Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 17:43   #1281
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Удачливое счастье Посмотреть сообщение
ДОбрый день
подскажите пожалуйста..
я ушла в декрет 11 января.. но мне пока даже не насчитали.. оказалось что я должна предоставить справку о доходах за 2009г.
в этой фирме , от куда я ушла в декрет я работаю с 21 февраля 2010 года.. до этого не работала с ноября 2009.. еще раньше была в отпуске по уходу до полутора лет и соответственно в декрете, с конца февраля 2008 по ноябрь 2009.. , когда уволилась по собственному желанию.. так как фирма ликвидировалась..
и вопрось (ы)
1. вроде, справку получать должна не я сама.. а писать заявление на работы , после чего уже с работу делают запрос в ФСС? правильно?
форму заявления я нашла.. эту информацию у вас в первых постах..
2. за какой период мне есть резон запрашивать информацию о доходах? получается за 2007? мне ее дадут? и будет ли она действительна.. ведь.. указано, что вроде не позднее трех лет до наступления БиР??? я запуталась..
ведь все равно получается что почти весь 2008 и весь 2009 г я не работала.. и толке нет..
и еще.. не следила за новостями.. еще по старому расчитывать еще не могут?

спасибо если ответите..
1. справку должны вы предоставить,т.е. позвонить/сходить на прежнее место работы и получить ее. только при невозможности получить справку вы можете написать заявление на запрос в ПФР о ваших доходах. ПФР сейчас эти сведения не дает,когда будет давать неизвестно.
если вы не принесли справки и нет ответа из ПФР -вам должны рассчитать пособие по тем данным что есть,а затем при поступлении документов - пересчитывать. на эти перерасчеты есть 3 года.
2. поправки пока не приняты. Ждем. при принятии поправок вы также можете написать заявление на перерасчет пособия по старому.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:46   #1282
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Муся Лапуся Посмотреть сообщение
1) Подскажите пожалуйста, не устарело ли требование о том, что многодетные семьи (имеющие 3-х и более детей) для получения пособий имеют право не предоставлять справки о доходах?
2) И такой вопрос: я была в отпуске по уходу за детьми (двойня) с 22.12.2008 по 30.10.2010, с 1 ноября вышла на работу. Как мне сейчас будет рассчитываться больничный (он же пособие по уходу за больным ребенком)? С 22.12.2008 я получала по уходу за детьми порядка 8000р в месяц, с 01.02.2010 по 30.10.2010 по 50р в месяц - пособие по уходу за детьми от 1,5 до 3,0лет.
Это вопрос о том как расчитывается средний заработок:
Пособие по временной нетрудоспособности по заболеванию, травме, уходе за заболевшим членом семьи.
Макс.размер пособия по временной нетрудоспособности в месяц с 01.01.11г при стаже менее 6 мес - не более 1МРОТ в месяц, 6мес-5лет не более 60% от среднего заработка
1 это положение сохраняется.
2. смотрите пост№ 8. вам надо заменить год с отпуском по уходу и по БИР на другие более выгодные года. стаж учитывается общий по трудовой книжке.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:47   #1283
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Глупопун Посмотреть сообщение
перечитала посты, не нашла инфы(до собеса не дозвониться),до скольки месяцев можно отдавать док-ты на оформление карты Детская???
без потерь - за 6мес,предшествующих месяцу подачи документов на пособие. а так пособие назначается по дату исполнения ребенку 1,5г.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:49   #1284
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Sofiko SPibi Посмотреть сообщение
А можно выбирать или на карту детскую или наличкой?!
пособия 0-1,5 и 1,5-7 - только на карты. пособие 1-16 - наличными
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:51
ответ для Lexxi , на сообщение « Вот сегодня по первому сказали: ... »
  #1285
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Kotofei408 Посмотреть сообщение
неизвестно что там с поправками?
вроде сегодня должны были принять
Цитата:
Сообщение от Lexxi Посмотреть сообщение
Вот сегодня по первому сказали:

http://www.1tv.ru/news/polit/170535

То есть опять под вопросом? Будут ли они одобрены или нет? Замучили меня уже в обеих бухгалтериях (2 места - там где я работала)...
должны принять,обещали. сегодня 2е чтение. наверно через неделю 3е и останется дело за президентом.
может совместят 2-3 чтения и президента?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:58
ответ для somalina , на сообщение « И снова здравствуйте))) возник у меня... »
  #1286
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте))) возник у меня тут вопрос: знаю что на работе на моей те у кого есть дети писали какие-то заявления в бухгалтерию и им чуть больше з/п платили (на пару сотен руб). Кто знает что это такое? Тоже какое-то пособие? или вычет какой-нить? и положен ли он нашему папе, если я отпуске по уходу за ребенком?
это вычет из облагаемой сумма НДФЛом. на каждого ребенка облагаемая сумма уменьшается на 1000р(на руки +130р) в месяц ,на себя - на 400р(на руки +52р). вычет на детей действует до получения дохода в течении года 280000р,свыше этой суммы вычет не предоставляется. На себя любимого - только до 40000р.
папе положен. надо написать заявление и приложить копию свидетельства о рождении.

текст заявления произвольный или как укажут в организации.
например:" прошу при исчислении заработной платы и налога на доходы физических лиц производить стандартные налоговые вычеты"
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:01
ответ для Сабинка , на сообщение « Да, и правда, что по новому закону... »
  #1287
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Ольга, мне только что звонила бухгалтер с работы....Так как я была в отпуске по уходу за ре с 08,2007 по 11,2010, а в 2010 отработала только 2 месяца, пособие по БиР предложили посчитать за 2007-2008 где я только 7 месяцев отработала. Сумма получается смешная 170руб в день. Что-то я уже не помню какая была зарплата, но из-за 730 дней она такая маленькая получается. В общем получается 23000 всего, хотя пособие за первого ребёнка было 71000тыс.
Что там с поправками, ничего не слышно?
ждем.
Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Да, и правда, что по новому закону только через два года считать будут по-новому?
там есть предложение продлить действие старого расчета до 31.12.12, а также до 31.12.20,а также оставить возможность использовать старый спрособ для моногодетных, семей инвалидов, семей с детьми-инвалидами бессрочно. что примут - узнаем.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:11
ответ для Ardena , на сообщение « ждем. там есть предложение продлить... »
  #1288
frolik
Элита
 
Аватар для frolik
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ждем.

там есть предложение продлить действие старого расчета до 31.12.12, а также до 31.12.20,а также оставить возможность использовать старый спрособ для моногодетных, семей инвалидов, семей с детьми-инвалидами бессрочно. что примут - узнаем.
Я так надеялась на сегодняшний положительный исход дела!!
А тут опять ждать 3-го чтения и прочее...
Кошмар!
Мне бухгалтер вчера сказала, что справку с предыдущего места работы мне приносить не надо, т к форма её еще не утверждена и по ней никакие расчеты производиться не будут!!!!!
Вот как примут поправки или форму справки с предыдущего места работы - так будет перерасчет пособия. А пока - по МРОТу...
frolik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:17
ответ для frolik , на сообщение « Я так надеялась на сегодняшний... »
  #1289
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
Я так надеялась на сегодняшний положительный исход дела!!
А тут опять ждать 3-го чтения и прочее...
Кошмар!
Мне бухгалтер вчера сказала, что справку с предыдущего места работы мне приносить не надо, т к форма её еще не утверждена и по ней никакие расчеты производиться не будут!!!!!
Вот как примут поправки или форму справки с предыдущего места работы - так будет перерасчет пособия. А пока - по МРОТу...
вот что пишут
http://www.gazeta-unp.ru/news.htm?id=11767
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:21
ответ для Ardena , на сообщение « вот что пишут... »
  #1290
frolik
Элита
 
Аватар для frolik
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку!
Странно, бухгалтер, которая мне говорила, что они справки с предыдущего места работы не учитывают - ссылалась на ФСС и девушка она грамотная. Может, все же взять справку в произвольной форме и приложить к больничному, а там уж на их совести пусть будет!
frolik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena