считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 00:51   #1281
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Да уж... У меня как-то слова кончились Вроде и ответить хочется, и понимаю, что без толку. Вроде отстали от военных - теперь военные пенсионеры покоя не дают.
Видите ли военные не знают, как живут гражданские?? Да уж, откуда. У них нет родителей, прочих родственников и друзей... Зато некоторые гражданские, я смотрю, отлично осведомлены про жизнь военных... Ну-ну, как говорится, не судите, да не судимы будете...
И откуда такая самоуверенность? Почему можно себе позволять швыряться непонятными цифрами??? И почему нужно обязательно считать, что это их Вашего кармана взяты деньги и розданы военным? Расходы на армию не возрастут, а возможно, и снизятся. При этом значительно возрастут расходы на вооружение. Это наверное нам тоже ни к чему, да? Вобщем, тема в пользу бедных....
Знаете что хочу добавить. У меня муж 5 лет назад набирал курс в одном из наших военных ВУЗов. Я была поражена. Попадались конечно и умные мальчишки, но в основном - разгильдяи, которых пристраивали папы, чтобы за ними только следили, не дай Бог чего натворит. Хочется надеяться, что теперь армия пополнится перспективной молодежью. Иначе все бешеные деньги, которые власть собирается вбухать в вооружение, пропадут зря.
Карита is offline  
Старый 11.02.2012, 01:02
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Послушайте, у меня слов нет! У меня... »
  #1282
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Послушайте, у меня слов нет! У меня одни маты! Вот честно! Вы притворяетесь или и это всё правда? (помягче вопрос построила)

Если хотите, напишите тут про работу этого вояки и швеи, я Вам на пальцах объяснить попытаюсь.

Заранее напишу, что швея не дохла на работе (простите мне мой фр.) эНное кол-во раз, не получала травмы, служа своей стране (про прошитые пальцы от своей безголовости только не пишите, не позорьтесь), не ишачила сутками БЕЗ сна, у неё не было супруг/а, который/ая не знала куда деваться, когда нет связи несколькими десятками суток, и не известно "жив/а вообще или нет?", про седые волосы и слёзы днём и ночью промолчу.

И в офисе военнообязанные не получают сумасшедших з/п и потом пенсий, не надо тут.

пс: офицеру, который рисковал своей жизнью для страны, не доедал, недосыпал, калечил своё здоровье, и всё это за не большую з/п от страны, которой он служит - пенсия в 27 000 руб МАЛО. Это Не швея, живущая в своей квартире, и ходящая каждый день на работу с 8.00 до 18.00 с выхами по субботам и воскресеньям.
У неё родители и жена не теряют нервы тоннами, пока работающий чёртегде находится.
Так понятней?
и да, пенсия в России должна быть более адекватной ценам на продукты, лекарства, кварт.плате, но офицеры в приоритете.
Вот вы реально думаете, что на гражданке не надо вкалывать сутками чтобы заработать на свою квартиру
Мой перый муж был военным (если что я в курсе как военные живут, и служил он не в Питере, а на Байконуре)
__________________

Если и третий блин выходит комом, к черту блины, пеките комочки
лидуня77 is offline  
Старый 11.02.2012, 01:19   #1283
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


безусловно, это закономерно. Когда правительство не уверено в своих силах, оно ищет поддержку у силовых структур.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline  
Старый 11.02.2012, 01:23   #1284
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


откуда вы взяли цыфру 20000 у следователя???
опера молодые мальчишки столько получают..
следователи от 35000 и более в зависимости от стажа .класности
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 11.02.2012, 01:27
ответ для Natalka -z , на сообщение « откуда вы взяли цыфру 20000 у... »
  #1285
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
откуда вы взяли цыфру 20000 у следователя???
опера молодые мальчишки столько получают..
следователи от 35000 и более в зависимости от стажа .класности
Мне вот интересно стало, и откуда Вы все про всех знаете? И сколько швеи получают, и сколько опера, и военные и пенсионеры? Причем разных категорий Нет правда, даже интересно стало
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 11.02.2012, 01:58   #1286
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Мне вот интересно стало, и откуда Вы все про всех знаете? И сколько швеи получают, и сколько опера, и военные и пенсионеры? Причем разных категорий Нет правда, даже интересно стало

богатый профессионаотный опыт и большой круг общения в разных сферах.

а уж о пенсиях не знать буху странно.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 11.02.2012, 02:01
ответ для Natalka -z , на сообщение « богатый профессионаотный опыт и... »
  #1287
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
богатый профессионаотный опыт и большой круг общения в разных сферах.

а уж о пенсиях не знать буху странно.
Ну-ну...
А зачем буху знать о пенсиях, поделитесь?
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 11.02.2012, 02:24
ответ для Карита , на сообщение « Ну-ну... А зачем буху знать о... »
  #1288
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Ну-ну...
А зачем буху знать о пенсиях, поделитесь?
странно. а к вам не идут за советом как и что лучше сделать? какие выбрать года для максимальной пенсии? как и какие оформить справки?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 11.02.2012, 02:42   #1289
ангуся
Частый гость
 
Аватар для ангуся
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: пр. Народного Ополчения
Сообщений: 34


Пенсия пограничника (сейчас они к ФСБ относятся) в звании полковника с 1 янв.2012г. 32 000руб. Из низ 2000 руб. боевые(воевал значит) Это по высшей шкале, по высокому званию, с полной календарной выслугой, с выслугой где год -за три периодически тикало, с тасканием по стране аж до 45 лет. Не знаю - много это , или мало - кому как...
ангуся is offline  
Старый 11.02.2012, 03:03   #1290
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ангуся Посмотреть сообщение
Пенсия пограничника (сейчас они к ФСБ относятся) в звании полковника с 1 янв.2012г. 32 000руб. Из низ 2000 руб. боевые(воевал значит) Это по высшей шкале, по высокому званию, с полной календарной выслугой, с выслугой где год -за три периодически тикало, с тасканием по стране аж до 45 лет. Не знаю - много это , или мало - кому как...
вот за то что воевал 2000 в общем безобразие.
а в остальном не понимаю почему здоровым дядькам в 45 лет нужно платить пенсию???
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena