Роддом РАДУГА - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 00:33
ответ для kurnos , на сообщение « Вот как-то спокойнее становится. »
  #1281
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Мне окситоцин кололи сразу после родов. В последний раз - капельницу. Но у меня прямые показания - большое кол-во родов. С каждыми родами увеличиваются риски кровотечения. Я соглашалась. Хотя, вполне могла отказаться.
Про разрез. Мне в первых родах акушерка хотела сделать разрез промежности - потуги были долгие. Но сердцебиение ребенка было нормальным и муж отказался. Разрез не сделали, но и разрыва тоже не было. Перед этим мы отказались от предложенной врачем стимуляции. Посоветовались с акушеркой и отказались. Я этим примером хочу сказать, что вы можете отказаться не только от рекомендации врача, но даже и от рекомендации радужной акушерки! Причем вам все подробно объяснят, к чему приведет ваш отказ или согласие, и уж конечно, вам не придется отбиваться при этом ногами и руками. В нашем случае отказ от разреза не привел к ухудшению отношения со стороны акушерки.
Про катетер - только если после родов вы не смогли пописать. Просто в родах может онеметь на время мочеиспускательный сфинктер и девушка не сможет пописать. Для этого и катетер ставят, чтобы опорожнить моч. пуз.

Про договор. Я не знаю точной суммы, которую получают акушерки с роддомовского договора. Но это порядка 2-3 т.р.
Поэтому 10 т.р. лично в руки акушерки вполне себе оправданы. Особенно, если учесть, что во время Б. акушерка тебя смотрит, отвечает на все твои вопросы (акушерка практически вела все мои 5 Б.), а после родов - доводит тебя до вменяемого состояния (осмотры, консультации при необходимости). Ну и купание-гимнастика.

С одним я только согласна - цена получается высокая, но 17 РД просто дерет с радуговских роженниц. Им закатили самую высокую цену, они идут по самой дорогой программе - семейные роды с палатой. Эти консультации начмеда, которые всех возмущают... Вообщем, половина и даже больше от ИТОГО подготовки-родов уходит в 17РД.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:41   #1282
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Мне говорила акушерка, что режут, если видят что сейчас порвется. там белеет все от натуги. И лучше разрез, чем порваться...Но видимо, некоторые перестраховываются....
А тут слышала мнение, что лучше множественные разрывчики, чем шов...не знаю...типа быстрее заживают...
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:44   #1283
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Да, у меня тоже были все показания для разреза. Акушерка это видела и решила сделать разрез. Но муж посчитал, что не надо. Мне было уже не до этого, но я полностью доверяю мужу.
Акушерка - умничка, она не стала ругать за наш отказ, а стала мне активно массировать промежность, чтобы избежать разрыва. И все получилось! Родили без разрывов, только несколько трещинок, которые тоже пришлось зашить, правда.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 10:08   #1284
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
По поводу такси - у Марины вроде машина...
Марину муж возит (ну раньше возил во всяком случае).
Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
И лучше разрез, чем порваться...Но видимо, некоторые перестраховываются....
тоже слышала, что считается лучше разрезать чем порваться.
Меня даже разрезать не успели Ткани просто расползлись напрочь и потом швов было много-много Так что, девочки, лечите молочницу - у меня буквально за день-другой до родов началась. Сказали именно из-за воспаления и разрывы были
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:49
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1285
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Про разрезы - уже не найти мне ссылки - были у нас жаркие баталии на ЛВ

В нашей стране однозначно считается, то лучше разрез (по не совсем понятной причине - об этом ниже)

Т.е. я тут пишу не про тот случай - когда разрез делается ради ребенка - а когда делают его - именно ради того, чтоб женщина не порвалась. Когда речь идет о том, что ребенку плохо - тут уже не до таких тонкостей.


Во многих других - передовых странах - я не про Африку

Считается, что - разрыв в подавляющем большинстве случаев лучше разреза

Расскажу коротко почему - разрывы такой степени, как разрезы - встречаются в очень маленьком проценте. Т.е. обычно разрыв - не такой глубокий как разрез, это раз...
Процент разрывов распоследних степеней - крайне низок... меньше процента от всех разрывов.. И обычно разрез в таком случае и не особо помогает - все равно еще дополнительно рвутся женщины..


Второе - разрыв идет не по идеальной прямой - как разрез
а криво - это ХУЖЕ зашивать, сложнее - но заживает лучше (вот тут, звиняйте моей памяти уже не хватает на ответ почему - я запомнила такой вывод из нескольких научных статей)

Т.е. разрывы обычно не такие глубокие как разрезы и заживают лучше, чем разрез...


Первый раз я наткнулась на это вроде у Сирзов.. и пошла копать

У нас врачи наотрез это не признают, но есть статистика других стран...

Не могу настаивать, что так оно и есть, однако лично у меня - разрез заживал ахтунг как долго, было больно, не сесть...

а разрыв - я через 10 минут уже сидела на попе... и зажил он так - что я и не заметила...

и еще - после разреза - сексу нет было 1.5 года - и у многих есть такие проблемы... тянет ужасно - ужасающе... Может просто кривые руки врача, а может из-за глубины разреза пришлось так зашивать (разрезы обычно четкой глубины и длины)

а после разрыва у меня лично ВОБЩЕ ничего не болело... СОВСЕМ...

pps - порвалась я по шву старому - совсем капельку.. Но видимо именно из-за шрама - т.е. в том месте так и будет "тонко"

Первый раз резали из-за того, что врач был уверен, что там не три кило и 35 см голова - а 4.800 и под 40 голова. Т.е. он итак все время говорил, что у меня там точно слоник, а в родах - когда я попыталась отказаться от разреза - так и заявил - там крупный ребенок, режем...

ПОЧЕМУ он так думал - для меня загадка - но он был крайне удивлен, когда на свет появился спрогнозированный на узи в МГЦ 3.000 и 35 см головы
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:07   #1286
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


[QUOTE=kurnos;74186304]
Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
Мне кажется,
...
4) за подписью обратитесь - для налоговой понадобится корректный договор

пыталась узнать, но не дошла до победного конца. если знаете, поделитесь, пожалуйста, информацией: можно написать в налоговую заявление с просьбой произвести налоговый вычет в связи с оплатой дорогостоящей медицинской манипуляцией? В перечне дорогостоящих манипуляций родов не нашла. Мне (и не тольок мне, наверное) была бы очень полезна такая информация.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662
вот тут что-то такое обсуждается, но я подробно еще не вникала.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:22
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1287
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


По себе скажу, что в первых родах был разрез, а сейчас разрыв. Сейчас я после того, как Марина меня зашила, через 15 минут сама ходила/сидела/бегала. Тогда месяц ходила враскоряку и шов заживал долго, а сейчас на третий день Юля Никитина его не нашла.
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:57
ответ для Esmeralda , на сообщение « По себе скажу, что в первых родах был... »
  #1288
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
И обычно разрез в таком случае и не особо помогает - все равно еще дополнительно рвутся женщины..
Да, у меня так и было - акушерка (не в Радуге), сказала что сейчас порвусь и разрезала, а ткани все равно порвались где им надо было. Вот зачем был этот разрез...

Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
По себе скажу, что в первых родах был разрез, а сейчас разрыв. Сейчас я после того, как Марина меня зашила, через 15 минут сама ходила/сидела/бегала. Тогда месяц ходила враскоряку и шов заживал долго, а сейчас на третий день Юля Никитина его не нашла.
Вы прямо меня обнадеживаете
На курсах я у Наташи отдельно уточняла этот вопрос про разрезы-разрывы, она сначала уклончиво ответила что мнений очень много по этому поводу, тогда я спросила поточнее - а Ваше мнение какое, нам же с Вами рожать и она ответила - лучше пусть разрыв.
__________________


_Нюта_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:06
ответ для kurnos , на сообщение « Ох, какое-то чувство разочарования »
  #1289
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
Ходила на ознакомительную лекцию в "Радугу". Понимаю, что нужны лекции, и они стоят того. Понимаю, что роды с "личной" акушерской стоят своей суммы. Но ощущение "стрижки денег" осталось.

1)Есть ли объективная потребность в первой консультации начмеда (850 р), которая длится, как я поняла, примерно 10 минут, в течение которой он решает, можно ли тебе заниматься гимнастикой и посещать бассейн (когда это общие медицинские рекоммендации для всех беременных женщин)?

2)если с каждого человека в "наличный фонд Радуги" берётся 10000 рублей, неужели из этого фонда нельзя оплачивать такси для акушерки, мчащейся на ночные роды?

3)не понравилось, что я заплатила за лекции, в ходе которых мне собираются рассказывать о вещах, совершенно меня не интересующих и носящих явно рекламный характер (банк стволовых клеток, страховая компания "ренессанс", какие ещё промо-акции будут внедряться на лекциях?)

4)не понравилось, что договор не подписан начмедом (т.е. он недействителен), уже с самого начала явные нарушения юридических моментов.

И даже если согласиться, что ладно, просто сами роды пусть будут не 44150, как заявлено, а ещё +2*850+10000+такси+ещё там что-то... То в конце концов начмед на 37 неделе может тебя завернуть (судя по предыдущим сообщениям) из-за того, что ему помещещилась замершая беременность или тазовое предлежание (и отправить на платные дообследования!). И ради чего всё это было...

5)не понравилось, что в конце "мы с вами накроем стол". Это как бы за счёт радужного фонда, или опять за счёт дополнительных средств беременных? Кто знает ответ на 5 вопрос, очень инетерсует. Да и мнение по поводу других пунктов - тоже. Извините заранее, что не в радужном тоне пишу про радугу.
Ну, наверное, Вам много ответили, хотя все же
1. Все консультации нач меда - фигня. Но это придумали не акушерки из Радуги, и тем более деньги идут не им
2.Мчащийся на ноч. роды. Хм.А еще, чтобы за эти 10000 Вы с акушеркой в роддом на такси отправились А теперь представьте, что это не роды, а треники, а изменений в шейке нет, значит, и родов нет. Эти треники могут неcк. суток. И что? А теперь представьте, что женщина вызывающая акушерку тревожно - мнительная или истеройдная, так она может гонять акушерку неск. раз, потому что ей каждый раз будет казаться, что вот они...И ни с какого роддома, врач (акушерка) не будет Вас приезжать и смотреть просто так. Вообщем, это добрая воля самой акушерки. Кстати помимо такси, это ее личное время. Она с Вами рожает, ну, рекомендации дает, но она не собачка, чтобы бежать по первому зову.
Кстати нам вообще никто не обещал, что приедет смотреть домой (может акушерка другая)
3. У нас рекламщики были раза 4. На все про вcе не более 10минут. В принципе даже не терпеливым можно потерпеть.
4. ПРо юр. моменты ничего не кажу
Да, Вы еще забыли 7000 на курсы+баня и бассейн. НО если Вы не рожаете у них, Вы же не платите не 44000, не 10000, не такси. О чем речь? Максимум, если Вас развернут, то Вы заплатите за куры и 2 конс начмеда, а еще баня и бассейн, но здесь обязаловки нет. (это в Ваших же интересах, как и курсы, на мой взгляд)
5."мы с вами накроем стол" - это каждый принесет что-то к чаю. Кстати, если, не принесете, то никто не выгонит Вас из-за стола, т.к. никто не будет проверять, кто с чем пришел.
В общем, автор. Конечно, за 10000 все включено не получится...
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:29   #1290
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
про разрез-вот в чт обсуждали-можно написать отказ заранее-можно договориться, что акушерка вам скажет , если большая вероятность порваться, но лично я решила довериться Лиде, тк что-то не охота это при муже обсуждать... она знает, что у меня разрез был дважды(в одном месте) и есть риск порваться по нему, так что если придется делать-то это лучше чем если я порвусь...
нам про 5 дней вообще никто не говорилсказали если хотите уйти раньше-под расписку уйти можно. а оплата палаты идет за любое кол-во дней, которые понабодится провести в рд
вот про капельницу, вернее укол окситоцина меня с 1 стороны напрягло.. а с другой-они после родов не кладут на живот ни грелку со льдом, ни мешок с песком... матке лучше чтоб сокращаться, надо будет помочь(по идее водный перец для этого же), ну один укол окситоцина я переживудаже лучше той второй штуке на м. я так поняла, ее и раньше использовали повитухи, просто щас искуственно синтезированное все
про катетер-сказали-если не пописаете сами, то придется ставить. а если писать в родах часто будете бегать , то все ок)
Спасибо! про разрез обязательно поговорю мне просто форма подачи материала не понравилась, напрягло, что очень категорично говорилось о медицинских вмешательствах и ни слова о возможности отказа от них (хотя, понятно, конечно, что можно и об этом говорили на других лекциях). Склонна поверить, что это из-за недовольства предыдущих их рожениц тем, что декларируется естественность, а потом применяются всякие медикаменты и т.п. Теперь нас готовят в т.ч. и к "медицинским" родам.

У меня первые роды будут, с чего вдруг матке плохо сокращаться? Надо тоже будет этот момент с акушеркой обсудить
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena