О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 20:07   #1281
Муркина
Участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Уже Захарова!!!
Сообщений: 132


Спасибо, а мне читалось от души)) Ещё вот и топ Светы К- вообще два раза прочла, думаю, какие все молодцы ,я восхищаюсь талантами, и покорена, как всем терпеливо и подробно на все вопросы отвечаете
Муркина is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:12   #1282
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Да, и меня Светин топ вдохновил как раз
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:29   #1283
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Маша, а какие двери будут и когда? и опять же - я смотрю- у вас проемы оформлены, и в ванной декором и вот на кухню, похоже, обоями.. а двери как?
На кухню скорее всего не будет, ванную где проемы декорированы плиткой - стекло планируем, матовое, без коробок. Где стеклоблоки - будем ставить дверь основную - мечтаем, что беленый ясень.... Все остальные пока оклеяны обоями, но нас уверили, что на них потом коробки дверные можно ставить. Пока не до дверей немного...

Вот что получилось в итоге. Верх еще закроется см на 5 натяжным потолком или гипрочным - пока не решили точно каким

__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.

Последний раз редактировалось Маня Макуся; 18.05.2011 в 21:29.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:56   #1284
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
На кухню скорее всего не будет, ванную где проемы декорированы плиткой - стекло планируем, матовое, без коробок. Где стеклоблоки - будем ставить дверь основную - мечтаем, что беленый ясень.... Все остальные пока оклеяны обоями, но нас уверили, что на них потом коробки дверные можно ставить. Пока не до дверей немного...

Вот что получилось в итоге. Верх еще закроется см на 5 натяжным потолком или гипрочным - пока не решили точно каким

Ага, понятно..про стеклянные я не догадалась.
Будет здорово- легко и красиво!
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:15   #1285
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ой спасибо, вот именно легкости и хотелось Тк две двери подряд углом.... Причем муж долго сомневался (что будет все видно и не комфортно), а потом мы в одном небольшом итальянском ресторанчике в центре наткнулись на просто матовые без коробок двери - прям как я хотела - и поняли - то что НАДО (ничего не видно совершенно, и очень комфортно, и удобно - при том что в обе стороны можно открывать)! Я уже нашла в Питере разные производства, денег бы только подкопить, скажем, стеклянная дверь стоит НЕ дороже обычной хорошей ламинированной. Ну и проемы продумывали под них соответственно - ниже намного - всего 200, декорируя плиткой полосатой сначала сами проемы - как на раскладке - а потом я придумал сделать отделку бордюрами вертикально как будто это дверная коробка - получилось на удивление хорошо


Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:04   #1286
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Маша, а покажите, пожалуйста, как у Вас сделаны стыки плитки и ламината на полу
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 21:23   #1287
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



выкладываю кухню, потому что в сомнениях вся, вообщем, не довольная....








Дело в том, что в итоге заказывали мы ее в страшной спешке, тк у меня болели детки и совершенно не было времени с авральным завершением ремонта. Я забегала на 5 минут только чтобы все подписать - особо не вникая уже что и как, потому что 200 раз было все оговорено с проектировщиком. И это была моя ошибка.... на последнем этапе в связи с отсутствием всяких уже средств мы решили отказаться от пары дорогостоящих механизмов, дабы упростить и удешевить проект, а именно - от метабоксов снизу и от карго с двойным поддоном выдвигающимся автономно... вот не знаю ЧТО сподвигло проектировщика на стадии когда надо было просто начисто переписать то, что заказано, из тех многочисленных изменений, что были - заодно и перерисовать проект изменив при этом еще и размеры

Дело в том, что мы окончательно так и не могли решить 45 или 60 у нас будет посудомойка, долго метались, потом решили-таки на 60, чтоб пока временно в связи с отсутствием финансов просто поставить ту, что у нас уже есть (а она 55). Ну и соответственно, мы убрали 1 карго на 15 см сбоку от этой посудомойки. Вторую карго-корзину решено было оставить, дабы хранить в ней масло и бутылки разные нужные Третью карго с выдвижным поддоном - на 45 см, мы решили заменить простым шкафчиком, коих (как видно на проекте) просто не осталось снизу... Так вот что-то натолкнуло на мысль дизайнера нашего ЗАМЕНИТЬ не только карго 45 на шкафчик, но и переделать их размеры на 20 и 40 см. Т.е. в итоге я получила карго на 20 см (в которой болтаются все бутылки, а икеевские банки для круп все-равно не влезают ) и шкафчик на 40 см - который, сами понимаете, МАЛОВАТ Более того, всвязи с его размером ручку при сборке с длинной пришлось менять на короткую, тк она сама 40 см хотя мне не смешно уже...

Вообщем, я мега расстроена.... тем более еще и потому, что все это обговаривалось 100 раз, я очень аргументировано объясняла почему мне карго на 20 не надо ставить, почему мне нужен шкафчик побольше и т.д. и я НИКАК не понимаю в какой момент это все было так переделано, а главное ЗАЧЕМ?

Сижу вот слегка в шоке, тк есть еще и по сборке у меня претензии, ну и расстроенная ужасно.... тк идея была классная, все продумывалось до мелочей под наши нужды, а в итоге спешка и нехватка денег испортили все впечатление........
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 21:54   #1288
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Маша, не расстраивайтесь!! все равно кухня классная получилась!!!! в глаза косяк не бросается! может потом, когда деньги появятся получится переделать.... а может и привыкнете...
а в проекте все так и прорисовано, т.е. к производителю претензии не предъявить? вот ведь ... редиски
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 21:59   #1289
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


да, в том то и дело, у меня на руках 2 проекта, от 8 марта и от 16 апреля. и оба подписанные, во всех что до этого были и от 8го - 15 и 45. а в последнем мне врученном буквально за 3 дня до прихода кухни, и подписанном пост.фактум - 20 и 40.

тут еще вопрос удобства, мне пока кажется что 20 см карго - бесполезная вещь, тк бутылки с маслом оливковым, растительным, усусом и вином - будут просто вываливаться от-туда.....

Эх...кухня безусловно красивая, и идея со столиком, столь любезно подаренная мне дизайнером с лв puppi - классная он выдвигается когда надо - для завтрака и легкого перекуса детей, и убирается полностью под стойку - когда НЕ нужен, и еще его можно приставлять к обычному обеденному столу - чтоб увеличить число посадочных мест, или придвигать к диванчику угловому - чтоб поработать за ноутом....

...жаль вот что исполнение слегка подкачало. все спешка моя оч. уж хотелось к ДРу своему успеть получить собрать
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:05   #1290
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Маша, ну боже мой, какая ерунда! По сравнению со всякими там революциями и тд.

Да у вас изумительная кухня, изумительная ванна и все отличное, продуманное, выстраданное практически. Эти 5 см. такая мелочь.

Привыкнется и станет удобно и приятно. А там лет через несколько и другую кухню захочется уже.

Вы умничка, что когда дети болели вы детьми занимались, а не кухней, было бы хуже если б было наоборот!
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena