я на трояк согласная. У нас даже его друг и другие мальчишки, которые перешли из другого класса к нам, и там были на хорошем счету, стали троечниками, а мой единственный кто отличается стабильностью по всем контрошкам - 2-2-2-2...

Вот вчерашний пример его изложения.
«Барышня-крестьянка»
Говорится о вражде двух помещиков дети которых влюбились в друг-друга. И чтобы встречатся девушка передевался в крестьянку. Потом помещики померились и решили пожинить их детей. Но дети уже влюбились, и не зная кто – есть кто отказались от брака. Но потом когда разобрались пожинились.

Они сейчас изучают причастия. Я когда начинаю править его домашки (нам учительница сказала, что моему - лично, двойки за домашку будет ставить в журнал, таким образом, она хочет меня вовлечь в полный рост в его обучение), у меня самой мозги набекрень лезут, т.е. я сама не могу выкарабкаться из того причастия, которое он навыдумывает из глагола.

2) Вау. Пожалуйста () дайте потом почитать, что Вы напишите. Очень хочу посмотреть.

3) Как Вам сказать, насчет стихов. Мой-то их учит в прорву (все канет в бездну). У нас в началке стихи задавали чуть ли не каждый день. Я считаю, что это хорошее упражнение для памяти и великолепная копилка, чтобы потом писать сочинения с цитатами. Но склероз штука замечательная - каждый день узнаешь что-то новое. Сын даже не узнает стихов, которые он уже учил в началке. С пеной у рта утверждает, что слишит их в первый раз.

4) У меня двойственное отношение к этому. С одной стороны, вроде нужно разрешать детям самовыражаться, а с другой стороны - хорошая прививка к тому, что не все в этой жизни по слову "хочу". Сегодня я получила нагоняй от классной за то, что мой уже второй раз срывает уроки в библиотеке. Наша районная библиотека проводит великолепные уроки для школы.

На прошлой неделе им рассказывали про картиный связанные с битвой под Москвой (к 70-летию)

Вчера им рассказывали о правах (вот про обязанности только почему-то забыли) ребенка. И на примерах мультиков дети должны были найти нарушения прав ребенка.

Во время этих уроков в библиотеке они не только могут получить приз (книгу) отвечая на вопросы, но еще и получить пару пятерок в школе. Например, за конспект по теме (по Обществознанию или Истории) и за рисование.

Т.е. ребенок после визита в библиотеку приносит в школу конспект и рисунок. И вуаля - две пятерки в кармане.
Все дети так и делают.
А про моего оболтуса уже вчера зав. библиотеки высказала пожелание не приводить его больше.
У него ответ один: Мне скучно.
Так вот. Возвращаясь к прическе. Я сегодня ему пыталась донести мысль, чтобы он свое хочу-не хочу засунул куда подальше.

Витюхе скажите (в качестве плюса от приказа тренера), что за длинными волосами ухаживать нужно, а иначе ужас-ужас.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:14
ответ для !Ольга! , на сообщение « Полагаю, что по математике (или... »
  #1290
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Полагаю, что по математике (или информатике?)
Во как. Полезное знакомство.
А Вы, Оля, по какому предмету (если не секрет)?

Это я полезные связи налаживаю - у кого консультироваться по домашкам. Что-то мне подсказывает, что я еще не скоро от этой обузы освобожусь.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena